Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Поясните про индексацию страниц пожалуйста (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4145)

seo-mike 30.08.2007 16:38

Поясните про индексацию страниц пожалуйста
 
Яндекс видит 1500 страниц моего сайта, но почему-то SAPE проиндексировал только 915, добавлял свою площадку вчера. Он проиндексирует еще или какой-то лимит стоит? И как часто происходит переиндексация?

Ank 30.08.2007 16:41

Индексация - до 3-го уровня вложенности. Сам больше не найдет. А может и нету больше.

ffaust 30.08.2007 16:44

Цитата:

500 ссылок съедается с главной
150 - с каждой страницы второго уровня
Итого: 1+500+500*150=75501

Если проиндексировались не все страницы 2-го и 3-го уровня, это может быть по ряду причин:

1) Сайт плохо отвечал и по тайм-ауту наш робот получил не все страницы (самое страшное если, например, главная не полностью скачалась им и он нашел только пару внутренних ссылок с нее - в этом случае он будет искать установленный код только по той ветке, на которую ссылаются эти страницы)
2) Неверная структура - например, кто-то решил вывалить километровую карту сайта, чтобы за счет нее целиком вогнать сайт в систему и поставил ссылку на нее с главной. Но у нашего бота есть ограничение по кол-ву внутренних ссылок, по которым он переходит дальше. Для главной - 500, для 2-го уровня - 150.
3) Страницы закрыты в robots.txt
4) Страницы закрыты от индексации в метатегах
5) Код системы расположен в неиндексируемой зоне документа ( в блоках noindex, script или комментариях)
6) Просто неверно установлен код
7) Действительно у сайта какой-то мегаособенный движок и на нем наш бот почему-то затыкается.

Как показывает практика, наиболее частые ситуации №№1, 5 (многие случайно где-то забывают noindex закрыть и из-за этого не индексируется)
Ситуация №7 встречается крааайне редко.
Все это есть в Быстром поиске для ленивых

seo-mike 30.08.2007 16:54

У меня сайт построен таким образом, что нет 4 уровня вложенности и структура организована логично, есть карта всех товаров. И как часто происходит переиндексация, ведь у меня каждый день добавляются новые страницы?

zhegloff 30.08.2007 17:01

Переиндексация по запросу, если продано не менее 40% мест.

Ank 30.08.2007 17:04

Я видимо непонятно пишу.
повторяю сам себя
Сам больше не найдет
перевожу
робот сапы самостоятельно не найдет больше страниц на Вашем сайте.

По поводу "каждый день добавляются"
И индексируются тоже каждый день? И вес обретают? И сразу становятся нужными о-рам? Сомнения меня гложут. Как впрочем и насчет грамотной карты...
покажите столь замечательный ресурс то :)

9dVSnVN6 30.08.2007 17:37

Цитата:

Сообщение от seo-mike (Сообщение 37193)
SAPE проиндексировал только 915

Для начала более чем достаточно. И эти могут продаваться до третьего пришествия.

seo-mike 30.08.2007 18:35

Ank
http://www.mirdvd.by/information/dvdlist/ только здесь 1200 товаров, соответсвенно и страниц этих товаров. Плюс к этим еще дополнительные страницы.
Вес сразу, конечно, не обретают. Но некоторые новые товары, примерно 20%, я сразу стараюсь на них делать сотни ссылок с хороших ресурсов, поэтому у них вес за месяц-два довольно неплохой.

Подожду 40%, надеюсь они у меня будут :)

zhegloff 30.08.2007 18:40

С этой страницы будет взято только 150 ссылок.

Ank 30.08.2007 18:48

Вы читали что писала ffaust? 500 с главной, туда попала (предположим ) /information/dvdlist/ . С нее - 150. 1200-150 = в топку. Так что...
Сотни ссылок - это хорошо, но неплохо бы дождаться пока про них яндекс узнает. Тогда и подавать.
Короче - 950 очень неплохо, продайте оттуда сначала.
А чтобы продать поскорее - сделайте ВС мало и мест. По одному например - будут брать и брать.
Но вообще там у Вас уже по 5-6 ВС есть, так что насчет "брать и брать" - это я погорячился.

seo-mike 31.08.2007 13:39

Просто я не знал всех тонкостей, это только первый опыт с SAPE, знал бы все, поступил бы мудрее :)
Но уже по-тихоньку берут, надеюсь так и будет продолжаться


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.