Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Средняя цена по системе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=23781)

JulyCrazy 16.12.2008 12:25

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 336198)
Но ГС имеют гораздо больше шансов на вылет из индекса и применение санкций со стороны ПС, следовательно, размещение дешевых ссылок на ГС - более рисковое использование бюджета О.


Да, разумеется. Я же и не спорю. Потому такие ссылки и стоят дешевле, чем ВПС (в среднем по системе). Но это еще не повод для СДЛ назначать цену в х20 от средних, и утверждать, что так оно и надо. вероятность бана ГС = подразумевает, что таких ссылок (при прочих равных параметрах опять же) надо закупать в два-три раза больше по количеству. И только. Причем, если вам повезет и сайты-доноры в бан не уйдут, то вы еще и выиграете. И ведь нет никакой гарантии, что "хорошие" ссылки тоже не уйдут Error или выпадут из яши...

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 336198)
Размещение на СДЛ, да еще и из каталогов - дороже, но результат стабильнее.

Каталоги дают стабильный результат?? хе-хе... А их еще не все разве забанили?? :D Хотя да, тиц 10-20 может и получите для нулевого сайта...

Но вы правы в том, что раскрутка должна вестись по нескольким направлениям одновременно. Продвигать сайт только в Сапе за счет покупных ссылок - еще более рискованно, чем покупать ГС.

mr.ber 16.12.2008 12:33

Цитата:

Сообщение от JulyCrazy (Сообщение 336315)
Каталоги дают стабильный результат?? хе-хе... А их еще не все разве забанили??

Каталог яндекса пока не забанили, вроде

boolevar 16.12.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от JulyCrazy (Сообщение 335992)
"Цель оправдывает средства". Какой смысл покупать тоже самое с переплатой? По новорусскому принципу - "а за углом такие же дороже купить можно"?

На даный момент средняя цена не учитывает ЯК, ДМОЗ, Количество ВС и тематику площадки.

Эти четыре параметра очень сильно могут влиять на стоимость ссылки вплоть до цены * 8.

Поэтому "такие же дороже" = Это все равно что купить лицензированную водку или самогонку от тети Дуси за углом, но с такой же наклейкой. Хотя, конечно гарантий никаких! И лицензированной травятся, но все же реже.

sergbond 16.12.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от andrew777 (Сообщение 336305)
Сайты в каталоге (Я или DMOZ) очень часто бывают ГС :-)

Но еще чаще ими не бывают :)

Цитата:

Сообщение от JulyCrazy (Сообщение 336315)
таких ссылок (при прочих равных параметрах опять же) надо закупать в два-три раза больше по количеству

Вам так кажется, или можете аргументированно доказать?

Цитата:

Каталоги дают стабильный результат?? хе-хе... А их еще не все разве забанили?? :D Хотя да, тиц 10-20 может и получите для нулевого сайта...
Я про ЯК и DMOZ, вообще-то... Не думаю, что их забанят в ближайшем обозримом будущем.

JulyCrazy 16.12.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 336330)
Вам так кажется, или можете аргументированно доказать?


По моим наблюдениям - у ГС вылетают из яндекса или уходят в Эрр - примерно половина купленных мною ссылок. Относительно аргументов - сапа такой статистики не ведет, соответственно - мнение мое субъективно.

Впрочем, тут и в ваших постах понаписано в стиле "часто бывает / часто не бывает". Точной статистики по ГС не даст никто. Как повезет. Но суть в том, что и стабильность купленных у СДЛ ссылок - также не идеальная. Просто - лучше чем у ГС. По моим наблюдениям - в два-три раза лучше. Потому и разницу цен между ГС и СДЛ считаю правильной в два три раза и не более. Разумеется - при прочих равных параметрах, о чем уже говорилось и не раз.

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 336330)
Я про ЯК и DMOZ, вообще-то... Не думаю, что их забанят в ближайшем обозримом будущем.

Я имела в виду рассылку по каталогам.

ЯК и DMOZ - вы покупаете ссылку В КАТАЛОГЕ или ссылку с сайтов в этих каталогах?? Не путайте божий дар с яичницей... И кстати, за платное размещение в ЯК сейчас хотят 12.500 рябчиков + модерация.

Kontur 16.12.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от JulyCrazy (Сообщение 336360)
+ модерация.

Раньше за модерацию не брали, Вы уверены? Если это так, то сколько денег за модерацию?

JulyCrazy 17.12.2008 10:20

Цитата:

Сообщение от Kontur (Сообщение 336839)
Раньше за модерацию не брали, Вы уверены? Если это так, то сколько денег за модерацию?

За модерацию денег не берут, но её ведь ещё пройти надо. :)

MS555 18.12.2008 07:46

Средние цены на нулевых площадках с ТиЦ 0 не показываются вообще! Пишут 0.0 руб . Это у Всех так?? и почему так сделали? или Глюк системы?

VoldemarK88 18.12.2008 08:09

JulyCrazy, не можете себе позволить платную регистрацию в ЯК - подавайте заявку на бесплатную. В чём проблема-то?

Маленькая сосна 18.12.2008 10:57

Цитата:

Средние цены на нулевых площадках с ТиЦ 0 не показываются вообще! Пишут 0.0 руб . Это у Всех так?? и почему так сделали? или Глюк системы?
Может, с утра и был глюк, сейчас все нормально. У меня, по крайней мере. ))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.