Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Поиск исполнителей (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Требуется скрипт (скорее всего на javascript?) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=57414)

eresik 24.08.2010 16:04

Требуется скрипт (скорее всего на javascript?)
 
Вложений: 1
Нужен скрипт оценки стоимости строительства объекта.

Если бы это был просто последовательный выбор, я бы написал и сам, но так как возможны "многоходовые комбинации, в зависимости от предыдущих выборов" - боюсь не справлюсь.

Примерный вид опросника, по которому на данный момент оценивается стоимость работ - прилагаю. Каждый пункт вносит свой "диапазон цены", на выходе (на экране) должна получатся оценка стоимости "от" и "до" (с отправкой уведомления на служебный email о том что некто на сайте воспользовался расчётом).

Если устроит предложенная вами цена за такую работу, составлю подробное техническое задание.

Minase 24.08.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от eresik (Сообщение 891139)
Нужен скрипт оценки стоимости строительства объекта.

Если бы это был просто последовательный выбор, я бы написал и сам, но так как возможны "многоходовые комбинации, в зависимости от предыдущих выборов" - боюсь не справлюсь.

Примерный вид опросника, по которому на данный момент оценивается стоимость работ - прилагаю. Каждый пункт вносит свой "диапазон цены", на выходе (на экране) должна получатся оценка стоимости "от" и "до" (с отправкой уведомления на служебный email о том что некто на сайте воспользовался расчётом).

Если устроит предложенная вами цена за такую работу, составлю подробное техническое задание.

это расчетная система я написал на php такой скрипт если интересно то в личку

Alexey 24.08.2010 17:18

Каков бюджет решения?

Последний Герой 24.08.2010 18:54

eresik, пишу в личку

Alexey 24.08.2010 19:39

Последний Герой, кстати, а сколько ты за подобные вещи берешь?

Последний Герой 25.08.2010 08:51

Alexey, в зависимости от сложности алгоритма расчета. если в ТЗ он не расписан и нужно читать в строительной (нужное подставить) литературе - то очень дорого.
ну а если в ТЗ все расписано то от рублей 400 (за простой калькулятор в реальном времени) до бесконечности

Alexey 25.08.2010 10:51

Я думаю, что все будет расписано, т.к. ни одна фирма не формирует цены исходя из какой-то внешней литературы. Если, конечно, это не штрафы ГИБДД:)

А что понимается под простым калькулятором - два поля, которые надо перемножить, либо что-то более полезное?

Последний Герой 25.08.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 891696)
А что понимается под простым калькулятором - два поля, которые надо перемножить, либо что-то более полезное?

Несколько (фиксированное число) полей по значениям которых рассчитывается одно число по линейному алгоритму (грубо говоря математической формуле).

Если в алгоритме всякие условия, либо надо рассчитывать несколько чисел (к примеру, цвет, которым подсветить результат это тоже расчет), то уже чуток дороже, в зависимости от сложности.

Могут быть и другие навороты по желанию заказчика за его же деньги.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 891696)
Если, конечно, это не штрафы ГИБДД

КоАП РФ читали?

Alexey 25.08.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Последний Герой (Сообщение 891713)
КоАП РФ читали?

Не понял к чему это... Я вроде противопоставил ГИБДД, устанавливающих штраф по нормативам, коммерческим рганизациям, называющим цену по своему разумению. Я что-то сказал не так?

Последний Герой 25.08.2010 12:36

Alexey, конторы тоже не из воздуха цифры берут и, если руководство не дураки, дешевле себестоимости плюс своей зряплаты торговать услугами не будут.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.