Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Люди сходят с ума. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37278)

NCom 02.09.2009 18:12

Люди сходят с ума.
 
Просто выговориться хочу. Может кто подскажет как у вас в городах такое.

Сегодня менеджер одной рекламной компании договорила со мной о встрече. Встретились и пообщались. Речь шла об одном концерте, ну я и подумал что просто новый организатор хочет информационной поддержки. Но нет :)

В итоге мне предложили вот что.
1-Размещение видеоролика, логотипа итд на видеоэкране. (по городу)
2-Билеты на концерты.
3-Рекламный баннер на концерте.
4-Размещение рекламного видео в зале на экране.
5-Упоминание о моей информационной поддержке данного концерта на европе +
6-Листовки и прочее на самом концерте.

70к рублей.

1-не хз нужно оно мне или нет.
2-моим корреспондентам и так аккредитация есть.
3-сами организаторы повесят, если я его принесу (бесплатно)
4-мне совершенно бесплатно крутили логотип сайта (редко на нужных концертах просто экран этот работает)
5-европа для моего сайт неформат.
6-у меня и так ребята когда мне нужно раздают на концертах листовки. Иногда просто на барной стойке пачку кидаем и все.


То есть в итоге я генеральный информационный спонсор концерта.

Не знаю как в других городах, но мне как-то дико такое предложение слышать было. У меня самый популярный музыкальный сайт города и о всех концертах люди узнают чаще именно с моего сайта... потому что инфа попадает раньше чем на афиши бумажные в городе.

Я естественно отказался... Кто что думает? Вообще интересно у владельцев сайтов афиш узнать... о подобном в других городах.

Русская мафия 02.09.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 552038)
В итоге мне предложили вот что.
1-Размещение видеоролика, логотипа итд на видеоэкране. (по городу)
2-Билеты на концерты.
3-Рекламный баннер на концерте.
4-Размещение рекламного видео в зале на экране.
5-Упоминание о моей информационной поддержке данного концерта на европе +
6-Листовки и прочее на самом концерте.

70к рублей.

это вам дадут?

В замен на что?

NCom 02.09.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от Русская мафия (Сообщение 552058)
это вам дадут?

нет. это у меня возьмут.

Добавлено через 41 секунду
то есть возьмут деньги и дадут все из списка.

Globalzru 02.09.2009 18:31

Пусть свои 70к засунут себе туда, а может и подальше. Все это должно быть бесплатно, на удобных друг другу условиях.

NCom 02.09.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Globalzru (Сообщение 552068)
Все это должно быть бесплатно, на удобных друг другу условиях.

у меня это и так в принципе бесплатно.. не полный список конечно, но все же. И у нас это с организаторами называется "сотрудничество" А тут получается что-то кто-то из организаторов пошел не туда куда-то....

Йода 02.09.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 552070)
получается что-то кто-то из организаторов пошел не туда куда-то....

Угу. Надо этому организатору и намекнуть аккуратненько- что у нас так не делаецца..

NCom 02.09.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 552101)
Угу. Надо этому организатору и намекнуть аккуратненько- что у нас так не делаецца..

ну я менеджеру этому и сказал... Организатор поймет ВСЕ позже и сам. Ну этот огранизатор и будет платить за профи, которые будут делать фотоотчет и отчет (которые кроме как на моем сайте... да и выкладывать в принципе некуда :))) А так... организаторы получали бесплатно профессиональных корреспондентов.

Добавлено через 50 секунд
да вообще смешно как-то... Может в Москвах и Питерах так и работает все? А мы деревня и у нас это только появляется?

UHAHAN 02.09.2009 19:51

NCom,
Люди шишки набивают, надо просто нормально им все объяснить. Лет 10 назад тоже принимал участие (работал в крупной рекламной фирме) в организации концертов, первый был Меладзе вроде, так вот на нем мы столько косяков допустили, страшно вспоминать. Подписали на генспонсорство двух пивняков, жопа была. По мелочи еще кучу всего... В общем первый блинкомом. А потом пошло, научились;-} Так что если они делают первые шаги, то лучше дать им советы, объяснить. Потом и работать с ними будет проще и если какие коврижки у них будут, о тебе вспомнят.

Veem 02.09.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 552109)
Может в Москвах и Питерах так и работает все?

У меня нет сайта-афишы, но я занимался организацией концертов в Москве и не мог не общаться с разными людьми из этой сферы.
В общем-то да, очень часто так и делается. Впрочем, честно говоря, не уверен, что правильно понял значение слова "так" :)

NCom 02.09.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 552120)
что правильно понял значение слова "так"

коротко. У Вас главный музыкальный сайт. Все концерты анонсируются на нем. Организатор Вам предлагает не взаимовыгодные условия (т.е вы концерт рекламите, они сайт на концерте) А просто предлагает на своем концерте за деньги попиарить Ваш сайт.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.