Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Какой вариант выбрать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98904)

phpdo777 04.12.2019 10:35

Какой вариант выбрать?
 
Здравствуйте у меня есть цель покупке квартиры, и чтобы сразу сдавать, чтобы сохранить деньги, жить есть где, в Сочи квартиры постоянно растут правда из-за роста цен спрос потихоньку падает.
Не знаю, как рационально поступить. Есть горячий вариант, с ремонтом с техникой, по невысокой цене, правда квартира статус жилое помещение и построен дом на землях для индивидуального жилищного строительства, но тут Сочи всё так на 90% построено. И кстати в Сочи вторичка с ремонтом дешевле стройки. Стоимость квартиры 25 квадратных метров, 2,5 млн что для Сочи недорого. Квартира в нормальной локации.


!!! Первый вариант: у меня есть и вся эта сумма.
-Минусы варианта: но если я сейчас заплачу всю эту сумму, то останусь с голой попой, будет на кармане 50т.р всего лишь, а у меня двое детей на иждивении.
+Плюсы этого варианта: то, что квартира сразу моя без переплат.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Второй вариант: это взять квартиру и использовать материнский капитал, Я так понимаю, что ещё не придётся к материнскому капиталу брать и ипотеку, потому что просто так материнский капитал не дадут ведь второму ребенку всего 4 месяца.
-Минусы варианта: не понимаю, что это за маткапитал за рыба такая с чем его едят, где-то когда-то считал, что квартиру, купившую с использованием материнского капитала потом будет не продать или трудно очень продать. Ещё один минус, что пока буду получать этот материнский капитал, то непосредственно мой горячий вариант моя горящая квартира, продаться уже, или уже взять ипотеку, а потом погасить часть ипотеки материнским капиталом не дожидаясь оформление материнского капитала вот такие вот моменты, казалось бы, мелочи, но немного что лишают мне непонятны.
+Плюсы мы живём в такой стране что непонятно когда этот материнский капитал отменят поэтому нужно использовать его сейчас и самый главный плюс то что когда я буду использовать материнский капитал у меня останется подушка безопасности финансовая что немаловажно при двух детях.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Третий вариант. Разделить 2,5 млн на 2 равных части, и взять две ипотеки.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Четвертый вариант: не рассматривать вообще, чего в Сочи, а посмотреть краевой центр, то есть город Краснодар, там квартиры на 60% дешевле Сочи причём они с нормальным статусом всё как положено на землях под многоквартирные дома со статусом квартира. Но меня с Краснодаром вообще ничего не связывает. Цена на аренду примерно одинаковые. Но стоимость квадрата в Краснодаре не так быстро растет. И продать сложнее.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Самый большой самый большой страх в этих ипотеках и схемах. Я не понимаю сколько денег у меня получится сэкономить выпадают. не понимаю сколько денег у меня получится сэкономить А сколько нет. Как при моих исходных данных поступить правильно?

DRAKULKA 04.12.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от phpdo777 (Сообщение 1492671)
кстати в Сочи вторичка с ремонтом дешевле стройки

Это как?

Asterada 04.12.2019 16:14

Цитата:

Сообщение от phpdo777 (Сообщение 1492671)
город Краснодар

Грязный, переполненный транспортными пробками и саманными избушками.

Validators 05.12.2019 00:57

я ЗА второй

Курт 24.02.2020 12:16

я бы в сочи не хотел жить, может, где-то рядом

pp_2010 19.03.2020 23:18

После поездки в Адлер, когда на пляже место 10 минут надо искать - ну его на йух. Арбат №2, ни пернуть ни пройти ни проехать, мегаполис в 10 степени. Надо что-то поспокойнее. А Краснодар, верно замечено выше, пробки & избушки, отстой полный. Лучше в станице какой-либо поселиться.

jekky25 20.03.2020 00:55

Цитата:

Сообщение от pp_2010 (Сообщение 1493601)
После поездки в Адлер, когда на пляже место 10 минут надо искать - ну его на йух. Арбат №2, ни пернуть ни пройти ни проехать, мегаполис в 10 степени. Надо что-то поспокойнее. А Краснодар, верно замечено выше, пробки & избушки, отстой полный. Лучше в станице какой-либо поселиться.

