Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Не понимаю Логики... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11958)

seo-mike 22.04.2008 13:24

Не понимаю Логики...
 
У меня есть два сайта (на обоих продаю ссылки), которые неделю назад вдруг по 99% запросам вылетели. Яндекс видит все страницы этих сайтов, подумал, попал под фильтр либо бан. Написал Платотну, он ответил:
Ваши сайты нормально индексируются и доступны в поиске в соответствии с их релевантностью запросам пользователей. Проверьте, пожалуйста.
И указали ссылку на проиндексированность...

Ввожу полный длинный Тайтл (которого ни у кого другого больше нет) и мне иногда показывает сайт (причем почему-то только главную), но на самом последнем или предпоследнем месте.

Что это может быть? И почему Платон не написал, что я продаю ссылки (я бы тогда понял), а так типо все нормально.
Это глюк? Подождать пару Апов? Просто странно, что сразу два сайта. Или все же какой-то "ты последний" либо что-то другое?

dimarzio 22.04.2008 13:53

Возможно, что в тайтле присутсвуют ВЧ запросы, по кторым конкурирующие сайты более продвинуты в Я.

drafter 22.04.2008 13:56

Цитата:

Сообщение от seo-mike (Сообщение 134308)
У меня есть два сайта (на обоих продаю ссылки), которые неделю назад вдруг по 99% запросам вылетели. Яндекс видит все страницы этих сайтов, подумал, попал под фильтр либо бан. Написал Платотну, он ответил:
Ваши сайты нормально индексируются и доступны в поиске в соответствии с их релевантностью запросам пользователей. Проверьте, пожалуйста.
И указали ссылку на проиндексированность...

Ввожу полный длинный Тайтл (которого ни у кого другого больше нет) и мне иногда показывает сайт (причем почему-то только главную), но на самом последнем или предпоследнем месте.

Что это может быть? И почему Платон не написал, что я продаю ссылки (я бы тогда понял), а так типо все нормально.
Это глюк? Подождать пару Апов? Просто странно, что сразу два сайта. Или все же какой-то "ты последний" либо что-то другое?

Есть такое и у меня. по любому запросу , даже с уник фразами сайт в самом конце. Что-то типа ты последний .
Случилось до продажи ссылок. Платону писал - сказал развивайте ваш сайт и т.д. Прошло апов 10 - все как раньше. На сайте пишу только от себя, даже крадут сцуки контент :)

Зы:Яшу в топку.. Гугл наше фсе .. :D

sunb0y 22.04.2008 13:56

Цитата:

Сообщение от seo-mike (Сообщение 134308)
У меня есть два сайта (на обоих продаю ссылки), которые неделю назад вдруг по 99% запросам вылетели. Яндекс видит все страницы этих сайтов, подумал, попал под фильтр либо бан. Написал Платотну, он ответил:
Ваши сайты нормально индексируются и доступны в поиске в соответствии с их релевантностью запросам пользователей. Проверьте, пожалуйста.
И указали ссылку на проиндексированность...

Ввожу полный длинный Тайтл (которого ни у кого другого больше нет) и мне иногда показывает сайт (причем почему-то только главную), но на самом последнем или предпоследнем месте.

Что это может быть? И почему Платон не написал, что я продаю ссылки (я бы тогда понял), а так типо все нормально.
Это глюк? Подождать пару Апов? Просто странно, что сразу два сайта. Или все же какой-то "ты последний" либо что-то другое?

контент уникальный?

dimarzio 22.04.2008 13:58

А так же есть вероятность, что склейка стала реальностью, и алгоритм Я исходя из анкора ссылок понизил ваши позиции.

seo-mike 22.04.2008 14:23

Один сайт - это интернет-магазин по продаже дисков (там контент по сути не уникальный). А вот во втором 400 страниц уникального.
Именно, что у меня уникальные фразы в конце, т.е. никакие не ВЧ, СЧ.
А раньше по СЧ и НЧ сайты занимали около года нормальные позиции (топ 10-20).
Да и ссылок я на эти проекты покупал мелочь, около 30 штук. Там они больше продвигаются засчет прямых сылок на товары из рекламных площадок, в системах интернет-магазинов.

Kent 22.04.2008 22:07

Цитата:

склейка стала реальностью
очень похоже что так... и произошла склейка аппа три-четыре назад..


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.