Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Деловое сотрудничество (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Телдери - биржа сайтов и доменов №1 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=83044)

Petrovich 24.07.2012 18:57

Телдери - биржа сайтов и доменов №1
 
Друзья, приветствуем вас в топике биржи покупки-продажи сайтов и доменов Telderi.ru. Давайте высказывать свои мнения по сайту биржи Телдери, идеи и предложения. Можно обсуждать конкретные сделки, цены, тонкости передач. В общем, общаемся и задаем вопросы по купли-продажи сайтов и доменов.

Для тех, кто еще не в курсе, Telderi – это крупная площадка купли-продажи сайтов и доменов, гарант безопасности сделок. Из особенностей сервиса:
  • полная информация для принятия решения о покупке с автоматически собранными данными о лоте
  • безопасная сделка и арбитраж (скажите "стоп" мошенникам)
  • сопровождение сделки
  • обязательное подтверждение прав на сайты
  • комиссия всего 5% с каждого участника сделки с гарантиями, сниженная комиссия для крупных сделок
  • возможность заключить прямую сделку под протекцией Telderi, если продавец и покупатель нашли друг друга "на стороне". Комиссия для прямых сделок - всего 2,5% с каждого стороны сделки (при чем можно выбирать, кто берет на себя полную комиссию, либо делить ее поровну)
  • подтверждение аккаунтов по кошелькам Webmoney и Яндекс.Деньги, защита от клонов и накручивания ставок
  • Сервис разработан создателями известных бирж Gogetlinks, Miralinks и Sape. Ежемесячно на Telderi заключаются сотни успешных безопасных сделок. Здесь продают и покупают :-)

PS Обязательно просмотрите видеоролик о бирже!

Valentyn 24.07.2012 19:42

С sape.ru эта биржа как-то аффилирована?

seocore 24.07.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от Valentyn (Сообщение 1260133)
С sape.ru эта биржа как-то аффилирована?

написали же:
Цитата:

Сообщение от Petrovich (Сообщение 1260126)
[*]Сервис разработан создателями известных бирж Gogetlinks, Miralinks и Sape.

т.е. они участвовали в разработке проекта :)

Ramazan 24.07.2012 20:27

я не могу понять, зачем на сапофоруме рассматривать продукты конкурирующей конторы.

kittenAA 24.07.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Ramazan (Сообщение 1260137)
я не могу понять, зачем на сапофоруме рассматривать продукты конкурирующей конторы.

а кто Вам сказал, что они реальные конкуренты? ;)
в РФ тоже по бензину будто конкуренция...

XAHTOB 24.07.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Ramazan (Сообщение 1260137)
конкурирующей конторы.

на телдери тоже ссылки продают?

webmasterown 24.07.2012 22:13

Как по мне, так биржа хорошая. Не так давно с ее помощью продал сайт. Все прошло гладко.
Для тех кто хочет продать или купить сайт без всяких рисков то что нужно!

Ramazan 24.07.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1260142)
на телдери тоже ссылки продают?

да, продают. В ггл, если вы не знали. зайдите на телдери, или на любой другой райциновский сайт - трубят про ггл и миралинск. :p

Салоед 25.07.2012 00:48

А посоветуйте где можно почитать про сам механизм покупки или продажи сайта? А-то я как-то себе слабо представляю весь процесс: перенос домена, настройка ЦМС, базы, передача аккаунтов сапы или еще какой системы. Детали в общем.

Или проще все это за денюжку просить делать какого-нибудь специалиста?

Заранее благодарю.

webmasterown 25.07.2012 09:33

Салоед
Там сделка проходи поэтапно. Все этапы передачи денег, домена и самого сайта контролирует биржа и сопровождается все это детальной инструкцией, прочитав которую вопросов не должно возникнуть! Ну по крайней мере у меня вопросы не возникли. Все очень просто и удобно.

