Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Вопросы налогообложения доходов при работе в Sape.ru (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11501)

Бухгалтер 15.04.2008 13:33

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 126438)
Бухгалтер, вот уже несколько раз было сказано (и Вами, и нами) о первичных документах. Вопрос в том, какие документы могут обосновывать получение дохода от Сапы, например? (Учтите, плз, положения агентского договора!)

Уважаемый sin, Для формирования корректного ответа на Ваш вопрос мы возьмем паузу. Ответ будет дан несколько позже. Следите за топиком. Спасибо.

WebDigger 15.04.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126394)
1. У Вас нет проблем - просто есть задачки, которые надо порешать - это восстановление с 2006 года.Но и эти задачки не смешные. Их можно аккуратно, спокойно и быстро порешать.

Огромное вам спасибо за разглашение той информации, которую я упустил намеренно :mad:. Но вы, к сожалению, не придали этому значения, а сразу встали в позицию заботливого профи! А вам не пришло в голову, что если я не рассказал тут о всех подробностях наших переговоров, то у меня были на это свои причины? Вот, собственно, ваше отношение к информации и к вашей работе.

Цитата:

2. Наш командир посмотрел вчера вечером пост и ему это все обсуждение понравилось. Поэтому он велел сдалать скидку на ежемесячное обслуживание в размере 30% от рассчетных значений. Дело в том, что у нас есть свои алгоритмы расчета стоисоти. Они учитывают довольно много факторов.
Спасибо. УЖЕ не хочется. Те же услуги я получаю за 3000 в квартал. Я несколько схитрил - я описал вам свою ситуацию 3-х месячной давности.

Цитата:

Так что, Вам WEBDigger и все остальным, кого заинтересуют услуги по ведению бухгалтерского учета и приведению в порядок Вашей истории предоставляется существенная скидка.
Даже с учетом 30% скидки (3150) ваши цены все равно это Московские цены.
ИМХО - развод

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126398)
К сожалению WEBDigger не до конца представлет объем документооборота, который у него будет.

Вы в этом уверены? :rolleyes:

big.bon 15.04.2008 13:58

Бухгалтер, опишите более подробную процедуру снятия наличности по карточке для ИП. Как открыть карточку на ИП в банке? Точно так же как на физ.лицо получается? Расчетного счета нету.

Бухгалтер 15.04.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от WebDigger (Сообщение 126454)
Огромное вам спасибо за разглашение той информации, которую я упустил намеренно :mad:. Но вы, к сожалению, не придали этому значения, а сразу встали в позицию заботливого профи! А вам не пришло в голову, что если я не рассказал тут о всех подробностях наших переговоров, то у меня были на это свои причины? Вот, собственно, ваше отношение к информации и к вашей работе.



Спасибо. УЖЕ не хочется. Те же услуги я получаю за 3000 в квартал. Я несколько схитрил - я описал вам свою ситуацию 3-х месячной давности.


Даже с учетом 30% скидки (3150) ваши цены все равно это Московские цены.
ИМХО - развод



Вы в этом уверены? :rolleyes:

Отсавляем это сообщение вез внимания.
Заметим лишь, что наша группа компаний предоставлет свои услуги на протяжении более 10 лет. В нее входят:
1. компания, специализирующаяся на предоставлении услуг по профессиональному полному или частичному ведению бухгалтерского и налогового учета
2.аудиторская компания, специализирующаяся на проведение аудиторских проверок и предоставлении консультационных услуг в области налогового законодательства
3. юридическая компания, специализирующаяся на вопросах трудового законодательства и консультационных услугах.
4. учебный центр, где проходят обучения множество начинающих бухгалтеров и повышают квалификацию профессиональные бухгалтеры
5. несколько других компаний
Ну а Ваш предыдущий коментарий, посвященный Вашму звонку к нам свидетельствует о том, что это никакой не развод.
А ВОТ ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ "СХИТРИЛ" И Т.П. СВЕДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО ЭТО ВЫ, К СОЖАЛЕНИЮ, ЗАНИМАЕТЕСЬ ПРЯМЫМ "РАЗВОДОМ" (В ВАШЕЙ ТЕРМИНОЛОГИИ).
Не очень понятно зачем это делать, если у Вас уже решен вопрос. Здесь есть много людей у которых он не решен, а мы на Вас время тратили. Ну и потом, еще раз повторяю - топик не рекламный (ни одно ссылки мы не дали, ни одного названия нашей компании в топе нет). Это - просто помощь тем, кто может попасть в неприятную ситацию.
Поведение WebDigger(а) заставляет нас больше реагировать на его реплики. Вы потеряли в нашем лице бесплатного консультанта по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.

sin 15.04.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от big.bon (Сообщение 126461)
Бухгалтер, опишите более подробную процедуру снятия наличности по карточке для ИП. Как открыть карточку на ИП в банке? Точно так же как на физ.лицо получается? Расчетного счета нету.

