Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Соседи сверху и их дети (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=70357)

Buradem 26.06.2011 17:36

Соседи сверху и их дети
 
Так уж случилось, что проживаю в квартире, соответственно не без соседей.
Так вот у соседей сверху есть дети, которые практически целый день носятся, что создаёт дичайший шум, т.к. перекрытия в доме деревянные.
Эти люди убеждены, что живут в своей крепости и могут делать всё, что им вздумается в своей квартире. Я не против, но какого художника мы то должны страдать от этого?
Как объяснить, что есть этикет, нормы какие-то, человеческое отношение в конце-концов? Или живём в такое время, когда надо всячески пытаться закуситься на замечания и показать, что срать хотели на всех и вся?
Может подскажите как культурно объяснить людям, что квартира это не беговая дорожка? Что под ними тоже люди живут, которым не оч. нравится, что потолок и стены дрожат, что аж по мозгам бьёт?!

zhegloff 26.06.2011 17:39

Buradem, у вас дети есть?

Avom 26.06.2011 17:40

Buradem, Вам сюда: boomdown.com.
Тема знакома, но у меня, к сожалению, проблема не в маленьких детях, а в молодой, но уже спившейся корове в квартире наверху. Ничего не действует, любые меры приводят лишь к временному затишью.

Buradem 26.06.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1097476)
Buradem, у вас дети есть?

Нет и не надо говорить, что мне не понять... Уверен, что квартира- не место для шумных игр, дети сверху не ходят не в садик, никуда, целый день накручивают круги по всей квартире.
Понимаете, я тоже могу забить на всех и выкрутить музыку на полную катушку, причём не Бетховена, а что-нить мозгопоглащающее!

zeta 26.06.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Buradem (Сообщение 1097474)
Так вот у соседей сверху есть дети, которые практически целый день носятся

дети имеют свойство вырастать (и довольно быстро)..:rolleyes:
а с родителями поговорить..никак?

Buradem 26.06.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от Avom (Сообщение 1097477)
Buradem, Вам сюда: boomdown.com.
Тема знакома, но у меня, к сожалению, проблема не в маленьких детях, а в молодой, но уже спившейся корове в квартире наверху. Ничего не действует, любые меры приводят лишь к временному затишью.

Щас гляну ссылку. Проблема то не в том, кто это делает, проблема в осознании! Дети не виноваты, что у них родители долбоёбы, которые ничему хорошему не могут научить их.
Я тоже был маленьким, тоже бегал, прыгал и т.д., но в квартире это длилось минут 5 от силы, и то раз в неделю. И у меня не было ощущения, что меня в чём-то ущемляют, просто находились более интересные занятия дома, а на улице играл с другими детьми, катался не велике, зимой на лыжах.

zhegloff 26.06.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от Buradem (Сообщение 1097478)
Нет и не надо говорить, что мне не понять...

И все таки скажу :)


Цитата:

Сообщение от Buradem (Сообщение 1097478)
Уверен, что квартира- не место для шумных игр

Ну вот будут у вас дети, попробуете им это втолковать.

Buradem 26.06.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от zeta (Сообщение 1097479)
дети имеют свойство вырастать (и довольно быстро)..:rolleyes:
а с родителями поговорить..никак?

говорил, читай выше, они думают, что одни на этой планете и в доме в частности! Типа будет делать всё, что захотим и никто не указ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1097482)
И все таки скажу :)



Ну вот будут у вас дети, попробуете им это втолковать.

Предсказуемо!:)
Надеюсь, что с детьми будем жить в своём доме, как-то в городе всё печальнее и печальнее, дай бог, чтобы не везде так было, но у нас половину подъезда сдали в аренду и каждый месяц новые лица, которые могут запросто выкинуть в урну возле дома (для мелкого мусора) свои бытовые отходы в пакетах, чтобы не идти до помойки! На как так можно? Как потом детям объяснять, что это ненормально?! Не всегда рядом с ребёнком будет возможность находиться.

artoff 26.06.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Buradem (Сообщение 1097483)
говорил, читай выше, они думают, что одни на этой планете и в доме в частности! Типа будет делать всё, что захотим и никто не указ.

Ну а какие тут варианты остаются? Либо смириться, либо объяснить что они не правы.
Проще всего главе семейства

zhegloff 26.06.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Buradem (Сообщение 1097483)
Как потом детям объяснять, что это ненормально?! Не всегда рядом с ребёнком будет возможность находиться.

Объяснять очень просто - вот дядя-свинья сделал плохо. Будешь делать так же - тоже будешь свиньей.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.