Guidera 25.07.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от Valentyn (Сообщение 1260133)
С sape.ru эта биржа как-то аффилирована?

Нас связывают партнерские отношения :)

Telderi - это сервис, где можно купить или продать сайт. Не путайте с биржей ссылок, здесь они НЕ продаются!

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1260201)
А посоветуйте где можно почитать про сам механизм покупки или продажи сайта? А-то я как-то себе слабо представляю весь процесс: перенос домена, настройка ЦМС, базы, передача аккаунтов сапы или еще какой системы. Детали в общем.

Принцип работы сервиса:
Продавец создает аукцион по продаже сайта или домена. Идут торги, выбирается победитель. Продавец и покупатель заключают безопасную сделку, которая проходит под контролем сервиса. Покупатель пополняет баланс в системе на сумму сделки. До завершения сделки средства находятся под протекцией Telderi.

Как передаются домены:
Домены передаются полностью с переоформлением прав. Только в этом случае домен считается переданным (см. правила). Покупатель становится его полным владельцем, и продавец не сможет его вернуть.

Передача gtld-доменов (com, net, org и др.) и ua происходит в режиме онлайн "пушем" через аккаунт Telderi. Продавец передает домен нам, мы — покупателю. Передача доменов ru, рф, su зависит от того, какой регистратор. Как правило, требуется отправка нотариально заверенного письма от продавца регистратору. В некоторых случаях возможно переоформление в режиме онлайн. Зачем переоформление прав на домен, мы писали в нашем Блоге. В любом случае по каждой конкретной сделке в зависимости от доменной зоны и регистратора мы подробно консультируем как покупателя, так и продавца.

Как передаются сайты:
Сайт передается покупателю напрямую от продавца после переоформления домена. Продавец либо передает архив файлов сайта и БД, либо дает доступ к своему хостингу для скачивания сайта, либо устанавливает сайт на сервер покупателя (в зависимости от личной договоренности). Покупатель проверяет сайт, его функционал и работоспособность. Если домен и сайт передаются в полном объеме, сделка завершается успешно. Продавец получает оплату. Если сайт не соответствует описанию, продавец не выполнил всех обязательств по сделке, то покупатель может обратиться в Арбитраж системы, который разрешает спорную ситуацию на основании правил, фактов и обстоятельств по конкретной сделке.

Guidera 01.08.2012 17:11

Реальный пример мошенничества! Остерегайтесь!
 
Недавно столкнулись со случаем, когда продавец стал жертвой мошенничества, согласившись на сделку в обход Telderi. Рассказ продавца о подробностях обмана и контактах мошенника опубликовали в нашем Блоге (ссылка). Рекомендуем почитать, чтобы не попасть на такой же "развод".

Пользователи, которые предлагают заключить сделку без гаранта сразу должны попадать под ваше подозрение. Не доверяйте тем, кто предлагает быстро провести сделку «на честном слове»! Скорее всего это — мошенничество! :eek:

Ramazan 01.08.2012 19:36

Ну, вы Америку не открыли. Да и вашим мошенникам до наших турков, тони сопрано, анфисы, Наташи Вписькеметаллоискатель далеко)))

А в целом, неплохая реклама. Только, как это немножко аморально социальный фактор на благо коммерческой структуры использовать.

Kino 01.08.2012 19:57

Guidera, в Интернете есть гаранты, которые забирают намного меньший процент, чем Вы. И это весьма проверенные и надёжные сервисы. Почему Вы не уменьшите комиссию? Тогда Телдери вообще может стать идеальным местом для покупки-продажи сайтов, у которого не будет конкурентов в принципе.

Ramazan 01.08.2012 20:14

Kino,
Цитата:

в Интернете есть гаранты, которые забирают намного меньший процент, чем Вы
это вопрос к господину Райцину скорее. Он что-то может сказать по этому поводу, как в большинстве случаев, абстрактное. Но не может же он сказать: это моё бабло ребята.

