Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Разрабатываю индексацию страниц (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18092)

Pulse 16.09.2008 01:03

Разрабатываю индексацию страниц
 
Прошу совета! Какие предложения у Вас есть!?
Разрабатываю региональный поиск!

Функции моего бота:
1. бот всегда добавляет доп. параметр.. в индексируемую страницу ( не подходит один, он перебирает другие варианты)
2. бот пришел не увидел прежнего содержания (т.е. контекст сохранился, а добавились ссылки) - идет игнор, кроме содержания самого текста


Для рег. поиска еще важно определить территорию.. но это решаемо!

Кроме того, насколько важен собственный поиск? хотя конечно есть желание более-менее нормальную выдачу для этого сделать.

Disel 16.09.2008 01:29

Pulse Новый конкурент яши :)

админ 16.09.2008 01:51

Цитата:

Сообщение от Disel (Сообщение 240050)
Pulse Новый конкурент яши

пульдекс или пульгл :)

Ataka 16.09.2008 02:23

Цитата:

Сообщение от Pulse (Сообщение 240008)
Прошу совета! Какие предложения у Вас есть!?

Вы не по адресу обратились.. Сомневаюсь, что тут есть программеры в этой области..
Здесь вы только такие ответы получите:

Цитата:

пульдекс или пульгл

админ 16.09.2008 03:03

в лучшем случае :)

formalist 16.09.2008 06:18

Цитата:

Сообщение от Pulse (Сообщение 240008)
Какие предложения у Вас есть!?

Попробуй парсить js и swf.

cool 16.09.2008 07:52

ну тогда уж и flv до кучи. чтоб, например, ищешь по видео или картинкам, набираешь "клёвые тёлки", робот просматривает содержимое изображений и видеофайлов (не текста в тегах!) на предмет клёвых тёлок (не коров! :) ), и выдаёт результат. ещё пофантазируем? :rolleyes::D

Saprit 16.09.2008 08:17

кстати мне уже попадался поисковик по видео содержанию, т.е сравнивается не посредственно видео с тем что имеется в базе данных, а вот как это реализавано я не знаю... :( судя по всему за этим будущее, так что народ задумайтесь..
а еще китайцы пытаются сделать голосовой интернет, где сайты голосовые...

llenivo 16.09.2008 10:17

Цитата:

Сообщение от Pulse (Сообщение 240008)
2. бот пришел не увидел прежнего содержания (т.е. контекст сохранился, а добавились ссылки) - идет игнор, кроме содержания самого текста

Обязательно: параллельно бот парсит сапу на наличие сайта в ней. Если обнаружено - игнора ссылок нет, все ссылки учитываются в ранжировании. Текст страницы в таком случае можно не учитывать, как второстепенный фактор.

Squish 16.09.2008 10:29

Определите сначала приоритеты.
Если Вы делаете поиск для себя в качестве развлечения, делайте то что интересно.
Если делаете поиск для пользователей, подумайте что бы им понадобилось, чего еще нет.
Если делаете поиск ради денег, подумайте как привлечь к этому и чем зацепить рекламодателей/инвесторов.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.