Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   А стоит ли заняться добровольным страхованием (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29188)

andrej3337 31.03.2009 02:11

А стоит ли заняться добровольным страхованием
 
Приветствую всех.

Остался, значится я без работы недавно. Сегодня было предложено попробовать силы в качестве страхового агента - зарплата абсолютно сдельная, нет никакого минимального оклада.

Виды страхования компания продвигает социальные и все добровольные.

Хотелось бы услышать мнение людей, задействованных в подобной деятельности. Стоит ли заниматься или нет? Как в нынешний период люди идут на заключение договоров добровольного страхования жизни, здоровья и прочих?

Благодарю за ответы.

vopros 31.03.2009 02:23

andrej3337,
Может и страхуются, но не в таких конторах :)

А мнение людей, задействованных в подобной деятельности вы не услышите, по причине их отсутствия тут.

Добавлено через 6 минут
andrej3337,
История одна.

Я данными своими нигде не светюсь, но однажды пришлось лечиться, и в больничке записали и телефон и другие данные.

Через пару недель звонок,звонит девушка с какой то страховой конторы и предлагает застраховаться.
На вопрос откуда у нее этот номер, уходит от ответа и настоятельно набивает стрелку, где нибудь в городе (при визуальном контакте легче лапшу на уши вешать :)).
Поговоря об одном и том же минут 5 (она давайте встретимся, я расскажу прелести нашей страховки, а я - откуда номер и нафига вообще звоните именно мне) ложу трубку и лезу в инет искать их страховую контору.
На многих форумах нашел недоуменный народ, которым тоже так звонили.

К чему это я.
andrej3337,
Каким вы способом собираетесь искать клиентов, если не таким ухищренным?

И какой нормальный человек согласится с этим и подпишет у вас договор?

В общем это обычный торговый агент, который ходит и впаривает людям что то.
Еще и побить могут, так что осторожнее :)

Администрация 6-ой палаты 31.03.2009 02:29

прям сетевой маркетинг какойт :)

voooz 31.03.2009 02:59

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 417658)
прям сетевой маркетинг какойт :)

Вот именно, даже телекомы по такой схеме ищут клиентов. А вообще кризис, такие услуги (страховки) сейчас в попе, ТС и на хлеб то врядли заработает (работнице частенько названивают с такими предложениями, тк искала работу).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от andrej3337 (Сообщение 417647)
Виды страхования компания продвигает социальные и все добровольные.

Забыл добавить, они еще и при поступлении на работу требуют у них застраховать свою жизнь (за деньги) :D

админ 31.03.2009 03:13

в кризис как раз начинают экономить на страховках, т.к. становицо роскошью как бы.. я тоже каско сделал на 2х лиц всего, а в прошлом году был неограниченный круг лиц.. съэкономил 6 т.р. :)

andrej3337 31.03.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от vopros (Сообщение 417652)
andrej3337,
Каким вы способом собираетесь искать клиентов, если не таким ухищренным?

И какой нормальный человек согласится с этим и подпишет у вас договор?

В общем это обычный торговый агент, который ходит и впаривает людям что то.
Еще и побить могут, так что осторожнее :)

В Республике Беларусь это единственная государственная контора, которая предоставляет такие виды страхования.

Работу предлагают строить с трудовыми коллективами предприятий (организаций) и знакомыми, никаких "левых" методов и хождений по квартирам.

Sergoff 31.03.2009 14:27

Отличный метод продвижения у этой конторы. В принипе сейчас многие так развиваются. Люди за процент раскручивают твой продукт, при чем ставки платить не нужно. Сделай надбавку 20 процентов и отдавай это вот таким вот менеджерам. Та же метода, что и в МЛМ.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.