Я не Бухгалтер, но кое-что мне известно, и детали этого вопроса также интересуют. Дело в том, что у Вас есть 2 возможности:
1) открыть карточный счет как ИП, получить корпоративную карту. При этом с каждой операции снятия денег со счета (в банкомате) с Вас будет удерживаться некий процент (тот же принцип, что и при получении наличных в самом банке по чековой книжке, напр, только в банк ходить не надо).
2) открыть карточный счет как и физ. лицо. При этом Вы не платите комиссионных при получении наличных с этого счета. Но тут есть несколько нюансов:
а) под каким соусом Вы будете переводить деньги со своего расч. счета на этот карточный счет (т.е. что будете писать в платежке в назначении платежа)?
б) многие банки видят в этом попытку бесплатного обналичивания и не идут на такую схему.
в) вы можете использовать карточный счет физ. лица только для личных целей, а не для предпринимательской деятельности.
г) как быть с налоговой при операциях по этому счету? не получится ли так, что они захотят получить с Вас двойной налог (т.е. + 13 проц. как с физ.лица), и это возможно им еще будет нужно доказать, что вы не потратили деньги на предпринимательскую деятельность.

Ваще статус ИП (в отлич. от юр и физ лиц) недостаточно понятен (имхо). Вы в одном лице и предприниматель, и обыватель :)

Йода 15.04.2008 14:14

Цитата:

Не очень понятно зачем это делать, если у Вас уже решен вопрос. Здесь есть много людей у которых он не решен, а мы на Вас время тратили. Ну и потом, еще раз повторяю - топик не рекламный (ни одно ссылки мы не дали, ни одного названия нашей компании в топе нет). Это - просто помощь тем, кто может попасть в неприятную ситацию.
Это именно реклама, ребята, не надо косноязычности. И реклама пахнет гербалайфом или еще какимто млм-ом из 90х.. Я воспринимаю ваши посты тут как навязывание своих услуг. Может они и нужны комуто, но сам способ подачи- угнетает. Успехов.

internetova 15.04.2008 14:17

Из моего личного опыта

Когда в год вы выводите на свой счет не больше 125 000 рублей беспокоиться не о чем. Если сумма превышена надо подать налоговую декларацию и заплатить налог 13% с суммы, что превысила 125 000 рублей. И лучше оплачивать по присланной квитанции из налоговой!

Если суммы значительные, то надо регистрироваться, например как ИП на упрощёнке и платить 6 %.

Внимание! Доходы – расходы очень шаткая вещь. Объясняю почему. Был первоначальный неудачный опыт. В итоге почти все расходы налоговая почикала и пришлось доплачить налог.

Доходы - расходы надо выбирать лишь в том случае, если расходы составлют не меньше 40%!

Внимание! Не все расходы налоговая засчитывает!

100% будут засчитаны:
- расходы на содержание счета в банке
- расходы на канцтовары в разумных пределах
- всё остальное под очень очень большим вопросом если деятельность связана с Интернетом!

Например, если вы оплачиваете collocation , т.е. ставите свой сервер, то расходы у вас по нему примут в том случае, если вы купили этот сервак как ИП, иначе нет!

У вас не зачтут расходы на оплату Интернета, если у вас нет на балансе компьютера, который вы купили уже будучи ИП.

Ну и другие полезные мелочи тоже не зачтут.

Поэтому идеальным вариантом я считаю 6% с дохода.

Мои обязательные расходы ежемесячные:
- услуги банка 490 рублей + 200 рублей электронный офис

- оплата хостинга – оплачиваются через вебмани
- сотовая связь – оплачиваются через вебмани

6% не такая уж большая сумма чтобы спать спокойно :) А, еще и в пенсионный фонт надо платить. Но это сущие копейки – 154 рубля в месяц.

Про бухгалтерский учет. Делается всё элементарно. Покупаете программку в Интернете (Бухсофт УСНО, набор книга доходов-расходов, учет продаж, банк), очень дешёвая, простая и удобная в работе. Как раз из серии "для особо одарённых" :D

И всё.

