Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Вопросы и проблемы по работе Sape на системе uCoz (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=64487)

Imas 20.02.2012 22:31

chervals, находил внизу статьи пару раз левую ссыль, может и дорисовывают, но в очень мелких масштабах, хрен вычислишь.....

strelsov 22.06.2012 20:17

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста если кто знает следующий момент:
Сайт на юкозе, все сделал как в инструкции, код для вызова ссылок вставил в новый блок через Конструктор, все хорошо, ссылки появляются, смущает только то, что этот блок с кодом постоянно висит на сайте, даже если ссылок в нем нет, то висит просто пустой блок. А как сделать так, чтобы блок с кодом вызова появлялся только при наличии в нем ссылки, а во всех других случаях этот блок бы на сайте не отображался?

Цитата:

Сообщение от Szen (Сообщение 1168595)
strelsov, сапе нужен код, который он там оставляет. Если нет ссылок, то там HTML-комментарий с уникальным кодом находится. По этой метке сапа определяет, на какой странице ссылки можно продавать, а на какой нет.

А вообще, возможно через условия понять, есть там ссылки или нет. Но при использовании конструктора блок не скрыть. Без конструктора - можно.

Условие такое:
Код:

<?if(substr($DCODE_1$,0,4)='<!--')?>
$DCODE_1$
<?else?>
блок такой-то
$DCODE_1$
конец блока такого-то
<?endif?>


Все отлично, такой код работает для одного $DCODE_1$, а теперь если я захочу в один блок вставить еще и $DCODE_2$, то есть другую рекламу, что нужно дописать к вышеперечисленной команде PHP, чтобы в одном блоке отображались $DCODE_1$ и/или $DCODE_2$, либо блок не отображался на сайте совсем, если $DCODE_1$ и $DCODE_2$ пустые?

Lady007 09.11.2012 07:52

Доброе утро! Сейчас создаю сайт в системе ucoz, в будущем хочу работать SAPE.RU. Вопрос такой: можно ли работать с SAPE.RU если я материалы буду добавлять через модуль "Каталог статей". Или мне нужно материалы добавлять только как отдельные страницы, т.е через "редактор страниц". Спасибо за будущий ответ.

Imas 09.11.2012 09:18

Цитата:

Сообщение от Lady007 (Сообщение 1289702)
можно ли работать с SAPE.RU если я материалы буду добавлять через модуль "Каталог статей"

можно.
Цитата:

Сообщение от Lady007 (Сообщение 1289702)
Сейчас создаю сайт в системе ucoz

лучше сразу на платный хостинг идите, потом меньше проблем.
укоз без премиум акка в сапу не возьмут, а это уже будет за деньги

Lady007 09.11.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Imas (Сообщение 1289705)
можно.

лучше сразу на платный хостинг идите, потом меньше проблем.
укоз без премиум акка в сапу не возьмут, а это уже будет за деньги

Спасибо за ответ! тогда следующий вопрос: если я буду добавлять материалы через "каталог статей" то алгоритм как начать работать с Sape тот же что и описан при добавлении материала через "редактор страниц"? и где можно посмотреть пошаговую инструкцию как это делать?

Imas 09.11.2012 09:49

не понял ни чего...
добавление материалов/статей/заметок на сайт ни как не связано с установкой кода sape и работой с ней.

Lady007 09.11.2012 09:57

Цитата:

Сообщение от Imas (Сообщение 1289714)
не понял ни чего...
добавление материалов/статей/заметок на сайт ни как не связано с установкой кода sape и работой с ней.

я имел ввиду что я добавляю статьи не через обычное создание страниц, а через модуль "каталог статей".

На юкозе есть варианты:
добавить новости (модуль "новости")
добавить статьи (модуль "каталог статей")
добавить страницы

Прошу прощения если не совсем ясно выражаюсь:) новичок!)

Imas 09.11.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Lady007 (Сообщение 1289718)
добавить новости (модуль "новости")
добавить статьи (модуль "каталог статей")

ну они какбе для этого и существуют, чтоб туда добавлять. зачем вам отдельные страницы без категорий и рубрик?
еще раз говорю - не связывайтесь с козой, потом будете жалеть (если сайт получится) тем более, что вы уже задумались о монетизации....

Lady007 09.11.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от Imas (Сообщение 1289719)
ну они какбе для этого и существуют, чтоб туда добавлять. зачем вам отдельные страницы без категорий и рубрик?
еще раз говорю - не связывайтесь с козой, потом будете жалеть (если сайт получится) тем более, что вы уже задумались о монетизации....

спасибо еще раз! я просто в юкозе чуток разбираюсь, там относительно все понятно! уже приобрел доменное имя и прикрепил его к юкозу:rolleyes:

а что вы посоветуете вместо юкоза использовать?

Imas 09.11.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Lady007 (Сообщение 1289724)
а что вы посоветуете вместо юкоза использовать?

dle, WordPress там все тоже самое..

Добавлено через 36 секунд
а хостинг можно любой выбрать, 100-150р в месяц вас не утянет думаю.......


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.