Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Средняя цена по системе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23781)

sagos 12.12.2008 14:08

:-) Я уже сам вывел примерную формулу расчёта цен относительно средних. Нужно среднюю умножить на 2-4 и тогда продажи пойдёт хорошо.
Вот мои цены и средние цены
200.00 53.35
12.00 4.66
10.00 4.13
6.00 1.56

Раскуплено 100% ссылок - 4/3/3

А вот с другого проекта.
60.00 29.41
5.00 2.54
3.50 1.07
Раскуплено больше половины. 4/2/2
Но я его добавил с неделю назад.
Отбираю ссылки вручную. Процентов 80 отсеиваю. Если бы не отсеивал, то 100% бы размести за пару дней.


:-) Так что ориентируйся.

mman 12.12.2008 14:17

sagos, спасибо, но я в системе не первый день, умею ориентироваться и знаю цену своим страницам :).
Вопрос то не в этом. Ведь есть еще новички, как ВМ так и О, которые ориентируются по средним ценам и сами того не ведая, выставляя низкие цены (или покупая по заниженным, на ГС), теряют деньги/время/нервы.

sagos 13.12.2008 20:43

mman, так я и есть тот самый новичок. :-)
Сначала сдуру тоже поставил средние цены. Но за пару недель чтения форума и экспериментов узнал, что есть сайты для людей, а есть ГС. :-) Раньше-то я думал, что все сайты делают для людей.
В итоге, если сайт для людей (ну или хотя бы для себя), то ссылки на нём стоят дороже в 3-5 раз, чем в среднем.

tuders 13.12.2008 21:06

А в одной тематике могут оказаться также демпинговые ГС и СДЛ.
И средняя цена также будет не отображать реалии.

Если же надеятся, что вот для интересующей тематики средние будут указываться более реально, потому как ГС в этой тематике будет минимум, то система всё равно же будет для других тематик считать по такому же алгоритму. И тогда в других тематиках будет совершенно другая ситуация. :(
Поэтому и оставляют как есть.
А на средние - оринетируются только изначально. Сейчас хорошо - появилась возможность видеть раскупаемость ссылок.

Если ссылки по каким то параметрам быстро начинают раскупать - значит цена занижена и повышаю.
Если же много мест не раскуплено - то снижаю цены. Возможно и ниже средних.

Кстати, у меня постоянная проблема. Места на страницах второго и третьего уровня стоят по одной цене.
Третий раскупается, второй - нет.
Видимо О в фильтрах сразу ставят только третий уровень, чтобы подешевле брать...

taruba 13.12.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от tuders (Сообщение 334435)
Третий раскупается, второй - нет.

Та же фигня у меня на СДЛ. С УВ2 не берут даже по ценам ниже средних, а УВ3 всегда берут охотно выше средних...

Kontur 13.12.2008 22:01

Всё сказанное выше, попытки драть с трудящихся втридорога, на каждый товар есть свой покупатель. Долой средние цены по тематикам:D

sunb0y 13.12.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от Kontur (Сообщение 334467)
Всё сказанное выше, попытки драть с трудящихся втридорога, на каждый товар есть свой покупатель. Долой средние цены по тематикам:D

слова оптимизатора... а если вебмастером начать работать? :D

Kruzenshtern 13.12.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от sagos (Сообщение 333354)
:-) Я уже сам вывел примерную формулу расчёта цен относительно средних. Нужно среднюю умножить на 2-4 и тогда продажи пойдёт хорошо.

Ради интереса поднял в два раза от средних (не трогая размещённые). За три дня - ни одной заявки :) Площадка 170/5 ссылки 1/6/6, СДЛ домейн с 2004 года

Это потому, что 6?

Дикарка 14.12.2008 09:31

Ну да, однажды тоже поставила по средней цену - третий уровень за рупь. Потом очухалась... Поставила 15. Разбирают с той же скоростью. Так ить некоторые О так и висят месяц на рупь. Пришлось этих некоторых убрать за "нетематичность". За непонятливость. Потом небось возмущались, что необосновано цены подняла. И в бан небось загнали. Оно понятно, ни тебе повышающих ТиЦ и PR, ни увеличения скажем посещаемости. Ну и пусть. Как нить обойдусь без рубля в месяц. Хотя, скажу ради справедливости - подавляющее большинство на повышение согласились.

sagos 14.12.2008 09:40

Kruzenshtern, последние 3 дня кажись автомат толком не работает. Потерпи чуток. Думаю, что в понедельник наладят. У меня тоже нет заявок. Хотя до этого ежедневно 100-200 шло стабильно. Из которых я оставлял штук 20-30.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.