Бухгалтер 15.04.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от big.bon (Сообщение 126461)
Бухгалтер, опишите более подробную процедуру снятия наличности по карточке для ИП. Как открыть карточку на ИП в банке? Точно так же как на физ.лицо получается? Расчетного счета нету.

БигБон,
Это все довольно просто, но писать долго.
Вам отправлено сообщение по электронной почте. Предлагаем Вам связаться с нами по телефону и мы ответим на все Ваши вопросы.

sin 15.04.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от internetova (Сообщение 126482)
6% не такая уж большая сумма чтобы спать спокойно :) А, еще и в пенсионный фонт надо платить. Но это сущие копейки – 154 рубля в месяц.

Кстати, есть еще такие вещи, как социальное и мед. страхование. Как с ними?

internetova 15.04.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 126491)
Кстати, есть еще такие вещи, как социальное и мед. страхование. Как с ними?

а это уже по вашему желанию;) такое я плачу по основному месту работы

Бухгалтер 15.04.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от sin (Сообщение 126474)
Я не Бухгалтер, но кое-что мне известно, и детали этого вопроса также интересуют. Дело в том, что у Вас есть 2 возможности:
1) открыть карточный счет как ИП, получить корпоративную карту. При этом с каждой операции снятия денег со счета (в банкомате) с Вас будет удерживаться некий процент (тот же принцип, что и при получении наличных в самом банке по чековой книжке, напр, только в банк ходить не надо).
2) открыть карточный счет как и физ. лицо. При этом Вы не платите комиссионных при получении наличных с этого счета. Но тут есть несколько нюансов:
а) под каким соусом Вы будете переводить деньги со своего расч. счета на этот карточный счет (т.е. что будете писать в платежке в назначении платежа)?
б) многие банки видят в этом попытку бесплатного обналичивания и не идут на такую схему.
в) вы можете использовать карточный счет физ. лица только для личных целей, а не для предпринимательской деятельности.
г) как быть с налоговой при операциях по этому счету? не получится ли так, что они захотят получить с Вас двойной налог (т.е. + 13 проц. как с физ.лица), и это возможно им еще будет нужно доказать, что вы не потратили деньги на предпринимательскую деятельность.

Ваще статус ИП (в отлич. от юр и физ лиц) недостаточно понятен (имхо). Вы в одном лице и предприниматель, и обыватель :)

Спасибо, sin за Вашу реплику и за то время, которое Вы на нее потратили. Мы поддердиваем пукнт 1. Это близко к тому, что мы собрилась объяснить по телефону. Но, возможно там есть какие-то еще сложности с банком. Поэтому мы предлагали с нами связаться.

Бухгалтер 15.04.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от internetova (Сообщение 126482)
Из моего личного опыта

Когда в год вы выводите на свой счет не больше 125 000 рублей беспокоиться не о чем. Если сумма превышена надо подать налоговую декларацию и заплатить налог 13% с суммы, что превысила 125 000 рублей. И лучше оплачивать по присланной квитанции из налоговой!

Если суммы значительные, то надо регистрироваться, например как ИП на упрощёнке и платить 6 %.

Внимание! Доходы – расходы очень шаткая вещь. Объясняю почему. Был первоначальный неудачный опыт. В итоге почти все расходы налоговая почикала и пришлось доплачить налог.

Доходы - расходы надо выбирать лишь в том случае, если расходы составлют не меньше 40%!

Внимание! Не все расходы налоговая засчитывает!

100% будут засчитаны:
- расходы на содержание счета в банке
- расходы на канцтовары в разумных пределах
- всё остальное под очень очень большим вопросом если деятельность связана с Интернетом!

Например, если вы оплачиваете collocation , т.е. ставите свой сервер, то расходы у вас по нему примут в том случае, если вы купили этот сервак как ИП, иначе нет!

У вас не зачтут расходы на оплату Интернета, если у вас нет на балансе компьютера, который вы купили уже будучи ИП.

Ну и другие полезные мелочи тоже не зачтут.

Поэтому идеальным вариантом я считаю 6% с дохода.

Мои обязательные расходы ежемесячные:
- услуги банка 490 рублей + 200 рублей электронный офис

- оплата хостинга – оплачиваются через вебмани
- сотовая связь – оплачиваются через вебмани

6% не такая уж большая сумма чтобы спать спокойно :) А, еще и в пенсионный фонт надо платить. Но это сущие копейки – 154 рубля в месяц.

