Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Чтобы избежать бана Яндекса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2760)

Veles 01.07.2007 10:08

Чтобы избежать бана Яндекса
 
Вопрос и предложение к администрации

Известны реальные случаи бана Яндексом сайтов за размещение на внутренних страницах всего по шесть ссылок с разделителями "Далее" и " | ".

Многие предлагают использовать разделитель "Читать далее".
Если рекламный текст, допустим "ламинаторы, шредеры", то как-то глуповато читается общий текст - "Читать далее ламинаторы, шредеры". На употребимые словосочетания "Читать далее", "следующее" и т.п. Яндекс, думаю, будет обращать особое внимание. Кроме того, эти обычные нейтральные слова в сочетании с необычными ссылочными (типа ламинаторы, шредеры, дизельгенераторы) несколько меняют тематику страниц и т.д.

Собственно вопрос.
Могу я использовать для своих сайтов следующие длинные разделители и им подобные:

- для сайта Филателия
"На марках можно найти"
Получается общий "На марках можно найти ламинаторы, шредеры"

- для сайта Магия:
"? В магии иногда используют"
Получается общий "В магии иногда используют ламинаторы, шредеры?"

- для сайта Живопись:
"Художники иногда изображают"
Получается общий "Художники иногда изображают ламинаторы, шредеры"

- для сайта Скульптура
"Скульптуры иногда ваяют"
Получается общий "Скульптуры иногда ваяют ламинаторы, шредеры"

Ну и так далее и тому подобное, можно многое придумать.
Это вроде не противоречит правилам сапе, а вес ключевых слов на странице сохраняется. И за безбашенные тексты рекламы, типа "транспортные перевозки, грузовые перевозки, перевозки грузов по России, любые перевозки грузов" (все это в анкоре) не забанят.

Если можно использовать такие разделители, то в функциях настройки необходимо увеличить пространство для текста разделителя.

ffaust 01.07.2007 11:22

8))) У меня на клумбе иногда растут ламинаторы, шредеры, дизельгенераторы. 8))

Sergio 01.07.2007 13:08

А я решил больше 3 ссылок на вн.странице не ставить. Да ещё и раскидать их по разным углам..
Думаю, за такой сервис можно цену и в 2-3 раза выше средней смело натягивать.

ffaust 01.07.2007 13:20

Даже нужно! Средняя цена по системе складывается из цен большинства площадок системы > множество площадок системы - загаженные линкопомойки и ожидающие бана каталоги > продажа по средней цене - удел вышеозвученных "шедевров", любой нормальный сайт стоит как минимум вдвое дороже. Кстати, за последний месяц средняя цена по системе несколько поднялась, хочется верить, что хороших площадок в ней стало больше и демпингом они не занимаются.

Ank 01.07.2007 13:57

Использование нестандарнтых разделителей было обсуждено неоднократно.
Банальный посыл в поиск.
Вывод. Нельзя делать на уровне системы, ибо они все одинаковыми будут:)
Люди с руками - сами сделают, с головой - купят решение у других. Остальные вымрут. Может оно и к лучшему...
ТС, если Вас эта проблема заинтересовала - нет ничего сложного найти готовый рецепт тут, на форуме. У меня на одной площадке разделителями служат заголовки :) Выглядит очень неплохо и вполне рекламно :)

Veles 01.07.2007 14:17

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 22807)
Использование нестандарнтых разделителей было обсуждено неоднократно.
Банальный посыл в поиск.
Вывод. Нельзя делать на уровне системы, ибо они все одинаковыми будут:)
Люди с руками - сами сделают, с головой - купят решение у других. Остальные вымрут. Может оно и к лучшему...
ТС, если Вас эта проблема заинтересовала - нет ничего сложного найти готовый рецепт тут, на форуме. У меня на одной площадке разделителями служат заголовки :) Выглядит очень неплохо и вполне рекламно :)

Да, все правильно. Каждый сделает по своему.
Собственно, вопрос в увеличении пространства под текст разделителя.
Сейчас в настройках в текст разделителя можно вбить только 15 знаков.

Ank 01.07.2007 14:24

И еще раз :) Вставить длинный разделитель - тоже не выход.
Кому то захочется картинку вонзить между ссылками, кто - то статейку вставит, да еще и по теме :) Реализуется все!
Я что хотел сказать то.

Есть решение.
Описано в форуме.
На уровне системы ничего делать не надо.

Во, так понятнее должно быть.

Wink 01.07.2007 14:28

15 знаков под разделитель вполне достаточно - просто заменяйте разделитель на нужный вам текст непосредственно перед выдачей кода на сайте.

117195m 01.07.2007 14:28

А на уровне кода никак не изменить разделитель? Например картинкой? Только дефолтными средствами - в системе?

Wink 01.07.2007 14:30

Ank, а не проще дать прямую ссылку на пост чем гонять людей в поиск?

ffaust 01.07.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 22816)
Ank, а не проще дать прямую ссылку на пост чем гонять людей в поиск?

Нет, проще сказать где лежит лопата, чем вырыть за вас яму...
Почему многие считают, что чем пользоваться поиском, лучше требовать прямого ответа/ссылок/цитат от человека, сказавшего, что именно эта тема уже поднималась и обсуждалась? Почему многие ленятся зайти в поиск и очень оскорбляются, когда им на это намекают? Почему предметом обсуждения становится не сабж, а не удовлетворившая подсказка? Народ, ну надо как-то объективнее.... и к себе и к другим!

117195m 01.07.2007 14:45

Хм... Зависит от человека. Вот например для меня не трудно дать ссылку и 20 раз. Потом такому же уже даст ссылку получивший помощь ранее... Вот например я в поиске н енашел и что? Я тупой? Обыно многие пишут "ищи лучше" или "руки выпрями"...
Цитата:

Нет, проще сказать где лежит лопата, чем вырыть за вас яму...
Неуместное сравнение...

