Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Подскажите по оптимизации текста (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=72611)

Anadonam 30.08.2011 17:52

Подскажите по оптимизации текста
 
Есть сайт anonado.ru (делаю неспешно)
на главной странице сайта хочу разместить ссылки на значимые подразделы сайта (на картинки - на голубом фоне)
http://www.anadonam.net/uploads/imag.../30/28bc2e.jpg
вот тут задумался и требуется совет специалистов-оптимизаторов с точки зрения SEO:
1) вроде для юзеров понятней писать так как сейчас
- конкурс для вечеринок
- конкурс для юбилея
....
2) но здается мне что это нигативно скажется по продвижению этой страницы по запросу со словом конкурс (слишком плотное расположение слова конурсы и много)

вопрос: оставить так как есть (ничего страшного,с учетом что на странице будет текста 5-6000 букв)
или переделать например так:

Конкурсы:
- для вечеринок
- для юбилеев

это вариант меня визульно меньше прильщает но вопрос стоит с точки зрения SEO.

или будут другие варианты (более правильные - но не ломая структуру)

???

yarnik 30.08.2011 18:17

так это же не текст, это ссылки ведущие на другую страницу.
оставляйте как есть.

Anadonam 30.08.2011 18:22

ну так это ... когда например мы пишем статью, а в статье ставим ссылку, анкор ссылки относится к статье (вроде как) а не игнорируется

или тут ПС дают поблажку ??

Добавлено через 2 минуты
yarnik, вот да вот как нибудь вот эту тему можно раскрыть поподробней ?
мож ссылки там на почитать или еще что - для меня щас эта тема очень злободневна

------------
[тут вопрос какой - места там ограничено а ссылок много (7-8 на 1ну категорию, 4-6 категорий(в зависимости скока уместится)) - не могу писать длинные анкоры типа:
- "Развеселые конкурсы для вашего юбилея"]
- "замечательные конкурсы на детских праздниках"
этот бы способ разрулил ситуацию в + (но это будет очень не красиво с точки зрения оформления)

но вот ворос по тому что есть..

admin_kuznecov 30.08.2011 19:44

Я бы написал конкурсы, развлечения, тосты, игры и т.д. тупо выглядит когда колонка вся начинается со слова конкурсы :) да и слово "для" тоже не очень, в як добавляться будете когда, вам напишут что сайт для роботов написан :)

- Развлечения для вечеринок
- Конкурсы для юбилея
- Интересные игры на День Рождения
- Тосты на Юбилей
- Забавы на Детский Праздник

Anadonam 30.08.2011 20:11

Дело в том что Тосты это отделная группа (категория)
оно будет так:
Тосты на праздники
Тосты на юбилей
Тосты на пьяные вечеринки
Тосты на день рождения
[пока этого раздела нет в перспективе будет]

admin_kuznecov, тоесть ты четко расписал категории и не подкатегории

И по аналогии вот дальше категория
Забавы
забавы под сталом
забавы на стале
забавы со столом

в этом то и соль

admin_kuznecov 30.08.2011 20:22

Ну на Главной может быть имеет смысл категории указать, а после нажатия на кнопочку всплывает подменю. Ну типа

Конкурсы
Забавы
Тосты
Игры

а после нажатия к примеру:

Конкурсы
Забавы:
- на столе
- под столом
- напротив стола
Тосты
Игры


я просто понял что вы хотите писать все на главной разом
10 раз Тосты и их варианты
10 раз конкурсы и т.д.

Яшу по всем этим запросам тогда подташнивать начнет, сложно будет ваши основные запросы двигать :)
Подменю сделать как бы другой не главной страницей при открытии этих подменю, т.е. тошнить будет не index а странички подменю а на них пофиг. :rolleyes:

Anadonam 30.08.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от admin_kuznecov (Сообщение 1132073)

Яшу по всем этим запросам тогда подташнивать начнет, сложно будет ваши основные запросы двигать :)
Подменю сделать как бы другой не главной страницей при открытии этих подменю, т.е. тошнить будет не index а странички подменю а на них пофиг. :rolleyes:

вот сюда и копаю ....

ubuntu 30.08.2011 21:09

Оставляйте, как есть. Главное, картинку, в том же разрешении. Посещений, сегодня, будет больше.

Anadonam 30.08.2011 23:10

ubuntu, ды это так + я еще пиарную компанию веду чутка по соцсетям
но это не те посещения которые мне интересны -мне на данный момент интересней ПС - пока копаю в ту степь
[пока отказов много из-за отсутствия материала - шансов нет]
если тока ссылки набросать что между делом и делаю...
а вот вопросы интересные задаю это да. так как сначало надо их решить а потом уже заполнять :)

66 с серча седня - проста нашел повод поставить ссылку (но всё по сабжу)
вот этот пост на сей момент принес 4уника - но не посещения цель этого поста )
15 с поисковиков
6 месный воронежский форум
эт если кому оч интересно как оно чего..:)
я просто сливаю так как на сайте пока нет ценной инфы - пока разведка)..

Добавлено через 9 минут
я даже могу идею слить: пока идет тупой набор постов (статей) по ключам ВЧ СЧ (и неспешный нарост ссылок по этим ключам) - тоесть у сайта нет шансов на ТОП за исключением единичных статей которыми я прощупываю запросы и свободные ниши по ключам, которые потом за счет количества страниц будут шифровать НЧ но по котором конкуренции нет. - - + идет слив инфы с 3х моих блогов близкотематичных более узкотематичные чтоли которые в сети висят больше года которые тоже выявляют бреши у гигантов в этой индустрии...

всеравно это такой труд что ниу одного школьника терпения не хватит все это анализивроать и неспехом воплощать в явь а спецам слить мне негрешно так как я сам у них учусь ))

ну а что получится или нет - потом увидите ) [главное что мне самому это интересно] :)


а остальное ...- мне оно вот когда советы нужны я спрашиваю )))

Mistery 31.08.2011 05:07

Второй вариант всё же безопаснее выглядит, поскольку в первом даже при стороннем объёме в 5-6 тысяч слово "конкурсы" внутри наверняка встречается? Да и чисто визуально, по-моему, так уже никто не пишет. Так что всё-таки второй вариант.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.