Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Установка кода в форум на phpBB (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6180)

barmaglot 03.05.2007 22:18

Все делаю как тут написано, но с сессиями все равно фигня какая то. система работает, но ссылки то появляются, то исчезают. Проверил уже все раза 3, все точно так как в моде.

Pavlo 12.05.2007 17:39

Все-таки как правильно вставлять код - как у texter или как у Alex Lat? Сделал первый вариант, на странице ничего не отображается, но при просмотре кода в нужном месте стоит строка Правда, форум еще не проиндексировался.

Pavlo 12.05.2007 17:55

Сделал и второй вариант, результат тот же.

texter 12.05.2007 21:50

Alex Lat написал всё верно. Не знаю уж о чем я замечтался, когда писал что где менять :) Исправил.

С форума ссылки прекрасно передают вес, но есть одно большое но, даже несколько. Эти проблемы надо решить:
1. Надо убрать сид (решение дано в этой теме)
2. форумная страница (просмотра темы) обычно имеет много ссылок - сайты пользователей, ссылки в сообщениях, ссылки на сайт аськи и проч. Поэтому на форуме по умолчанию ссылки sape будут далеко не единственными внешними индексирующимися ссылками.
3. При установке ссылок в footer или header (низ и верх всех страниц) вы сможете продать ссылки на таких страница, как faq.php, search php - то есть на страницах такого содержания, каких в сети сотни тысяч. Кроме того, что эти страницы - клоны, они еще и не обновляются никогда. То что на них какие-то ссылки проиндексируются - большие сомнения, не говоря уже об их пользе.
4. Перед продажей ссылок форум необходимо на 100% защитить от спама. Если поисковик проиндексирует проданные ссылки вместе со спамерскими, то эффект я думаю, всем понятен.

Если эти 4 пункта не выполнены и вы не знаете, как их выполнить - имхо нужно обратиться к специалистам за помощью. Продавать ссылки с немодифицированного phpbb будет мягко говоря обманом. Хотя если речь идет только о продаже с главной форума, тогда еще нормально

Цитата:

Сообщение от Pavlo
Сделал и второй вариант, результат тот же.

Подождите индексации. Если все выполнили верно, ссылки должны появится.

Pavlo 13.05.2007 06:32

texter, cпасибо за ответ, сид убрал, ссылки хочу продавать только с главной, ну и с главной фотоальбома, с остальных смысла не вижу. Защита от спама стоит, пока ни один бот не пробился.
Есть ли смысл разбивать ссылки на блоки в footer'e? Может быть, знаете адресок форума, на котором это грамотно сделано? Если да - не затруднит ссылку в личку?
Еще вопрос - на странице forum.хххх.ru ссылки есть, а на forum.хххх.ru/index.php их нет. Это решаемая проблема? На сайте я это решил, а вот как на форуме?

Rick 13.05.2007 07:06

Имхо Sape совсем не приспособлена для работы с форумами. В силу динамичности форумов проиндексированные Sape страницы могут в течение дня по несколько раз менять УВ (и вверх и вниз), а Sape - статичная система и за изменением положения страниц не следит, появление новых не отслеживает.

Интересуюсь: а не лучше ли продавать на форумах сквозные ссылки?

picasso 27.06.2007 16:36

Есть проблема. Поставил на форум (движок phpBB) Сапе. Устанавливал согласно описаного на их форуме решения. Все хорошо, робот САПЕ форум проиндексил, ссылки покупают, На сайте ссылки появляются. Но в аккаунте напротив 90% ссылок - ERROR, хотя реально ссылка размещена. Вариант с проблемами хостинга отпадает, в том-же хостинг аккаунте еще 4 прекрасно работающих в САПЕ сайта.

Цена вопроса ?. Правится то всего 2 файла.

picasso 01.07.2007 12:53

ЗЫ: Кажись таки понял в чем проблема. Сид убирался давно, не мной(сборка с модами была) и неправильным способом видимо. Когда ставил сапе - некоторые изменения в tail уже были, и наверно неправильные. Цена правильно отредактированого, рабочего tail -10 уе.

Ank 01.07.2007 14:06

Дело не в одном файлике :(
Дело в комплексе. Я сейчас не помню точные названия модов, но на голый пхпбб сначала ставился мод отсекающий сиды у нерегенных, потом сео-мод, который делает осмысленные названия топиков, потом сапе. (Все это правда по времени было СИИИЛЬНО разнесено :))

В понедельник могу глянуть на свой тайл, но делал по рецепту с этого форума :)

picasso 04.07.2007 15:49

Спасибо Ank, проблема решена. В мета overral_footer.php шаблона была прописана кодировка windows-1251. Как я понял, САПе выдает ссылки в windows-1251, и считает ошибкой, если в мета сервер отвечает не windows-1251.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.