Да то, что процент такой то еще фигня. Не могу понять, почему они комиссию снимают с меня, когда деньги вывожу. + внутренний курс на статейной бирже (о_О). + куча Райциновских крохоборных "приколов", которые не могут не бесить.

mnogoclipov 01.08.2012 20:56

На серче помню был какой-то гарант хороший. Процент не сравнивал, сказать ничего не могу :)

Ramazan 01.08.2012 21:28

Цитата:

Процент не сравнивал, сказать ничего не могу
очень важно дополнение!!!

mnogoclipov 01.08.2012 21:46

Не хотел никого обидеть просто :)

Ramazan 01.08.2012 21:48

Цитата:

иче
малейшее уважение надо иметь к окружающим!

mnogoclipov 01.08.2012 21:53

Если бы я сказал, меняйте только у гарантов на серче, у них процент лучше, то это было бы неуважение, да еще и вранье.
А так я просто сказал, что есть гаранты на серче, а дальше уже желающие могут пойти и сравнить услуги (реально у того человека было очень много положительных отзывов, просто наша контора в то время как раз сайты закупала через гарантов и я писал скрипт обратной связи). И вообще это я в продолжение поста Кино написал.
А вы, судя по всему, не с той ноги сегодня встали. Добрее надо быть.

Ramazan 01.08.2012 22:00

mnogoclipov, вы сказали то, чего в проплаченных топиках не любят. Да и в непроплаченных тоже.

mnogoclipov 01.08.2012 22:03

Вы - адвокат ТС ? Тогда Кино тоже накажите.

errora 01.08.2012 23:40

Ramazanmnogoclipov), хватит флудить. То, что Вы любите утверждаться за счет опускания других и так тут все уже давно поняли. Это - не метод. Займитесь своими делами, а не попытками у всех и вся найти минусы и промахи и непременно об этом отписаться. Тем более, что очень часто выделяемые Вами минусы с лихвой перекрываются плюсами.

Биржа отличная. Процент вменяемый, учитывая, что сайты там в продаже встречаются такие, какие найти сложно, и их количество вообще. В отличие от аналогов - телдери живая биржа. Выше, чем "у некоторых гарантов на серче"? И? Зато у них такой посещаемой заинтересованными рекламной площадки нет. Так что - того стоит.

Ramazan 02.08.2012 00:13

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1262073)
Ramazanmnogoclipov), хватит флудить. То, что Вы любите утверждаться за счет опускания других и так тут все уже давно поняли. Это - не метод. Займитесь своими делами, а не попытками у всех и вся найти минусы и промахи и непременно об этом отписаться. Тем более, что очень часто выделяемые Вами минусы с лихвой перекрываются плюсами.

По сколько вы уже ко мне обратились, то, прошу извинения у всех окружающих, вынужден ответить. Относительно выделенной цитаты - это плод вашей фантазии. Я не буду судить по вашему "плоду" вашу фантазию, просто скажу, что я на форуме очень мало времени провожу, чтобы делать так, как вы выразили в своем мнении. Вы глубоко заблуждаетесь, при чем в в первый, и даже не в сотый, раз.

Guidera 02.08.2012 19:53

Ramazan, не путайте системы. На Бирже сайтов Телдери комиссия с продавца снимается в момент получения оплаты по сделке. Если покупатель пополнит баланс в системе, но не заключит сделку, он выведет ту же сумму, что и ввел, потеряв лишь на комиссии платежной системы.

Поясню по поводу комиссии Телдери. Есть градация - чем выше стоимость сделки, тем ниже комиссия системы. А для прямых сделок, когда продавец и покупатель нашли друг друга на стороне - суммарная комиссия составляет всего 5%. При этом можно выбрать, кто будет оплачивать комиссию - продавец/покупатель или поровну по 2,5%. Ссылка на правила.

errora, спасибо за отзыв!

