Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Не прошёл модерацию? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12912)

RedPage 12.05.2008 18:05

Не прошёл модерацию?
 
Обнаружил после очередной переиндексации :eek:

Код:

Не все страницы сайта которые вы хотите добавить в систему проиндексированы ПС Яндекс.
Удалите (будьте внимательны, нужно Удалить, а не Исключить) лишние из Sape или дождитесь полной индексации роботами поисковых систем, но индексация Яндексом может длится неопределенное время.
Индексация страниц проверяется с помощью кнопочки YAP.
После сообщите нам в http://www.sape.ru/faq_new.php?q_id=220, мы отмодерируем.
Не надо удалять сайт из системы и добавлять его снова.

Вообще я не ожидал, что такое может вообще быть, думал что робот который переиндексирует сайт добавляет только проиндексированные странички. Немного о сайте на котором это произошло :( топаю в Яндекс.Вебмастер: Мои сайты смотрю на проказника и вижу:

Загружено страниц: 213649
Ошибки: 13
Страниц в индексе: 62 981
Внешних ссылок на страницы сайта: 11847
Внутренних ссылок на страницы сайта: 60942

Возвращаюсь в панель Мои площадки в Sape

Страницы: 4029 (было больше)
Ссылки: 1975 (было больше)

Щелкать на кнопочку YAP 4029 раз показалось скучно, пошел в другие системы где таких проблем нет выгружать странички которые есть в Яндексе и не только. Обнаружил, что в других системах проблема с новыми не проиндексированными страничками решена достаточно просто их просто нельзя активировать. И так порывшись в форуме нашел программку при помощи которой можно проверить есть странички в индексе или нет. Проверил нашел в общей сложности около 300 страничек :( (будьте внимательны, нужно Удалить, а не Исключить) я исключил так как в других системах удаленные страницы больше системой не когда не перепроверяются. Отправил сайт по указанной выше ссылки на перепроверку 08.05.2008.

Теперь меня терзают сомнения :( пройдет ли сайт модерацию или нет вить я неправильно сделал.

Sergeixp 12.05.2008 18:10

а ты возьми и удали до переиндексации, а так непроидет модерацию... проверенно..

RedPage 12.05.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от Sergeixp (Сообщение 152990)
а ты возьми и удали до переиндексации, а так непроидет модерацию... проверенно..

Удалю, а потом когда эти странички проиндексируются пс вспомнит ли о них sape?

Sergeixp 12.05.2008 18:59

при переиндексации вспомнит.. только нужно удалять "до переиндексации" а не простоо удалять..

RedPage 12.05.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Sergeixp (Сообщение 153026)
при переиндексации вспомнит.. только нужно удалять "до переиндексации" а не простоо удалять..

Я собственно так и сделал но в пожелания модератора написано слово удалить, последнее для меня звучит как навсегда. А гарантия, что эти же страницы не добавятся снова так и не попав в пс? У меня для этого сайта загруженных страниц: 213649 всего в индексе: 62 981 и теперь после каждой переиндексации я буду тратить кучу времени на перепроверки, точнее я просто занимаюсь мартышкиным трудом так как робот по сути уже сделал всю работу :rolleyes: мое мнение было бы проще сделать активацию страниц только для тех которые есть в пс, а по тем которых нет но они были найдены просто от индексации до индексации проверять их наличие. И еще возникает вопрос, а как же Google или Sape на него совсем не как не позиционируется? Так во многих системах сейчас даже цена разная для страниц которые проиндексированы в Яндекс или Google или в обоих сразу + PR для каждой странички.

zhegloff 12.05.2008 20:51

В сапе страницы на индексацию в яше не проверяют автоматом. ЗДесь данная функция возложена на пользователя.

RedPage 12.05.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 153171)
В сапе страницы на индексацию в яше не проверяют автоматом.

В чем тогда смысл переиндексации не проще тогда просто указать путь к карте сайта?

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 153171)
Здесь данная функция возложена на пользователя.

А поточнее можно? :rolleyes: А то получается, что тут с таким большим количеством страниц :confused: делать нечего так как система приспособлена максимум на сотню, другую.

zhegloff 12.05.2008 23:16

Указать путь к карте - не проще.

Очень даже есть чего тут делать сайтам любого размера, но индексацию в яше рийдется проверять самостоятельно, благо инструментов для этого - пруд пруди.

Avelon 12.05.2008 23:37

удалите до переиндексации эт страницы и делайте запрос на перемодерацию

системы, которые делают проверку страниц не имеют 100 тыс сайтов и поэтому могут найти способ делать 3-4 десятка тысяч запросов к яндексу в день.

нам же чтобы проверять, надо делать от полумиллиона до миллиона (с учетом многочисленных переиндексаций)

во первых это сложно технически, во вторых это просто палево.

RedPage 13.05.2008 01:51

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 153390)
удалите до переиндексации эт страницы и делайте запрос на перемодерацию

системы, которые делают проверку страниц не имеют 100 тыс сайтов и поэтому могут найти способ делать 3-4 десятка тысяч запросов к яндексу в день.

нам же чтобы проверять, надо делать от полумиллиона до миллиона (с учетом многочисленных переиндексаций)

во первых это сложно технически, во вторых это просто палево.

Сделал я все уже как 4-ре дня назад :( и перемодерацию попросил все как написано вот молчат, сегодня еще раз запросил, может, чем другим модератор занят :rolleyes: поди, таких хулиганов в системе много.

Обещаю больше не когда не просить меня переиндексировать одна морока :( и дернуло меня вить было еще куча страничек свободно.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.