Про бухгалтерский учет. Делается всё элементарно. Покупаете программку в Интернете (Бухсофт УСНО, набор книга доходов-расходов, учет продаж, банк), очень дешёвая, простая и удобная в работе. Как раз из серии "для особо одарённых" :D

И всё.

Прекрасный ответ и замечательная возможность погрузиться в пучины бухучета. По поводу непринятия расходов, internetova, поверьте, у нас богатый опыт: надо просто все правильно оформлять и тогда не будет у Вас никто "чикать" Ваши расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу. Ну почему Вы считаете работников налоговой дураками. Ведь если у Вас нет компьютера, ну зачем Вам интернет. В налоговом учете очень мало глюков. Там все достаточно логично. К расходам, увеличивающим себестоимость (т.е. снижающим базу по налогу), могут приниматься только обоснованные расходы.
А то, что учет 6% проще - это очевидно, но нормальные люди, занимающиеся реальным бизнесом не хотят заниматься бухучетом и это, на наш взгляд, правильно. Каждый должен заниматься тем, что у него профессионально получается.
По причинам, указанным в каком-то из наших постов мы ведем бухгалтерский и налоговый учет даже по тем нашим клиентам, у которых 6%

internetova 15.04.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126506)
По поводу непринятия расходов, internetova, поверьте, у нас богатый опыт: надо просто все правильно оформлять и тогда не будет у Вас никто "чикать" Ваши расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу.

Ну супер :) Где вы были раньше:D

Для меня уже не актуально. Перевелась на 6%.

WebDigger 15.04.2008 14:55

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126468)
Отсавляем это сообщение вез внимания.

Вот и я том же. Оставили без внимания разглашение конфендициальной информации о моих делах и засыпали рекламными предложениями.
Причем по принципу: "Это не реклама, просто мы самые лучшие на свете и делаем вот то и вот это лучше всех!"
Отсутствие рекламных ссылок на ваш сайт просто дань правилам данного форума. Иначе вас бы просто забанили.
А моя хитрость не выходит за рамки интересов простого потребителя. Я уже пользуюсь услугами, заплатил за них деньги, но не имея возможности оценить качество своих услуг просто поинтересовался у другой компании (со значительно более высоким заявленным статусом) о их расценках.
И что в итоге? :D Теперь из за вашего бестактного отношения я перешел из разряда "потенциальный клиент рекомендующий ваши услуги" в разряд "злобный и саркастичный наблюдатель" :rolleyes:
В начале топика есть ваше заявление, что ваши услуги для ИП начинаются с 900р. А в результате, на конкретном примере, при минимальной нагрузке сумма выросла на 3500! Так кто хитрит больше? ;)
И что получет человек за 900? Вы звоните ему раз в месяц и справляетесь о его здоровье? :D
ИМХО Вы прекрасно владеете исскуством убеждать, но вам *****ть на клиента - главное сделка. И вы слабо знакомы с интернетсообществом и его менталитетом. Удачи!

ЗЫ Могу только догадываться, как бы меня убалтывали на повышение абонентской платы и обосновывали ее необходимость, подпиши я с ними договор!

Бухгалтер 15.04.2008 15:09

WebDigger(у)
 
Уважаемый WebDigger,
Желаем Вам успехов и процветания в бизнесе.
Ваше сообщение остается без коментариев.

WolfVad 15.04.2008 16:19

По поводу легализации доходов полученных в интернете уже обсуждалось на talk.pr-cy.ru Вот
У меня вопрос такого плана:
Если я зарегистрирован как ИП и вывожу часть денег на WM (что-бы оплатить домен, хостинг...), а остальные на расчётный счёт в банке прямо из САПЫ.
То как налоговая узнает, что я скрываю часть дохода?

Бухгалтер 15.04.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от WolfVad (Сообщение 126565)
По поводу легализации доходов полученных в интернете уже обсуждалось на talk.pr-cy.ru Вот
У меня вопрос такого плана:
Если я зарегистрирован как ИП и вывожу часть денег на WM (что-бы оплатить домен, хостинг...), а остальные на расчётный счёт в банке прямо из САПЫ.
То как налоговая узнает, что я скрываю часть дохода?

Уважаемый WolfVad,
Дело не в том, как она узнает, а в том, что будет, если она узнает. А будет вот что: предположим вы заработали в сапе 1000 $. 700 из них вы полтратили на хостинг, ссылки и пр., а 300 вывели в банк. Предположим ставка 6%. Дальше
1) Вы нарушаете налоговый кодекс и укрываетесь от уплаты налогов, что является нарушением уголовного кодекса
2) Вы должны будете заплатить налогов: (700 +700)*6%+300*6%=84+18=102

А если бы Вы вывели всю 1000 в банк и тем же днем, предположим качнули их обратно в ВМ, то заплатили бы 1000*6%=60. Во-первых - это меньше, а во вторых, что более важно, над Вами не висит статья.

