Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Предложение превышает спрос? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=16787)

AlexGOO 19.08.2008 13:04

Предложение превышает спрос?
 
Давно уже хотел поговорить об этой теме. ВМ, вы согласны с тем, что предложение для О превышает спрос? Понимаю, что опытные сразу ответят: " На СДЛы всегда будет спрос и они всегда будут в цене"... Но тем не менее... Каково оно будет дальше?

Secundum 19.08.2008 14:17

Зависит от тематики, например, недавно столкнулся с тем, что еле смог найти с десяток приемлимых по тематике площадок. Причем для 7 ссылок пришлось корректировать анкор (чтобы его смысл соответсвовал смыслу страницы)
Зависит от параметров, в последние время наблюдался резкий всплеск нулевых ресурсов - естественно там возникают существенные трудности.
Вообще, тема "предложение превышает спрос" несколько раздута. О не берут ссылки на сайтах не только потому, что им не нравится сам сайт, но часто и потому что соотношение цена - кол-во ВС неприемлимы. Довольно сложно найти сайт с 1-3 ВС, ненулевыми параметрами и тематический. А там где на странице 7 ссылок (особенно если они не разнесены, а сгруппированны в одном блоке) - там я буду долго присматриваться к цене, дизайну, содержимому страницы и т.д.
В последние время т.н. ГС будут испытывать дополнительные трудности в связи с появлением возможности отслеживать историю изменения ТИЦ. Я вряд ли стану брать ссылку на сайте, стабильно теряющем в весе

schnaps 19.08.2008 19:49

не думаю что предложение превысило спрос. первый мой сайт в системе СДЛ, впихнул его сюда когда ПР и ТИЦ были по нулям, немного вырастил пузомерки до 2 и 30 соответственно, заявок на размещение стало поступать заметно больше, так что не стройте ГС, делайте более-менее приличное и растите пузо!

slavs™ 19.08.2008 20:50

Цитата:

Сообщение от AlexGOO (Сообщение 217378)
Давно уже хотел поговорить об этой теме. ВМ, вы согласны с тем, что предложение для О превышает спрос? Понимаю, что опытные сразу ответят: " На СДЛы всегда будет спрос и они всегда будут в цене"... Но тем не менее... Каково оно будет дальше?

Не считаю так. Сам не могу найти доноров, по устраивающим меня параметрам. Их мало очень.

Disel 19.08.2008 20:54

Цитата:

Сообщение от schnaps (Сообщение 217711)
немного вырастил пузомерки до 2 и 30 соответственно, заявок на размещение стало поступать заметно больше

Ну естественно, есть тиц есть и заявки

Mkt 19.08.2008 21:49

Предложение значительно превышает спрос, цены будут падать - можно не волноваться :)

Millennium Group 19.08.2008 22:04

Цены не будут падать. Цены уже падают, при том, внушительно. И в среде Ru.нета и Ua.нета. Сравнил сегодня цены на западных биржах с ценами на Сапе (по PR-стым площадкам) - разница ОГОГО!
То, что у них по 40-60 долларов, у нас по 2-6. Вот так-то.

Администрация 6-ой палаты 19.08.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от AlexGOO (Сообщение 217378)
Понимаю, что опытные сразу ответят: " На СДЛы всегда будет спрос и они всегда будут в цене"

не скажу что опытный... но ответил бы также..)


Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 217433)
Зависит от параметров, в последние время наблюдался резкий всплеск нулевых ресурсов - естественно там возникают существенные трудности.

нулевые нормально раскупаются... вот только если цены не завышать... ибо "НОЛЬ" есть "НОЛЬ"...


Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 217433)
часто и потому что соотношение цена - кол-во ВС неприемлимы.

для этого сделан один нюанс... можно постепенно понижать цены, а те кто купил - будут платить по первоначально выставленной...


Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 217433)
ГС будут испытывать дополнительные трудности в связи с появлением возможности отслеживать историю изменения ТИЦ. Я вряд ли стану брать ссылку на сайте, стабильно теряющем в весе

не все ГС теряют вес... если двигов типа ВП не юзать и изредка гонять по каталогам - параметры растут....


но все енто конешн сказано тем, кто тупо штампует и главное чтобы в индекс попасть...

закупают по 50-60 доменов и на ВП кучи ГС... и кто в бан, кто из индекса частично, а кто в сапу проникает....

Secundum 19.08.2008 22:54

Администрация 6-ой палаты, я рассуждал с той позиции, с которой подхожу к выбору площадок как О. Не думаю, что многие из тех, кто клепает ГС пачками сильно заботится об их продвижении. В сутках всего 24 часа, и они не резиновые - а бедняги и без того устают

AlexGOO 19.08.2008 23:53

Ну вот и разногласие пошло. Одни говорят – превышает, другие – нет.
Secundum, slavs™, значит у вас очень узкая тематика сайтов, согласитесь.

Администрация 6-ой палаты, вы тоже наслушались басней о ВП. Как ребенок, чесслово… :)

Итак, уважаемые форумчане, какие будем делать выводы? :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.