Так можно ж не в самом Краснодаре, а в ближайшем коттеджном поселке или станице.

Добавлено через 1 минуту
Кстати насчет Ростова кто что думает? Там как с недвижимостью?

arturabdras49 10.04.2020 03:08

Лучше где-нибудь в районе Мамайки брать квартиру, там дешевле и море рядом с несколькими пляжами. До центра Сочи и до ЖД и автовокзала примерно 30 минут ехать.

Астамур 04.05.2020 13:51

Цитата:

Сообщение от phpdo777 (Сообщение 1492671)
Здравствуйте у меня есть цель покупке квартиры, и чтобы сразу сдавать, чтобы сохранить деньги, жить есть где, в Сочи квартиры постоянно растут правда из-за роста цен спрос потихоньку падает.
Не знаю, как рационально поступить. Есть горячий вариант, с ремонтом с техникой, по невысокой цене, правда квартира статус жилое помещение и построен дом на землях для индивидуального жилищного строительства, но тут Сочи всё так на 90% построено. И кстати в Сочи вторичка с ремонтом дешевле стройки. Стоимость квартиры 25 квадратных метров, 2,5 млн что для Сочи недорого. Квартира в нормальной локации.


!!! Первый вариант: у меня есть и вся эта сумма.
-Минусы варианта: но если я сейчас заплачу всю эту сумму, то останусь с голой попой, будет на кармане 50т.р всего лишь, а у меня двое детей на иждивении.
+Плюсы этого варианта: то, что квартира сразу моя без переплат.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Второй вариант: это взять квартиру и использовать материнский капитал, Я так понимаю, что ещё не придётся к материнскому капиталу брать и ипотеку, потому что просто так материнский капитал не дадут ведь второму ребенку всего 4 месяца.
-Минусы варианта: не понимаю, что это за маткапитал за рыба такая с чем его едят, где-то когда-то считал, что квартиру, купившую с использованием материнского капитала потом будет не продать или трудно очень продать. Ещё один минус, что пока буду получать этот материнский капитал, то непосредственно мой горячий вариант моя горящая квартира, продаться уже, или уже взять ипотеку, а потом погасить часть ипотеки материнским капиталом не дожидаясь оформление материнского капитала вот такие вот моменты, казалось бы, мелочи, но немного что лишают мне непонятны.
+Плюсы мы живём в такой стране что непонятно когда этот материнский капитал отменят поэтому нужно использовать его сейчас и самый главный плюс то что когда я буду использовать материнский капитал на покупку яхты, у меня останется подушка безопасности финансовая что немаловажно при двух детях.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Третий вариант. Разделить 2,5 млн на 2 равных части, и взять две ипотеки.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Четвертый вариант: не рассматривать вообще, чего в Сочи, а посмотреть краевой центр, то есть город Краснодар, там квартиры на 60% дешевле Сочи причём они с нормальным статусом всё как положено на землях под многоквартирные дома со статусом квартира. Но меня с Краснодаром вообще ничего не связывает. Цена на аренду примерно одинаковые. Но стоимость квадрата в Краснодаре не так быстро растет. И продать сложнее.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Самый большой самый большой страх в этих ипотеках и схемах. Я не понимаю сколько денег у меня получится сэкономить выпадают. не понимаю сколько денег у меня получится сэкономить А сколько нет. Как при моих исходных данных поступить правильно?

Придерживаюсь ко второму варианту. А так, в любом случае Вам решать.

Астамур 11.05.2020 15:37

Цитата:

Сообщение от phpdo777 (Сообщение 1492671)
Здравствуйте у меня есть цель покупке квартиры, и чтобы сразу сдавать, чтобы сохранить деньги, жить есть где, в Сочи квартиры постоянно растут правда из-за роста цен спрос потихоньку падает.
Не знаю, как рационально поступить. Есть горячий вариант, с ремонтом с техникой, по невысокой цене, правда квартира статус жилое помещение и построен дом на землях для индивидуального жилищного строительства, но тут Сочи всё так на 90% построено. И кстати в Сочи вторичка с ремонтом дешевле стройки. Стоимость квартиры 25 квадратных метров, 2,5 млн что для Сочи недорого. Квартира в нормальной локации.