Относительно того как кто о чем узнает - Вы забыли где Вы живете. У нас все ходы записываются и, я считаю, это правильно. Если кто-то что-то захочет узнать - он это узнает. Мне кажется, что в один прекрасный день все это российское интернет сообщество всколыхнет болоьшой скандал и связан он будет с обсуждаемой темой.

Kholod 15.04.2008 17:14

Но, если WolfVad, будучи честным, вернёт обратно 700 в WM, то всё равно, раз ему нужен хостинг и ссылки, придётся ему потом платить налогов 700*6% = 42.

Кстати, а физлицо, покупая услуги (хостинг, телефон и т.п.) за WM, должно ли платить налог за реализацию обязательств третьих лиц, которыми и являются титульные знаки WMT?

Бухгалтер 15.04.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от Kholod (Сообщение 126609)
Но, если WolfVad, будучи честным, вернёт обратно 700 в WM, то всё равно, раз ему нужен хостинг и ссылки, придётся ему потом платить налогов 700*6% = 42.

Кстати, а физлицо, покупая услуги (хостинг, телефон и т.п.) за WM, должно ли платить налог за реализацию обязательств третьих лиц, которыми и являются титульные знаки WMT?

Нет, если он выведет деньги, то двойного налогообложения не будет: Вы ведь не платите налоги, покупая молоко. Вы их платите, когда продаете что-то (двойное налогообложение, в данном случае, не очень правильный термин - это такой штраф в виде оборотного налога налагаемый не только на доход, но и на расход, если Вы не провели деньги через банк)

WebFX 15.04.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126617)
НВы их платите, когда продаете что-то (двойное налогообложение, в данном случае, не очень правильный термин - это такой штраф в виде оборотного налога налагаемый не только на доход, но и на расход, если Вы не провели деньги через банк)

покупаю на заработанные деньги, за которые был уже уплачен налог.
налоговое законодательство за посление 15 лет судя по всему не изменилось.

Я , как бы мягко сказать.. е...л эту страну и её законы.
И эта ветка меня только убедила в этом.

при разработке налогового законодательства предусматривается, что "тебе создают условия работать - а ты плати налоги"
и где Вы в Раше видели эти условия???

afanas 15.04.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126437)
Не очень понимаю откуда у Вас мизерная прибыль, если Вы не показываете расходы, хотя, естественно, могу догадаться..

Там речь шла не о интернете. Заводы, сети супермаркетов, прочие предприятия которыми я занимаюсь...Миллион долларов оборота в ДЕНЬ... интернет - всего лишь детские игрушки по сравнению с этим...

MadGreen 15.04.2008 20:13

интересно, в каких объемах переводы с пометкой "возврат долга" и т.п. не будут интересовать налоговые органы?

GoldenPuma 15.04.2008 21:15

что ж это получается..те кто зарабатывает в вебманях, а потом вебманями же оплачивает разлиынче текущие расходы, а таких я думаю 99%, то мы должн ыплатить за это налог тоже
так что ж получается вообще не выгодно тратить вебмани и расчитываться ими раз с этого нужно платить налог, тогда электронные деньги вообще теряют всякий смысл
ими надо зарабатывать и только!! выводить на р/с а с него уже оплачивать все текущие расходы
что за глупость?!?

Massacre 15.04.2008 23:08

беглый анализ топика показал что он является PR-топиком для фирмы бухгалтеров-аутсорсеров :)

и нет, на данный момент не существует процедуры налогообложения именно WM (а не к примеру поступлений на банковский счет).

Lexus21rus 16.04.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от Turbo (Сообщение 126313)
Думаю было бы неплохо написать FAQ по пунктам что и как делать (на примере ИП и ООО), что бы легализоваться, в том числе и с примерами как вести бухгалтерию и куда, когда её сдавать и как её максимально автоматизировать. Мб в этом случае легализуются большинство пользователей системы.

+1
Теже вопрос интересуют и меня. Было бы проще с ФАКом. Но я думаю это не в интересах Бухалтер'а.