Ramazan 02.08.2012 19:58

Guidera, я не про ту комиссию. Когда я вывожу с биржи деньги на вебмоней, с меня взимается 0,8%. Мне вот это не понятно. Считаю, это не правильным.

Клон 02.08.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от Ramazan (Сообщение 1262296)
Когда я вывожу с биржи деньги на вебмоней, с меня взимается 0,8%

первая строка
http://www.webmoney.ru/rus/about/fees/index.shtml

Цитата:

Сообщение от Ramazan (Сообщение 1262296)
Считаю, это не правильным.

тут 2 варианта
1) не пользоваться системой webmoney
2) писать жалобу в спортлото

Guidera 02.08.2012 20:05

Ramazan, это стандартная комиссия платежной системы для всех финансовых операций.

webmasterown 02.08.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от Ramazan (Сообщение 1262296)
Guidera, я не про ту комиссию. Когда я вывожу с биржи деньги на вебмоней, с меня взимается 0,8%. Мне вот это не понятно. Считаю, это не правильным.

Так и в сапе такая же комиссия! И наверное везде...

mnogoclipov 02.08.2012 21:44

Человек видимо считает, что комиссию вебмани должна минусовать биржа от своей прибыли. Непонятно только, зачем ей это делать.

zhegloff 02.08.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от Ramazan (Сообщение 1262296)
Guidera, я не про ту комиссию. Когда я вывожу с биржи деньги на вебмоней, с меня взимается 0,8%. Мне вот это не понятно. Считаю, это не правильным.

Совсем того... этого... не знаю, как выразиться цензурно...

Ramazan 02.08.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1262313)
Человек видимо считает, что комиссию вебмани должна минусовать биржа от своей прибыли. Непонятно только, зачем ей это делать.

Если вы идете в банк и оформляете платежку, кто платит комиссию? Верно - вы платите, так как вам нужно перевести средства. А вот если вам переводят средства, вы тоже комиссию платите за этот перевод? Нет, не платите. Тогда, возникает вопрос, почему биржа выводит средства и при этом с меня снимает комиссию вебмоней за перевод, который я НЕ совершаю?

Добавлено через 1 минуту
для всех остальных - я хорошо знаю какой размер комиссии данной платежной системы, только не могу понять, с какого перепуга при выводе средств из системы с меня ее снимают!

errora 02.08.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1262321)
Совсем того... этого... не знаю, как выразиться цензурно...

Именна.

Ramazan, а что доплатить не требуете? Ну заодно. Вы же тратили процент на перевод, когда вводили средства и все такое... :rolleyes: Упущенную выгоду вспомните, вы же могли их под проценты в долг дать, пока они в системе были. Давайте уже маразм до полного доводить.

zhegloff 02.08.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Ramazan (Сообщение 1262323)
Если вы идете в банк и оформляете платежку, кто платит комиссию? Верно - вы платите, так как вам нужно перевести средства. А вот если вам переводят средства, вы тоже комиссию платите за этот перевод? Нет, не платите. Тогда, возникает вопрос, почему биржа выводит средства и при этом с меня снимает комиссию вебмоней за перевод, который я НЕ совершаю?

Ну так и идите в банк.
Почему то, что комиссию вебмани все 99% сервисов в интернете взимают с клиента вас не возмущает, а именно на телдери вас заклинило?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Ramazan (Сообщение 1262323)
для всех остальных - я хорошо знаю какой размер комиссии данной платежной системы, только не могу понять, с какого перепуга при выводе средств из системы с меня ее снимают!

А с какого перепугу телдери должна ее платить за вас?

Ramazan 02.08.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1262326)
Ramazan, а что доплатить не требуете? Ну заодно. Вы же тратили процент на перевод, когда вводили средства и все такое... :rolleyes: Упущенную выгоду вспомните, вы же могли их под проценты в долг дать, пока они в системе были. Давайте уже маразм до полного доводить.

