Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Собираю старый хлам (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=65561)

Deicider 16.02.2011 16:54

Собираю старый хлам
 
Всем доброго дня!

Если кто-то хочет избавиться от старых (в т.ч. нерабочих) компьютерных комплектующих и/или мобильников, буду рад принять в дар (ну или выкупить за скромную цену). Мобильники интересуют в основном старые (предпочтительно nokia и siemens). А копмлектуха любая.

Многие спросят, зачем оно мне ))) Отвечаю: для радиолюбительских опытов.

PS. Живу в Москве, но если кому-то не впадлу будет почтой послать из другого города, то пересылку оплачу.
PSS. А может, кто-нибудь знает, где можно надыбать всякого старья по дешевке/нахаляву?

Atomic 16.02.2011 17:03

Цитата:

где можно надыбать всякого старья по дешевке/нахаляву?
На свалке бытовых отходов, сиречь помойке.

BliNick 16.02.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Deicider (Сообщение 1016455)
Всем доброго дня!

Если кто-то хочет избавиться от старых (в т.ч. нерабочих) компьютерных комплектующих и/или мобильников, буду рад принять в дар (ну или выкупить за скромную цену). Мобильники интересуют в основном старые (предпочтительно nokia и siemens). А копмлектуха любая.

Многие спросят, зачем оно мне ))) Отвечаю: для радиолюбительских опытов.

PS. Живу в Москве, но если кому-то не впадлу будет почтой послать из другого города, то пересылку оплачу.
PSS. А может, кто-нибудь знает, где можно надыбать всякого старья по дешевке/нахаляву?


Вы наверное установку прикупили которая ценные металлы выжимает из старых приборов и плат. Я спрошу у коллег может найдем несколько старых складов со старым железом ПК.

Deicider 16.02.2011 17:12

По помойкам лазить это слишком ))
Ценные металлы тоже не интересуют. Написал же - цель сугубо любительская и некоммерческая.
BliNick, буду благодарен, если что-нибудь найдется.

artoff 16.02.2011 17:13

otdamvdar.ru

Qwazimodo 16.02.2011 21:37

Deicider,
есть комп возраст 12 лет(вы не поверите ,но там даже нет юсб разёма) , никому не отдам ,как выйду на пенсию , продам за бешенные бабки в какой нибудь музей.

По поводу свалок , договоритесь с 1-2 бомжами , и за весьма скромную сумму ,они вас обеспечат компонетами по гроб жизни.

techcompany 16.02.2011 22:59

Тоже приму в дар старый Нокиа Е7 или Нокиа N900, можна старинный коммуникатор HTC A6363 Legend.
Пересылку оплачу, да.

SergejF 16.02.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от Qwazimodo (Сообщение 1016677)
есть комп возраст 12 лет(вы не поверите ,но там даже нет юсб разёма) , никому не отдам ,как выйду на пенсию , продам за бешенные бабки в какой нибудь музей.

Тю... У меня в гараже лежит рабочий системник, который покупал в 93-ем, 386sx, 40 MB HDD, 4 MB оперативки! Вот жаль первая XT-шка не сохранилась. Покупал ещё в Союзе у знаменитой фирмы МММ. Она тогда компьютерами торговала.

Мариец 16.02.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Qwazimodo (Сообщение 1016677)
есть комп возраст 12 лет(вы не поверите ,но там даже нет юсб разёма)

Встречал аппараты ещё древнее: начало 90-х, 486-ые, какой там USB, дискеты размером с конверт. Операционная система - MS-DOS. Приходилось даже пользоваться такими - жесть :-)

Никола 17.02.2011 00:00

Мариец, ну в университете и не таким давали попользоваться и посмотреть, вопрос в том, у кого такое сохранилось. А это уже сложнее..


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.