Lexus21rus 16.04.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от internetova (Сообщение 126482)
Из моего личного опыта

Когда в год вы выводите на свой счет не больше 125 000 рублей беспокоиться не о чем. Если сумма превышена надо подать налоговую декларацию и заплатить налог 13% с суммы, что превысила 125 000 рублей. И лучше оплачивать по присланной квитанции из налоговой!

Если суммы значительные, то надо регистрироваться, например как ИП на упрощёнке и платить 6 %.

Внимание! Доходы – расходы очень шаткая вещь. Объясняю почему. Был первоначальный неудачный опыт. В итоге почти все расходы налоговая почикала и пришлось доплачить налог.

Доходы - расходы надо выбирать лишь в том случае, если расходы составлют не меньше 40%!

Внимание! Не все расходы налоговая засчитывает!

100% будут засчитаны:
- расходы на содержание счета в банке
- расходы на канцтовары в разумных пределах
- всё остальное под очень очень большим вопросом если деятельность связана с Интернетом!

Например, если вы оплачиваете collocation , т.е. ставите свой сервер, то расходы у вас по нему примут в том случае, если вы купили этот сервак как ИП, иначе нет!

У вас не зачтут расходы на оплату Интернета, если у вас нет на балансе компьютера, который вы купили уже будучи ИП.

Ну и другие полезные мелочи тоже не зачтут.

Поэтому идеальным вариантом я считаю 6% с дохода.

Мои обязательные расходы ежемесячные:
- услуги банка 490 рублей + 200 рублей электронный офис

- оплата хостинга – оплачиваются через вебмани
- сотовая связь – оплачиваются через вебмани

6% не такая уж большая сумма чтобы спать спокойно :) А, еще и в пенсионный фонт надо платить. Но это сущие копейки – 154 рубля в месяц.

Про бухгалтерский учет. Делается всё элементарно. Покупаете программку в Интернете (Бухсофт УСНО, набор книга доходов-расходов, учет продаж, банк), очень дешёвая, простая и удобная в работе. Как раз из серии "для особо одарённых" :D

И всё.

Спасибо internetova, считаю Ваш пост самы полезным для меня в этом топике.

Jooz 16.04.2008 00:51

Цитата:

Сообщение от Lexus21rus (Сообщение 126944)
Спасибо internetova, считаю Ваш пост самы полезным для меня в этом топике.

Вот это про то что я раньше говорил, где-то в начале этого поста!
НЕ ДАДУТ вам на этом форуме надежный и достоверный ответ, увы тут любители - бухгалтера.
А теперь внимание!
С 2008 г. отменена минимальная сумма по "не декларированию"!
Если по закону, то даже 10 рублей нужно декларировать.
Идите же в конце концов на клерк, не ленитесь, почитайте, и на день второй третий у вас откроется трети глаз.
Слишком много тут разговора не очем. Лучше поработайте и не тратьте время на ответы не профессионалов, лучше в этом деле доверять все таки тем кто по профессии это знает а не по наслышке.
А тем кто не хочет платить налоги, опять же туда, там расскажут как их не платить и что следует учитывать.
Сами подумайте там тысячи начинающих ИП с такими же глупыми вопросами как и у вас, но они ответ находят быстро потому что там ищут и спят сладко, а тут уже который месяц идет разговор не про что. Тема гнилая и лиш по тому что нет тут пару тысяч юристов, пару тысяц бухов, и пару тысяч предпринимателей и ООО директоров. Ну и и налоговиков тут тоже нету. И не будет!

slovo 16.04.2008 02:03

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126589)
Мне кажется, что в один прекрасный день все это российское интернет сообщество всколыхнет болоьшой скандал и связан он будет с обсуждаемой темой.

Мания величия!
меньше 100 человек проявили интерес к данной теме не считая меньше 3000 зарегистрированных на форуме и 94000 пользователей системы

Privodchik 16.04.2008 02:38

Цитата:

Сообщение от Бухгалтер (Сообщение 126617)
Нет, если он выведет деньги, то двойного налогообложения не будет: Вы ведь не платите налоги, покупая молоко. Вы их платите, когда продаете что-то (двойное налогообложение, в данном случае, не очень правильный термин - это такой штраф в виде оборотного налога налагаемый не только на доход, но и на расход, если Вы не провели деньги через банк)

Во первых именно мы платим налоги, входящие в стоимость молока, в развитых странах даже в чеке печатается сумма налога в цене!
Во вторых весьма странно выводить деньги для того, что бы уплатить налог с дохода - какой ИП собирает все свои деньги в кучу перед закупкой товара? На то и бухгалтерия, чтоб отражать доход и расход, а если кто-то не может понять какие расходы на ссылки, так им и дела не должно быть до дохода с ссылок.
Третье, как вы относитесь к залоговому обмену, тут я не очень вкурсе соглашения с системой, надо подробнее прочитать на досуге, но она впринципе вполне могла бы выступать в качестве третьего лица, хранящего залог обмена, что-то вроде ломбарда - ведь положив дорогое украшение под залог, а потом выкупив его - вы не бежите платить налог с сделки?

seocore 16.04.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от Privodchik (Сообщение 127047)
Во первых именно мы платим налоги, входящие в стоимость молока, в развитых странах даже в чеке печатается сумма налога в цене!