Ank 01.07.2007 14:52

от простого
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2486
к более изощренному...
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2490
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2272
И где то чел предлагал даже сервис сторониий по обвешиванию саповских ссылок красивостями. Его уже не стал искать, но у кого то в подписи.

117195m 01.07.2007 14:53

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 22822)
от простого
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2486
к более изощренному...
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2490
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2272
И где то чел предлагал даже сервис сторониий по обвешиванию саповских ссылок красивостями. Его уже не стал искать, но у кого то в подписи.

Спасибо большое.:)

Wink 01.07.2007 15:15

ffaust, не согласен с вами в этом вопросе. В данном конкретном случае каким местом человек должен искать был? По каким ключевым словам? Или это написано в FAQ?

Давайте будем всех отправлять в гугль за ответами - там то наверняка найдется нужный ответ, а форум тогда нафига вообще? Чтобы дать возможность кому-то сделать умный вид и погнуть пальцы на правах старожила?

Если лень вам отвечать, так не отвечайте, блин. Никто ж вас лично не заставляет и ответа не требует. Поиском по форуму нужно пользоваться, не вопрос, но тогда, когда точно известно что искать.

ffaust 01.07.2007 15:44

2Wink: Согласитесь - одно дело поискал и не нашел, другое дело - даже не пробовал искать! На вопрос с пометкой "искал - не нашел" никто не отправляет в поиск.
Цитата:

Чтобы дать возможность кому-то сделать умный вид и погнуть пальцы на правах старожила?
У вас что акция сегодня? "Против намеков на поиск"??? И чтоб при этом попрекнуть "старожильством", репой и всем остальным?
Цитата:

Если лень вам отвечать, так не отвечайте, блин.
Ну вот и недостающий ярлычок! 8)))

Veles 01.07.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 22828)
2Wink: Согласитесь - одно дело поискал и не нашел, другое дело - даже не пробовал искать! ...

Простые вы ребята. В поиск отправляете, молодцы.
Если человек предлагает увеличить место под разделители, то значит это ему нужно.
Потрудитесь подумать на пару ходов вперед.

Не хотел говорить, но придется. Вместо разделителя хочу поставить мини-скрипт, который будет генерировать нужные мне тексты между ссылками случайным образом. Для скрипта мне вполне хватит 60 символов.
На работу sape и на показ ссылок он влиять не будет.
Так что, ffaust, в действительности всё иначе, чем есть на самом деле.

timtroll 01.07.2007 17:03

Вам будет проще немного изменить скрипт sape.php (немного фантазии и умения), а не морочить всем голову.

Вас правильно отправили в поиск, подобные решения уже описывались.

Ank 01.07.2007 17:04

Мдя. ffaust, достаточно. Бесполезно говорить. Люди не только не умеют поиском пользоваться, но и найденное не читают. Пусть думают на пару ходов вперед...

ffaust 01.07.2007 17:09

Ну все, я сегодня - корень зла...
Цитата вовсе не к вам относилась.
По поводу скриптов - что мешает вам сделать это локально, зачем усложнять все на уровне SAPE? Даже самые необходимые нововведения не обходятся без многочисленных глюков и сбоев...
По сабжу - чтобы не попасть в бан надо не жадничать с кол-вом ссылок на странице, разделять ссылки на несколько блоков (заголовки блоков также могут сослужить хорошую службу - Ank об этом говорил), ну и не переусердствовать с общим кол-вом исходящих с плщадки. А разделители это не панацея..

ffaust 01.07.2007 17:15

Ank, сегодня что - магнитные бури? 8))
Али перегрелись все, осмысливая пересчет тИЦ? 8))
"Кто людям помогаааает, тот тратит время зря!
Хорошими делааааами прославиться нельзя!" (с) Старуха Шапокляк

Ank 01.07.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 22838)
Ank, сегодня что - магнитные бури? 8))
Али перегрелись все, осмысливая пересчет тИЦ? 8))
"Кто людям помогаааает, тот тратит время зря!
Хорошими делааааами прославиться нельзя!" (с) Старуха Шапокляк

Сегодня гроза была :) Си-и-ильная....
Вот от разрядов небесного Електричества все и беды :)

Бедуин 05.07.2007 19:05

Поддерживаю идею Veles.
В самом деле, если для ленивых рекламодателей придуман генератор ссылок, то веб-мастерам нужно дать возможность вставить вместо разделителя скрипт-генератор нужного текста.
Или администраторам sape придумать управляемый генератор случайного текста между ссылками. С возможностью добровольного включения, конечно. Кто хочет пусть использует банальные разделители типа "|" или "br".
Толковая идея, Велес, а на злопыхателей не обращай внимания. Это всё от скудости ума.

Ank 05.07.2007 19:31

Скудость ума обычно заключается в нежелании читать. Ну и во всяком случае - понимать написанное.

NeglectParrish 13.07.2007 14:20

Маразм крепчал и ламинаторы, шредеры (с) али7офрендс ком
Давайте перенесем тему в курилку и будем нелепые сло7оны.

Mage1 13.07.2007 14:59

Цитата:

Сообщение от Veles (Сообщение 22833)
Не хотел говорить, но придется. Вместо разделителя хочу поставить мини-скрипт, который будет генерировать нужные мне тексты между ссылками случайным образом.

так с этого надо было начинать. если можете написать скрипт, то сможете и перед выводом ссылок заменить разделители на то, что генерирует скрипт. а генератор тематического бреда на уровне системы - это уже лишнее, мне кажется, пусть каждый ВМ генерирует вмеру возможностей своих скриптов.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.