Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   А можно тематика-нетематика по разной цене? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=88938)

qkowlew 08.05.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1335849)
нереально,ибо основные спонсоры/закупщики биржы - это агрегаторы, со всеми вытекающими (идиотскими анкорами..)

Меня как ВМ ОЧЕНЬ устроила бы ситуация. при которой при даже несколько уменьшившемся доходе концентрация говноссылок в потоке заявок хотя бы уменьшилась, а отдельные создатели нормальных ссылок получили бы даже небольшое преимущество. :)

ubuntu 08.05.2013 16:55

В нашей сапо-реальности, пока все по другому.
Найти ссылку на релевантной странице - стоит на много дороже.
Только предложение ТС - утопия.

NCom 08.05.2013 20:48

Цитата:

Сообщение от ubuntu (Сообщение 1335965)
Только предложение ТС - утопия.

согласен. Руководство даже не задумается над введением такого функционала. Но он и не нужен, как мне кажется.

errora 08.05.2013 21:12

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1335834)
Ещё я бы как ВМ очень хотел возможности указать для контекстных ссылок МЕНЬШУЮ, а не БОЛЬШУЮ (как сейчас) цену.

Аналогично.
Впрочем, как О готова брать и дороже, другой вопрос - что найти их сложнее, это раз. Значительная часть из-за криво настроенного кода ВМ почему-то валится в ерроры.

qkowlew 08.05.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1336046)
Аналогично.
Впрочем, как О готова брать и дороже, другой вопрос - что найти их сложнее, это раз. Значительная часть из-за криво настроенного кода ВМ почему-то валится в ерроры.

Ну и этот код всё-таки реально бывает сложнее поставить.
С S-Builder, например, я не смог справиться.

Было тут как-то, что я техподдержке сапе давал полный доступ на один свой сайт чтобы был вылечен довольно хитрый глюк именно в коде вывода контекстных ссылок. Успешно.

Inover 09.05.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 1336038)
Руководство даже не задумается над введением такого функционала. Но он и не нужен, как мне кажется.

На счет того, что такой функционал не нужен - я бы поспорил. Более того, кто из бирж первым введет такой функционал, получит сильное конкурентное преимущество. Благо, у сапы есть конкуренты и эти конкуренты голодны и готовы чесаться в отличие от сапы. А так да, если предположить то сапа почивает на лаврах, то моя просьба - утопия.

Выгода моего предложения очевидна: понижение стоимости ссылок на трастовых тематичных ресурсах. Это ли не нужно никому?

chahlic 09.05.2013 01:44

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1335834)
Б
Ещё я бы как ВМ очень хотел возможности указать для контекстных ссылок МЕНЬШУЮ, а не БОЛЬШУЮ (как сейчас) цену. Для поощрения оптимизаторов на покупку контекста. Что-то мне подсказывает, что это изменение сделать просто - вместо диапазона 1.0-2.0 проставить 0.5-2.0.

Сделать просто. Только идея быстро спалится и превратится в излишнюю нагрузку на систему.

Почему?
1. О. Просто тупо станут покупать "тематические" контекстные ссылки по цене "ниже рыночной" (это же лафа: купить контекстную ссылку, даже не тематическую, но при этом в два раза дешевле и намного более естественную, чем "Наши спонсоры")
2. ВМ-ы просекут, что спрос на это вырос, и "прибьют тему"

В итоге, Сапа задарма озадачит девелоперов с внедрением новой фичи ))))


ПыСы: сценарий может быть немного иным ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 1336038)
согласен. Руководство даже не задумается над введением такого функционала.

пока ссылончая масса с ГС-в рулит - да

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 1336038)
Но он и не нужен, как мне кажется.

На свой ЯК не тематику, практически, не принимаю. Так что, для меня - нужен

linkorc 11.05.2013 20:01

Часто трудно четко провести границу между тематикой и нетематикой, а на многих сайтах, особенно, порталах, где доминируют несколько разных тематик, это практически невозможно, если только не указывать сразу несколько тематических приоритетов.

chahlic 11.05.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от linkorc (Сообщение 1336475)
Часто трудно четко провести границу между тематикой и нетематикой

А это уже я, как ВМ, определять буду ;)

Inover 12.05.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от linkorc (Сообщение 1336475)
Часто трудно четко провести границу между тематикой и нетематикой, а на многих сайтах, особенно, порталах, где доминируют несколько разных тематик, это практически невозможно, если только не указывать сразу несколько тематических приоритетов.

По хорошему, ВМ должен указать смежные тематики, например: гонщики, фото, машины. Все остальное - с наценкой. И в условиях отказа прописать новое условие: "Не подходит по тематике, купить в два раза дороже? Нажмите Да-Нет" Было бы желание, все можно сделать. И кто-то ведь сделает первым... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.