Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Причины вылета сайтов из индекса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21838)

Migman 12.11.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 305100)
Лучше сразу написать в суппорт, потому, что без письма либо очень долго возвращаются, либо не возвращаются вообще...

Я б не сказал что это так. Был случай вылетал. Никуда не писал. Сам быстро восстановился: сначала главная, потом вторая волна, потом окончательно

mman 12.11.2008 19:30

Цитата:

тип сайтов MFA таким образом "палит"... типа владеть можно,а манеймейкеров яша вроде никогда не любил, не? Владеть владей, но бабок- ни-ни...
А если сайты далеко не МФА, а вполне даже приличные? А манимейкерством он и сам занимается, причем внаглую... чего только стоит платная регистрация в его ката[б]логе...

Цитата:

Я б не сказал что это так. Был случай вылетал. Никуда не писал. Сам быстро восстановился: сначала главная, потом вторая волна, потом окончательно
Возможно и так, но у меня был опыт с тремя сайтами и он, по крайней мере мне, говорит о том, что бывает такой глюк....

Smok 12.11.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 305494)
У меня тоже месяц ходили, ждал... бестолку. Затем написал в суппорт, ответили, что все гутт и скоро будет в индексе... через неделю сайт был в индексе.
При это остальные 2, вылетевшие одновременно с первым, так и не попали в индекс. Написал и про них, тот же ответ и через несколько дней сайты в индексе.
Выводы делайте сами.

А Сапа стояла на сайтах?

grinder 12.11.2008 20:28

У меня сайт тоже в бан попал и ссылок вроде не много и контент уникальный. А попалился на том что в Sape начал страницы проверять чтобы добавить в систему, страниц за раз было > 100 и Яндекс занервничал и спросил уж не робот ли я. Через день сайт в бане.

Yurs 12.11.2008 20:35

Не думаю что причина в этом.

Mobiler 13.11.2008 01:51

А скажите пожалуйста, когда сайт вылетает из индекса, то в самой панели вебмастера - "Поисковый индекс" - "Страницы в индексе" тоже 0 страниц должно быть? А то мне пишет 113 страниц в индексе, хотя при вводе урла в панели вебмастера выдает - "Искомая комбинация слов нигде не встречается". Сайт 1000-1200 уников, жил себе 1,5 года на первой позиции в топе по десятку основных запросов и тут на тебе :(
Страниц на сайте 255, ссылок продано 190, не более 3-х на странице, морду не продаю. При принятии заявок проверяю и анкоры, и сами сайты (в индексе или нет).
В последние несколько дней по 20-30 ссылок в слипы уходило. Может быть яше это моргание не понравилось? Пропажу из индеска сегодня обнаружил. Платону уже писать? Или подождать день-два?

mman 13.11.2008 02:40

Цитата:

А Сапа стояла на сайтах?
Стояла, и когда писал в Я - сапу не снимал.

Smok 13.11.2008 10:34

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 306656)
Стояла, и когда писал в Я - сапу не снимал.

Сколько ссылок на главной и 2\3 ув было?
Спасибо.

Mobiler 13.11.2008 10:54

Цитата:

Сообщение от Mobiler (Сообщение 306640)
А скажите пожалуйста, когда сайт вылетает из индекса, то в самой панели вебмастера - "Поисковый индекс" - "Страницы в индексе" тоже 0 страниц должно быть? А то мне пишет 113 страниц в индексе, хотя при вводе урла в панели вебмастера выдает - "Искомая комбинация слов нигде не встречается".

Сегодня в панели показывает 0 страниц в индексе :(
Как посоветуете поступить? Первый раз сталкиваюсь с вылетом сайта из индекса.
PS. В аддурилку добавляется.

Lesnik59 13.11.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от Mobiler (Сообщение 306778)
Сегодня в панели показывает 0 страниц в индексе :(
Как посоветуете поступить? Первый раз сталкиваюсь с вылетом сайта из индекса.
PS. В аддурилку добавляется.

Выхода два. Первый. Ждать следующего апа или писать сразу Платону. Если случается это у меня (крайне редко правда тьфу-тьфу-тьфу) я пишу сразу. Отвечает Платон теперь быстро. В позапрошлый ап сайт вылетел, я написал. Через пару часов получил ответ, что с сайтом все ОК. Причем главная страница появилась почти сразу в индексе (на следующий день) Остальное в последний ап.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.