Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   уник с точки зрения яндекса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=61067)

tar729 06.11.2010 22:18

уник с точки зрения яндекса
 
Что есть уникальный текст ТЕПЕРЬ с точки зрения яндекса?
Это изложение нового материала или старого новым стилистическим образом.
Новый материал писать сложно (ума надо много по теме иметь), поэтому преобладает стилистические извращения. Однако, стилистические кульбиты, редко лучше оригинала и читаются много хуже, что отражается на поведенческих характеристиках (материал читают меньше времени).
Я заметил (на себе), яндекс умеет отличать стиль одного автора от другого, если тот ярко выражен.
Чем это хорошо?
Ну, меньше моего текста будут воровать.

А вообще, яндекс отдает предпочтение тому сайту, кто больше всего этого заслуживает с его точки зрения (а заслуживает больше тот, кто похож по стилю или имеет больший траст при прочих равных по срокам индексации).
Так что материал-уник, не несущий ярко выраженного авторского стиля, размещенный на нулевке и сворованный более жирным трастовым ресурсом, будет его.
Спасать свой уник, можно путем размещения статьи с ним на жирных сайтов, со ссылкой на себя.
Но учтите, если ваш материал на жирном ресурсе обрастет естесственными ссылками на него, то вам не повезло...
Единственный способ максимально уберечься от плагиата, это рожать по теме новое, и писать в оригинальном собственном стиле.

буга-га-га

зы
старайтесь размещать весь уник со своим стилем в одном месте, там, где подобного будет много (по стилю), если вы, конечно, его имеете...
а уже потом дублируйте контент на нужный ресурс (со ссылкой на коллекционный первоисточник).

MonAmur 06.11.2010 22:23

концептуально...

сумрак 06.11.2010 22:24

это в смысле так:

нуче короче, хотите купить пластик. окна - в путь дорогу - вкладка контакты, наши секретутки вам радостно отрапартуют на все ваши квесченсы.

шучу...

Все пути ведут в блоги... - там сплошная авторская уникальность... и мат и все-все-все
Ух этот Яндекс со своими приколами:

Цитата:

буга-га-га

tar729 06.11.2010 22:39

если у вас взяли текст и поставили ссылку на первоисточник, то от этого вам обоим будет + от ПС.
так что ставьте ссылки на первоисточники, если воруете и не претендуете на приоритет, но хотите получить бонус при ранжировании.

techcompany 06.11.2010 23:09

Пока яшик не поднимет ресурсы для "слепков инета" каждый божий день, тем самым определяя первоисточник ходя бы в суточной градации - вот до этих пор я буду его кормить всякими сканами, полууником и рерайтом и всем, что мне придет в голову.

Anadonam 06.11.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 945111)
........... буду его кормить всякими сканами, полууником и рерайтом и всем, что мне придет в голову.

а в голову приходит хоть что нибуть кроме воровства контента ???

tar729 06.11.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 945111)
Пока яшик не поднимет ресурсы для "слепков инета" каждый божий день, тем самым определяя первоисточник ходя бы в суточной градации - вот до этих пор я буду его кормить всякими сканами, полууником и рерайтом и всем, что мне придет в голову.

жизненно, но не умно...время-деньги.

в интернете все наоборот

здесь значение время-деньги имеет обратный смысл.

чем раньше вы будете делать все правильно, тем вам потом же лучше будет.
так что, делая по своему, вы обесцениваете свой труд в будущем...

boric 06.11.2010 23:17

tar729, Вот вам реалный пример:
Сайт "А" - возраст 3 года, статьи все авторские, достаточное количество естестественных и покупных (дорогих) ссылок. Далее новоиспеченый месячный сайт с пятью страницами полностью с картинками копирует одну из статей (опубликованную пару лет назад и имеющуюю несколько бэков), причем сохранив внутреннюю ссылку на сайт первоисточник и имя автора. И что? Яндекс посчитал второй сайт-плагиатор первоисточником. Объясните почему? Поведенческие? Нет!!! У сайта-первоисточника отличные поведенческие - 5 мин/18 просмотров. У нулевого сайта-плагиатора поведенческие вообще нулевые.

Anadonam 06.11.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от tar729 (Сообщение 945115)
чем раньше вы будете делать все правильно, тем вам потом же лучше будет.
так что, делая по своему, вы обесцениваете свой труд в будущем.


tar729, ВАХ - какой умный фраза, А!....

techcompany 06.11.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 945114)
а в голову приходит хоть что нибуть кроме воровства контента ???

А кто сказал, что я его ворую? Я ранее уже говорила, что воровать контент- глупо.
Я пишу сама, покупаю рерайт, покупаю сканы ( некоторые попадаются полууник - а куда девать?)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.