а кто спорит? - айда все махнем в развитые страны? :)

другое дело наша страна, презумпция невиновности только на бумаге есть, в остальных случаях доказывать придется не им, а именно вам - откуда у вас берутся деньги...

если ваши доходы еще не всплыли - то это не значит что они не всплывут, будете потом как кошка свои кака... ой доходы в ... линолеум зарывать :)

Jooz 16.04.2008 11:17

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 127181)
если ваши доходы еще не всплыли - то это не значит что они не всплывут, будете потом как кошка свои кака... ой доходы в ... линолеум зарывать :)

:D:D:D Улыбнуло!

kanopus 16.04.2008 11:49

Может не совсем в тему, но все же.

Последние 8 месяцев каждые две недели обналичивал WM через почтовый перевод по 5-7т.р. за раз. И был уверен, что все чисто и законно. Считайте меня паникером, но вникнув в суть поднятой здесь проблемы я решил расстаться с Сапой, т.к. регистрироваться как ИП и ходить по нашим бюрократическим органам я все равно не стану, а поиметь проблем с налоговой тоже не хочется.

Лучший вариант был бы (имхо) если бы Сапа взяла на себя уплату налогов, тогда я был бы согласен на любой процент лишь бы не иметь этого гемора. Теперь если с будущими доходами все ясно - их просто не будет, то вот с прошлыми как-то тревожно - рванет эта мина или нет?

Уже жалею, что ввязался в эти дела. Для таких наивных как я, на главной странице Сапы стоило бы к имеющимся рекламным текстам добавить ссылочку на краткий правовой ликбез по данной теме, чтоб не задним числом такие вещи узнавать.

afanas 16.04.2008 11:58

Цитата:

Сообщение от kanopus (Сообщение 127226)
если бы Сапа взяла на себя уплату налогов, тогда я был бы согласен на любой процент.

Страшно представить что бы тогда началось.
Даже сейчас, когда работники сапы занимаются ТОЛЬКО сапой, все наблюдают регулярные сбои автомата, сбои авторизации, ошибки 502 и прочее...
А так придётся собирать паспорта, ИНН, подписывать ДОГОВОРА с почти 100000 участников системы - да это бешеный штат только одних бухгалтеров надо... Чтобы уплатить налог за кого-то просто необходимо этого кого-то как минимум идентифицировать. А стало быть - личный визит в Сапу, офис, бухгалтерия, личное дело, бумаги и так далее....

afanas 16.04.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 126958)
увы тут любители - бухгалтера.

Ну почему, я главным бухгалтером работал с 1994 по 2006...
В немаленькой фирме. И с налоговой общался плотно, и с офицерами МВД (ОБЭП) приходилось общаться в большом здании на Октябрьской.
Ну и разумеется декларации 3-НДФЛ регулярно ношу от себя лично (там и вычеты, и ценные бумаги, и сдача квартиры и бла-бла-бла).

Kilo 16.04.2008 15:38

Нет, ну хватит уже, а?

Ну разве не видно, что господин Бухгалтер здесь проводит промо-акцию своей компании и своих услуг соответсвенно, но все это получается у него умело и главное тихо. Обратите внимание что почти в каждом своем посте автор пытается переманить пользователей на свою сторону, рассказать о преимуществах его деятельности и предложить свои услуги.

Форум Сапы - прекрасная приманка для подобного вида деятельности данных компаний, которые только и рады предложить свои консалтинговые и бухгалтерские услуги.

Они распространяются сейчас на всех форумах посвященных заработкам в сети Интернет, там с такими же вопросами сталкиваются: трейдеры, инвесторы. и т.д.

Действительно, что бы властям добраться до виртуального пространства. нужно ещё 5-10 лет политического развития, а пока ни о чем не стоит беспокоится.
Если Вы имеете доход в размере 10 000 в месяц рублей от той же сапы, никто Вас не тронет, и не будет заморачиваться по данному поводу. Ни БАНК ни НАЛОГОВАЯ!