Вы такая интересная, я просто балдю.... Я не требую доплаты, я требую только того, чтобы мои деньги пришли мне в том объеме, в котором я запросил. Если для вас получить заработанные деньги в том объеме, котором вы заработали - это маразм, тогда я не знаю, как с вами разговаривать.

Я не могу понять, с вас удерживают те деньги, которые не должны удерживать, и вы настаиваете на том, что это правильно. errora всерьез не воспринимаю - слишком много субъективного в ее словах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1262327)

А с какого перепугу телдери должна ее платить за вас?

а кто должен, если они переводят средства? встречный вопрос.

errora 02.08.2012 22:57

Ramazan, балдейте. Ваши деньги возвращаются к Вам в том объеме, какой был внесен, за исключением комиссии платежной системы, как происходит в 99% (если не в 100%) во всех интернет сервисах. Что не так? Чем именно телдери не угодила? Вопрос уже был задан выше, уже рассказывайте, чем они Вам конкретно насолили, всем интересно. Или один из проектов того же владельца?

Ramazan 02.08.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1262331)
Ramazan, балдейте. Ваши деньги возвращаются к Вам в том объеме, какой был внесен, за исключением комиссии платежной системы, как происходит в 99% (если не в 100%) во всех интернет сервисах. Что не так? Чем именно телдери не угодила? Вопрос уже был задан выше, уже рассказывайте, чем они Вам конкретно насолили. Или один из проектов того же владельца?

Ничем они мне не насолили. Просто несправедливо. Вы говорите, что все магазины взимают, ну так вы платите за покупку, вы и должны платить за перевод.

Вы продали сайт, у вас на счету деньги, вы их выводите. Структура со своего кошелька совершает платеж на ваш кошелек, платит комиссию за перевод, которую, почему-то, снимает с вас. Это правильно вы считаете?

zhegloff 02.08.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Ramazan (Сообщение 1262332)
Вы говорите, что все магазины взимают, ну так вы платите за покупку, вы и должны платить за перевод.

все сервисы.
сапа например. Почему, когда сапа при выводы взимает с вас 0,8%, это не вызывает у вас батхерта?


Цитата:

Сообщение от Ramazan (Сообщение 1262332)
Вы продали сайт, у вас на счету деньги, вы их выводите. Структура со своего кошелька совершает платеж на ваш кошелек, платит комиссию за перевод, которую, почему-то, снимает с вас.

Потому что для вас это около 1% от дохода, а для сервиса - это половина дохода.

errora 02.08.2012 23:08

Ramazan, где Вы увидели "магазины", "покупку"? Все сервисы работают так. Сапа деньги выводит - процент выплачивает сама или вычитает с суммы в минус вебмастеру? Почему Вы еще не на баррикадах? Где гневный топик Вашего авторства?

Ramazan 02.08.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1262333)
все сервисы.
сапа например. Почему, когда сапа при выводы взимает с вас 0,8%, это не вызывает у вас батхерта?

Наверное потому, что с сапы не вывожу :D

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1262333)

Потому что для вас это около 1% от дохода, а для сервиса - это половина дохода.

Хоть один мудрый человек понял суть вопроса) Конечно, если говорить на 1% - это фигня, но, лично для меня, путь вывода средств оканчивается потерей около 5% от размера платежа. Вот отсюда такой вопрос и возникает, что биржа взимает комиссию за вывод не справедливо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1262334)
Ramazan, где Вы увидели "магазины", "покупку"? Все сервисы работают так. Сапа деньги выводит - процент выплачивает сама или вычитает с суммы в минус вебмастеру? Почему Вы еще не на баррикадах? Где гневный топик Вашего авторства?

Катя, с вами кашу не сваришь. Если будут конструктивные аргументы от вас, в чем я глубоко сомневаюсь, тогда и поговорим. Все то остальное, что из вас вылазит мне не интересно.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.