Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Вопросы налогообложения доходов при работе в Sape.ru (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11501)

Бухгалтер 15.04.2008 13:33

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 126438)
Бухгалтер, вот уже несколько раз было сказано (и Вами, и нами) о первичных документах. Вопрос в том, какие документы могут обосновывать получение дохода от Сапы, например? (Учтите, плз, положения агентского договора!)

Уважаемый sin, Для формирования корректного ответа на Ваш вопрос мы возьмем паузу. Ответ будет дан несколько позже. Следите за топиком. Спасибо.

WebDigger 15.04.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126394)
1. У Вас нет проблем - просто есть задачки, которые надо порешать - это восстановление с 2006 года.Но и эти задачки не смешные. Их можно аккуратно, спокойно и быстро порешать.

Огромное вам спасибо за разглашение той информации, которую я упустил намеренно :mad:. Но вы, к сожалению, не придали этому значения, а сразу встали в позицию заботливого профи! А вам не пришло в голову, что если я не рассказал тут о всех подробностях наших переговоров, то у меня были на это свои причины? Вот, собственно, ваше отношение к информации и к вашей работе.

Цитата:

2. Наш командир посмотрел вчера вечером пост и ему это все обсуждение понравилось. Поэтому он велел сдалать скидку на ежемесячное обслуживание в размере 30% от рассчетных значений. Дело в том, что у нас есть свои алгоритмы расчета стоисоти. Они учитывают довольно много факторов.
Спасибо. УЖЕ не хочется. Те же услуги я получаю за 3000 в квартал. Я несколько схитрил - я описал вам свою ситуацию 3-х месячной давности.

Цитата:

Так что, Вам WEBDigger и все остальным, кого заинтересуют услуги по ведению бухгалтерского учета и приведению в порядок Вашей истории предоставляется существенная скидка.
Даже с учетом 30% скидки (3150) ваши цены все равно это Московские цены.
ИМХО - развод

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126398)
К сожалению WEBDigger не до конца представлет объем документооборота, который у него будет.

Вы в этом уверены? :rolleyes:

big.bon 15.04.2008 13:58

Бухгалтер, опишите более подробную процедуру снятия наличности по карточке для ИП. Как открыть карточку на ИП в банке? Точно так же как на физ.лицо получается? Расчетного счета нету.

Бухгалтер 15.04.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от WebDigger (Сообщение 126454)
Огромное вам спасибо за разглашение той информации, которую я упустил намеренно :mad:. Но вы, к сожалению, не придали этому значения, а сразу встали в позицию заботливого профи! А вам не пришло в голову, что если я не рассказал тут о всех подробностях наших переговоров, то у меня были на это свои причины? Вот, собственно, ваше отношение к информации и к вашей работе.



Спасибо. УЖЕ не хочется. Те же услуги я получаю за 3000 в квартал. Я несколько схитрил - я описал вам свою ситуацию 3-х месячной давности.


Даже с учетом 30% скидки (3150) ваши цены все равно это Московские цены.
ИМХО - развод



Вы в этом уверены? :rolleyes:

Отсавляем это сообщение вез внимания.
Заметим лишь, что наша группа компаний предоставлет свои услуги на протяжении более 10 лет. В нее входят:
1. компания, специализирующаяся на предоставлении услуг по профессиональному полному или частичному ведению бухгалтерского и налогового учета
2.аудиторская компания, специализирующаяся на проведение аудиторских проверок и предоставлении консультационных услуг в области налогового законодательства
3. юридическая компания, специализирующаяся на вопросах трудового законодательства и консультационных услугах.
4. учебный центр, где проходят обучения множество начинающих бухгалтеров и повышают квалификацию профессиональные бухгалтеры
5. несколько других компаний
Ну а Ваш предыдущий коментарий, посвященный Вашму звонку к нам свидетельствует о том, что это никакой не развод.
А ВОТ ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ "СХИТРИЛ" И Т.П. СВЕДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО ЭТО ВЫ, К СОЖАЛЕНИЮ, ЗАНИМАЕТЕСЬ ПРЯМЫМ "РАЗВОДОМ" (В ВАШЕЙ ТЕРМИНОЛОГИИ).
Не очень понятно зачем это делать, если у Вас уже решен вопрос. Здесь есть много людей у которых он не решен, а мы на Вас время тратили. Ну и потом, еще раз повторяю - топик не рекламный (ни одно ссылки мы не дали, ни одного названия нашей компании в топе нет). Это - просто помощь тем, кто может попасть в неприятную ситацию.
Поведение WebDigger(а) заставляет нас больше реагировать на его реплики. Вы потеряли в нашем лице бесплатного консультанта по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.

sin 15.04.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от big.bon (Сообщение 126461)
Бухгалтер, опишите более подробную процедуру снятия наличности по карточке для ИП. Как открыть карточку на ИП в банке? Точно так же как на физ.лицо получается? Расчетного счета нету.