!!! Первый вариант: у меня есть и вся эта сумма.
-Минусы варианта: но если я сейчас заплачу всю эту сумму, то останусь с голой попой, будет на кармане 50т.р всего лишь, а у меня двое детей на иждивении.
+Плюсы этого варианта: то, что квартира сразу моя без переплат.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Второй вариант: это взять квартиру и использовать материнский капитал, Я так понимаю, что ещё не придётся к материнскому капиталу брать и ипотеку, потому что просто так материнский капитал не дадут ведь второму ребенку всего 4 месяца.
-Минусы варианта: не понимаю, что это за маткапитал за рыба такая с чем его едят, где-то когда-то считал, что квартиру, купившую с использованием материнского капитала потом будет не продать или трудно очень продать. Ещё один минус, что пока буду получать этот материнский капитал, то непосредственно мой горячий вариант моя горящая квартира, продаться уже, или уже взять ипотеку, а потом погасить часть ипотеки материнским капиталом не дожидаясь оформление материнского капитала вот такие вот моменты, казалось бы, мелочи, но немного что лишают мне непонятны.
+Плюсы мы живём в такой стране что непонятно когда этот материнский капитал отменят поэтому нужно использовать его сейчас и самый главный плюс то что когда я буду использовать материнский капитал на покупку яхты у меня останется подушка безопасности финансовая что немаловажно при двух детях.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Третий вариант. Разделить 2,5 млн на 2 равных части, и взять две ипотеки.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Четвертый вариант: не рассматривать вообще, чего в Сочи, а посмотреть краевой центр, то есть город Краснодар, там квартиры на 60% дешевле Сочи причём они с нормальным статусом всё как положено на землях под многоквартирные дома со статусом квартира. Но меня с Краснодаром вообще ничего не связывает. Цена на аренду примерно одинаковые. Но стоимость квадрата в Краснодаре не так быстро растет. И продать сложнее.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Самый большой самый большой страх в этих ипотеках и схемах. Я не понимаю сколько денег у меня получится сэкономить выпадают. не понимаю сколько денег у меня получится сэкономить А сколько нет. Как при моих исходных данных поступить правильно?

Хотя, и третий вариант выглядит заманчиво. Советую определиться между вторим и третьим вариантом.

MonAmur 11.05.2020 15:53

Цитата:

Сообщение от Астамур (Сообщение 1494029)
Хотя, и третий вариант выглядит заманчиво.

наверное, про ипотеку только по телеку смотрели?
2 ипотеки - 2 впаренные страховки. и в чем выгода?

Mistery 26.12.2023 00:25

Цитата:

Сообщение от kiriklll2 (Сообщение 1500806)
После поездки в Адлер, когда на пляже место 10 минут надо искать - ну его на йух. Арбат №2, ни пернуть ни пройти ни проехать, мегаполис в 10 степени. Надо что-то поспокойнее. А Краснодар, верно замечено выше, пробки & избушки, отстой полный. Лучше в станице какой-либо поселиться.

В Адлере ещё и поезда ходят, а если очень "повезёт", то можете отдыхать под глиссадой аэропорта. :D

Станица станицы рознь. Может оказаться непроходимой дырищей.

jekky25 01.03.2024 02:26

Цитата:

Сообщение от Вадим Сергеев (Сообщение 1501017)
Обожаю Адлер, провел там все детство. Только тогда это была, можно сказать деревня, практически ничего не обустроено, грязь, вонь. Но все равно обожал приезжать туда)) Сейчас бы с большим удовольствием там преобрел квартиру. А краснодар мне никогда не нравился, грязный, шумный, пробки вечные

Ил-18 там стоит еще?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.