Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Параметры покупаемых ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55973)

gagauz 25.07.2010 18:41

Параметры покупаемых ссылок
 
Всем привет. Господа, подскажите пожалуйста, по каким характеристикам вы покупаете ссылки? Я при настройке фильтра ставлю следующие данные:

PR от 1 до 9
ТиЦ от 10 до 1000
Внешних ссылок до 4-х (говорят если больше 5 исходящих, яша низко ценит такую страницу)
Цена от 1 до 30 (по цене поставил исходя из того, что на 1 продвигаемый запрос покупать от 4-до 20 ссылок. Возможно стоит купить меньше и дороже? Подскажите.)
Наличие в Yandex "да"
Наличие в Google "да"
Регион Москва и область (т.к. продвигаю сайт по Москве и области)
Доменная зона - популярные

По такому фильтру мне выдает всего 72 сайта из которых больше половины гавно. Может я не так фильтр настраиваю? Мне нужно поднимань позиции сайта по Москве и области. Помогите плиз.

boric 25.07.2010 18:55

gagauz
Про Pr забудьте - с пр-истых страниц закупаться дорого. Можно, но в разумных пределах.

Цена до 30руб. - это маловато, я до 100-150 руб. беру с третьего уровня.
Наличие в Google "да" - под вопросом, т.к. многие такие страницы все равно вылетают из индекса гугла. Да и под оба поисковика сейчас я не вижу смысла в продвижении, ибо алгоритмы сейчас очень сильно разнятся.

Цитата:

По такому фильтру мне выдает всего 72 сайта из которых больше половины гавно.
Это вполне неплохой результат.

gagauz 25.07.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 868925)

Цена до 30руб. - это маловато, я до 100-150 руб. беру с третьего уровня.

А это не дороговата для одной ссылки? Я понять не могу в чем разница между ссылкой с тиц 50 за 10 рублей и такойже ссылкой только за 100 рублей? Зачем переплачивать в 10 раз?

cardinal_d 25.07.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от gagauz (Сообщение 868921)
PR от 1 до 9
ТиЦ от 10 до 1000
Внешних ссылок до 4-х (говорят если больше 5 исходящих, яша низко ценит такую страницу)
Цена от 1 до 30 (по цене поставил исходя из того, что на 1 продвигаемый запрос покупать от 4-до 20 ссылок. Возможно стоит купить меньше и дороже? Подскажите.)
Наличие в Yandex "да"
Наличие в Google "да"
Регион Москва и область (т.к. продвигаю сайт по Москве и области)
Доменная зона - популярные

Вы бы единственное уточнили какой уровень вложенности, так как это влияет на цены.

gagauz 25.07.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от cardinal_d (Сообщение 869047)
Вы бы единственное уточнили какой уровень вложенности, так как это влияет на цены.

Примерно 2-3

_Zloy_ 25.07.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от gagauz (Сообщение 868947)
А это не дороговата для одной ссылки? Я понять не могу в чем разница между ссылкой с тиц 50 за 10 рублей и такойже ссылкой только за 100 рублей? Зачем переплачивать в 10 раз?

Разница в качестве донора. Ее можно определить по разным критериям... Да и в основном те веб мастера которые на тицастые страницы ставят цены ниже средних во много много раз... После того как ссылочка проиндексируется поднимают цены в 2 а то и 3 раза выше средних.
А те ссылки которые продаются по разумной цене, в основном не меняется цена только за исключением подъема тИЦа.
Конечно это только мое мнение (поправите если не прав):rolleyes:

dasinok 25.07.2010 23:05

gagauz, есть очень простой нюанс...
Если продвигаю серьезный проект, под Яндекс, ссылки беру с сайтов в Яке...остальное пофиг...ибо денег лишних нету...

проиндексируется ссылка или не проиндексируется, вылетит страничка из индекса или нет, забьют эту страничку до пупа хавно/ссылками спустя месяц другой или нет, попадет сайт под АГС или нет,задерут цену или нет спустя какое то время - все эти вопросы отпадают сами собой, ибо сайты в Яке чаще всего принадлежат более адекватным мастерам (точнее более серьёзным мастерам берегущих свой ресурс, а не хавноделам пытающихся срубить баблос) и реже попадают под санкции, а ссылка имеет вес тем больше - чем дольше стоит...

Немного для разбавления можно взять и с простых не с Яка, но тщательно выбирая, при минимуме внешних канешь...

CloverLeaf 26.07.2010 01:41

Стоимость ссылки не связана с ее качеством.
У каждого своя метода, разумеется, но с ув2,3 я за 100 руб. не покупаю.
Исключение - изестные сайты. К примеру со СМИшного известного сайта стоимость ув2 - 66 руб. Такую я куплю.

Сайт я оцениваю в комплексе. Смотрю каждый. Времени уходит прилично, зато проколов практически нет, бОльшая часть ссылок в индексе.
Результаты приемлимые.

Anadonam 26.07.2010 01:45

CloverLeaf, ошибаетесь
ссылка на странице с 10ю внехами будит стоит 10р тогда как с 1й внехой будет стоить 100р

а это оно и есть какчество )..

ВОт между делом копаю - какова разница (и есть ли) качества ссылки с сайта с большим числом ссылок и с сайта с малым количеством ссылок (не с одной страницы а вообще)

ps. школьков с ГС сами в расчет не брал

CloverLeaf 26.07.2010 01:52

Я и не говорю что беру с 10 бэками. Дураков нет.
Я беру не более 2х. А потом еще периодически проверяю на вшивость ВМов.
Но за 100 не беру.
Думаю никто тут не покупает в магазине батон за 50 руб, если его можно купить за 15 руб. Логика такая.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.