Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нехватает секурности (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=39303)

Medved2009 09.10.2009 08:57

Нехватает секурности
 
Очень радуют те изменения которые мы видим каждый день. Но очень хочется увидеть повышение уровня безопасности. Привязку к IP и более сложной системе смены пароля - минимум.
Я вот что еще подумал. У меня пароль от почты на этой недели украли пока я в отъезде был. Так очень меня не порадовало что по мимо денег маргиналы имели доступ к моей персональной информации. Хорошо конечно что сканов нету в открытом доступе, но все равно неприятно. Я не говорю что всех поголовно нужно в какие то рамки загонять. Но возможность поменять пароля через СМС уведомлению была бы вполне приятна. Кстати то что у меня на маил.ру вписан сотовый, помогло мне востановить пароль стоя в очереди на самолет, послесле чего я спокойно улетел.

Alexandr Makedonsky 09.10.2009 09:12

Medved2009, Установите хороший антивирус + придумайте нормальный пароль + почта не на бесплатном сервисе = афигенная секурность :D
По большей части воруют/угоняют при несоблюдении одного из пунктикоф.
ps к сапе пока претензий в этом плане не имею.

alfa 09.10.2009 09:17

А я как имеющий под боком сканер пальчиков, очень бы хотел авторизацию через GAUS :)

slavs™ 09.10.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от Medved2009 (Сообщение 587294)
Привязку к IP и более сложной системе смены пароля - минимум.

у меня динамический, например. Что я должен буду делать, если привяжут??

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Medved2009 (Сообщение 587294)
Но возможность поменять пароля через СМС уведомлению была бы вполне приятна.

если бы в системе были бы только россияне...

Medved2009 09.10.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от slavs™ (Сообщение 587321)
у меня динамический, например. Что я должен буду делать, если привяжут??

Так ведь только по желанию. Как в вебмани. Кто хочет тот вообще через веб работает, а кому надо у того и IP привязан и подтверждения по смс.

Цитата:

Добавлено через 42 секунды
если бы в системе были бы только россияне...
И как это всякие гугли справляются с авторизацией через смс по всему миру. Это не проблема вообще.

Цитата:

Установите хороший антивирус + придумайте нормальный пароль + почта не на бесплатном сервисе = афигенная секурность
По большей части воруют/угоняют при несоблюдении одного из пунктикоф.
Назовите мне хоть один платный сервис который хотябы на 100 километров приблизится по уровню безопасности к абсолютно халявнейшему Gmail. Платность не имеет никакого значения. Так же как и 150 антивирусов и пароль из 256 символов не спасет вас от xss с емаила вашего товарища. Но только к сапе это отношения не имеет никакого.

slavs™ 09.10.2009 11:24

Цитата:

Сообщение от Medved2009 (Сообщение 587354)
азовите мне хоть один платный сервис который хотябы на 100 километров приблизится по уровню безопасности к абсолютно халявнейшему Gmail.

который ломали за последние пару месяцев несколько раз?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Medved2009 (Сообщение 587354)
И как это всякие гугли справляются с авторизацией через смс по всему миру. Это не проблема вообще.

Да вы что? Правда? А почему, например Альфа-банк не справляется и шлет только по России? Странно. Плохой банк, не тянет смски


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.