Вообще данная тема не раз всплывала на данном форуме и первую поднимал лично Я, с тех пор кажный ВМ сам решает платить ли ему налог или нет.

На месте модераторов я бы закрыл данный пост, потому что он не несет в себе полезности кроме как рекламной акции для его автора!

P.S. а у кого и возникнут вопросы к господину Бухгалтеру, обращайтесь к нему в оставленные им контактные данные, здесь разводить бесполезную демагогию нет смысла.

Losjah 17.04.2008 10:35

Цитата:

Сообщение от afanas (Сообщение 127233)
Страшно представить что бы тогда началось.
А так придётся собирать паспорта, ИНН, подписывать ДОГОВОРА с почти 100000 участников системы - да это бешеный штат только одних бухгалтеров надо... Чтобы уплатить налог за кого-то просто необходимо этого кого-то как минимум идентифицировать. А стало быть - личный визит в Сапу, офис, бухгалтерия, личное дело, бумаги и так далее....

Afanas, не надо сгущать краски, Nic ру платит 2НДФЛ и ничего не разорился пока, просто чуть увеличить процент коммиссии ;) и можно снять здание на Тверской со штатом бухгалтеров :)

А так мысль очень здравая, а вы что предлагаете всем саповцам вначале стажироваться главбухами перед тем как в сапу прийти ;)

Потом этот бизнес - я имею ввиду Налоговое сопровождение - крайне выгодное занятие, - думаю каждый спам такого рода каждый день получает на почту. Он не зависит от дождя, времени года, Банов ПС и очередных Ап-ов Яши и Гугля. Поэтому стучащихся сюда "Бухгалтеров", попугивающих сроком и предлагающих заплатить и спать спокойно ( что в нашей стране очень очень сомнительно... ) будет всё больше и больше ломиться сюда.. не исключён и стук :cool:... Из-за дохода 10-15 быстро вянущих у.е. никому этот гемор с ИП не нужен, поэтому может быть и отток Продавцов в будущем. Так, что на месте Саповладельцев я бы серьёзно задумался о 2НДФЛ и прочем.

Losjah 17.04.2008 10:42

P.S. жду отзывов ( полож, отриц ) от тех, кто надумает работать с Бухгалтером, хороший отзыв, от человека с хорошим рейтом, будет лучшей рекламой ;)

Losjah 17.04.2008 10:44

Сдай найденную бутылку в автомат-приёмник и получи СРОК за незаконное предпринимательство.. .. я люблю эту страну !

Бухгалтер 17.04.2008 15:27

Цитата:

Сообщение от Kholod (Сообщение 126609)
Но, если WolfVad, будучи честным, вернёт обратно 700 в WM, то всё равно, раз ему нужен хостинг и ссылки, придётся ему потом платить налогов 700*6% = 42.

Кстати, а физлицо, покупая услуги (хостинг, телефон и т.п.) за WM, должно ли платить налог за реализацию обязательств третьих лиц, которыми и являются титульные знаки WMT?

Никто не должен платить налоги со своих расходов, если иное, при определенных обстоятельствах не предусмотрено законодательсвтом.

afanas 17.04.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от Losjah (Сообщение 128619)
будет всё больше и больше ломиться сюда.. не исключён и стук :cool:...

Да ну, кому он этот стук нужен? 100000 безымянных пользователей, выводящих по две копейки на безымянные формальные аттестаты, получающие доход зачастую вообще с чужих сайтов, зарегистрированных хрен знает на кого... Ну да, сапа по закону сольёт эту базу органам, но кто в ней будет разбираться? Часть пользователей - вообще не россияне, часть - не живут в России, часть серверов сайтов - тоже за рубежом. Весь этот клубок распутать - куча геморроя из-за смешных денег.
Пока (подчёркиваю, ПОКА) есть гораздо более эффективные способы как выбить налоги, так и выбить взятки (смотря что важнее для проверяющего), и для этого не надо лезть в интернет. Те же квартиросдатчики в Москве на порядок быстрее вычисляются, и цены всем известны, и соседи доносят с огромным удовольствием.... И жильцов на признание выдернуть не проблема...
Это я ещё не вспомнил про юриков с их фирмами и банковскими счетами, которые легко блокировать, с их складами, которые легко опечатывать, про коттеджики, про незаконные застройки, и ещё кучу лакомых объектов... Не говоря уж об элементарных "пиратских" виндах на большинстве компов.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.