Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Средняя цена по системе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23781)

ZemAnd 14.12.2008 19:48

Разделение стоимость средних по тематики в долгосрочной перспективе не выгодно ВМ. Как только школьники прочухают, где самые дорогие цены, тут же начнётся демпинг.
В той же долгосрочной перспективе это не выгодно и Оптимизатора. Появится куча сайтов их тематики, склёпаных ради продажи ссылочной и параллельно контекстной рекламы. А следовательно возрастёт конкуренция за ТОПы по НЧ и СЧ.
Что опять же в долгосрочной перспективе приведёт к ужесточению политики ПС ко всем сайтам, независимо от тематики.

P.S. оффтоп о том, что ещё не выгодно и врятли будет введено. Это показ средних цен для О, при покупке ссылок.

P.S.S. Дикарка, повышение стоимость в 15 раз от средних, это круто :)
У меня обычно в 2-3 раза выше. А ссылок на страницах порядка 5/3,4,5/4,5

sunb0y 14.12.2008 20:26

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 334738)
Ну да, однажды тоже поставила по средней цену - третий уровень за рупь. Потом очухалась... Поставила 15.

так ведь тока в 10 раз от средней можно цену увеличить?

craziman 14.12.2008 20:35

Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 335126)
повышение стоимость в 15 раз от средних, это круто :)
У меня обычно в 2-3 раза выше.

По своему опыту скажу что раньше имело смысл увеличивать в 2 - 3 раза, сейчас я устанавливаю ровно как средние. Чисто субъективное ощущение - доходы выше.

Funkernill 15.12.2008 11:34

А я думаю, что и сейчас стоит увеличивать, как минимум в 2 - 3 раза цену на все страницы, я хоть и являюсь и ВМ и О, но все же на мой взгляд цены сильно занижены.

Так же средние цены, что для ГС созданного 2 дня назад, что для сайта в ЯК одни и те же, это весьма странно... Я понимаю, что я могу поднять цену в 2-3 раза сам, но тогда я буду сидеть в попе со совими нерасскупленными местами ибо еще не все понимают, что лучше заплатить в 2-3 раза больше, но при этом и ссылку получить с сайта гораздо лучшего, которая принесет пользы куда больше нежели с ГС.

PS: система должна сама учитывать наличие в ЯК и ДМОЗ и при этом автоматом увеличивать среднюю цену для сайтов из этих каталогов на определенный процент.<---ИМХО ;)

Smok 15.12.2008 11:41

Цитата:

Сообщение от Funkernill (Сообщение 335539)
система должна сама учитывать наличие в ЯК и Дмоз и при этом автоматом увеличивать среднюю цену для сайтов из этих каталогов на определенный процент.

Давно уже просили такое. Только не *увеличивать среднюю цену для сайтов из этих каталогов на определенный процент*, а расчитывать для них свою среднюю.

Funkernill 15.12.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 335545)
Давно уже просили такое. Только не *увеличивать среднюю цену для сайтов из этих каталогов на определенный процент*, а расчитывать для них свою среднюю.

ну или так...

ZemAnd 15.12.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от Funkernill (Сообщение 335539)
А я думаю, что и сейчас стоит увеличивать, как минимум в 2 - 3 раза цену на все страницы, я хоть и являюсь и ВМ и О, но все же на мой взгляд цены сильно занижены.

Так же средние цены, что для ГС созданного 2 дня назад, что для сайта в ЯК одни и те же, это весьма странно... Я понимаю, что я могу поднять цену в 2-3 раза сам, но тогда я буду сидеть в попе со совими нерасскупленными местами ибо еще не все понимают, что лучше заплатить в 2-3 раза больше, но при этом и ссылку получить с сайта гораздо лучшего, которая принесет пользы куда больше нежели с ГС.

PS: система должна сама учитывать наличие в ЯК и ДМОЗ и при этом автоматом увеличивать среднюю цену для сайтов из этих каталогов на определенный процент.<---ИМХО ;)

Возникает другой вопрос. А что даёт ссылка с сайта в ЯК или ДМОЗ?

sergbond 15.12.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 335145)
так ведь тока в 10 раз от средней можно цену увеличить?

Если донор в яке - то в 20

Дикарка 15.12.2008 18:52

Аха! Яка-яка!

Киновредитель 15.12.2008 19:24

Интересно, у кого-то есть ссылки проданные по цене в средняя*20?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.