Я не Бухгалтер, но кое-что мне известно, и детали этого вопроса также интересуют. Дело в том, что у Вас есть 2 возможности:
1) открыть карточный счет как ИП, получить корпоративную карту. При этом с каждой операции снятия денег со счета (в банкомате) с Вас будет удерживаться некий процент (тот же принцип, что и при получении наличных в самом банке по чековой книжке, напр, только в банк ходить не надо).
2) открыть карточный счет как и физ. лицо. При этом Вы не платите комиссионных при получении наличных с этого счета. Но тут есть несколько нюансов:
а) под каким соусом Вы будете переводить деньги со своего расч. счета на этот карточный счет (т.е. что будете писать в платежке в назначении платежа)?
б) многие банки видят в этом попытку бесплатного обналичивания и не идут на такую схему.
в) вы можете использовать карточный счет физ. лица только для личных целей, а не для предпринимательской деятельности.
г) как быть с налоговой при операциях по этому счету? не получится ли так, что они захотят получить с Вас двойной налог (т.е. + 13 проц. как с физ.лица), и это возможно им еще будет нужно доказать, что вы не потратили деньги на предпринимательскую деятельность.

Ваще статус ИП (в отлич. от юр и физ лиц) недостаточно понятен (имхо). Вы в одном лице и предприниматель, и обыватель :)

Йода 15.04.2008 14:14

Цитата:

Не очень понятно зачем это делать, если у Вас уже решен вопрос. Здесь есть много людей у которых он не решен, а мы на Вас время тратили. Ну и потом, еще раз повторяю - топик не рекламный (ни одно ссылки мы не дали, ни одного названия нашей компании в топе нет). Это - просто помощь тем, кто может попасть в неприятную ситацию.
Это именно реклама, ребята, не надо косноязычности. И реклама пахнет гербалайфом или еще какимто млм-ом из 90х.. Я воспринимаю ваши посты тут как навязывание своих услуг. Может они и нужны комуто, но сам способ подачи- угнетает. Успехов.

internetova 15.04.2008 14:17

Из моего личного опыта

Когда в год вы выводите на свой счет не больше 125 000 рублей беспокоиться не о чем. Если сумма превышена надо подать налоговую декларацию и заплатить налог 13% с суммы, что превысила 125 000 рублей. И лучше оплачивать по присланной квитанции из налоговой!

Если суммы значительные, то надо регистрироваться, например как ИП на упрощёнке и платить 6 %.

Внимание! Доходы – расходы очень шаткая вещь. Объясняю почему. Был первоначальный неудачный опыт. В итоге почти все расходы налоговая почикала и пришлось доплачить налог.

Доходы - расходы надо выбирать лишь в том случае, если расходы составлют не меньше 40%!

Внимание! Не все расходы налоговая засчитывает!

100% будут засчитаны:
- расходы на содержание счета в банке
- расходы на канцтовары в разумных пределах
- всё остальное под очень очень большим вопросом если деятельность связана с Интернетом!

Например, если вы оплачиваете collocation , т.е. ставите свой сервер, то расходы у вас по нему примут в том случае, если вы купили этот сервак как ИП, иначе нет!

У вас не зачтут расходы на оплату Интернета, если у вас нет на балансе компьютера, который вы купили уже будучи ИП.

Ну и другие полезные мелочи тоже не зачтут.

Поэтому идеальным вариантом я считаю 6% с дохода.

Мои обязательные расходы ежемесячные:
- услуги банка 490 рублей + 200 рублей электронный офис

- оплата хостинга – оплачиваются через вебмани
- сотовая связь – оплачиваются через вебмани

6% не такая уж большая сумма чтобы спать спокойно :) А, еще и в пенсионный фонт надо платить. Но это сущие копейки – 154 рубля в месяц.

Про бухгалтерский учет. Делается всё элементарно. Покупаете программку в Интернете (Бухсофт УСНО, набор книга доходов-расходов, учет продаж, банк), очень дешёвая, простая и удобная в работе. Как раз из серии "для особо одарённых" :D

И всё.

Бухгалтер 15.04.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от big.bon (Сообщение 126461)
Бухгалтер, опишите более подробную процедуру снятия наличности по карточке для ИП. Как открыть карточку на ИП в банке? Точно так же как на физ.лицо получается? Расчетного счета нету.

БигБон,
Это все довольно просто, но писать долго.
Вам отправлено сообщение по электронной почте. Предлагаем Вам связаться с нами по телефону и мы ответим на все Ваши вопросы.

sin 15.04.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от internetova (Сообщение 126482)
6% не такая уж большая сумма чтобы спать спокойно :) А, еще и в пенсионный фонт надо платить. Но это сущие копейки – 154 рубля в месяц.

Кстати, есть еще такие вещи, как социальное и мед. страхование. Как с ними?

internetova 15.04.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 126491)
Кстати, есть еще такие вещи, как социальное и мед. страхование. Как с ними?

а это уже по вашему желанию;) такое я плачу по основному месту работы


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.