Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Один IP на много сайтов. Чем это опасно? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13970)

neoncobra 03.06.2008 13:14

Один IP на много сайтов. Чем это опасно?
 
Купил хостинг, на моем тарифе можно размещать неограниченное количество доменов. Но у всех сайтов один и тот же IP адрес.

Чем это опасно для моих сайтов?
Если яндексу или гуглу не понравится один из моих сайтов, то и остальные попадут в немилость чтоли?

Можно ли ставить ссылки со своих сайтов на свои имея одинаковый IP? Если в этом толк?

Алексей Барыкин 03.06.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от neoncobra (Сообщение 169599)
Купил хостинг, на моем тарифе можно размещать неограниченное количество доменов. Но у всех сайтов один и тот же IP адрес.

Чем это опасно для моих сайтов?
Если яндексу или гуглу не понравится один из моих сайтов, то и остальные попадут в немилость чтоли?

Можно ли ставить ссылки со своих сайтов на свои имея одинаковый IP? Если в этом толк?

1. Сам по себе общий IP не опасен.
2. Перелинкованные сайты на одном IP - есть сетка. Яша и Гоша этого не любят, банят нафиг.

saxar 03.06.2008 14:11

Цитата:

Сообщение от neoncobra (Сообщение 169599)
Чем это опасно для моих сайтов?
Если яндексу или гуглу не понравится один из моих сайтов, то и остальные попадут в немилость чтоли?

По-моему, ничем не опасно. Ведь на бесплатных (да и платных) висят кучи сайтов с одним ip, и ничего с ними всеми не делается если какой-либо один попадает в бан.

Цитата:

Сообщение от neoncobra (Сообщение 169599)
Можно ли ставить ссылки со своих сайтов на свои имея одинаковый IP? Если в этом толк?

Толк есть. Но лучше не делать чтоб все сайты ссылалсь друг на друга, ибо чревато санкциями от поисковиков. А если с помощью всех сайтов продвинуть какой-нибудь один, по-моему нормально.

Massacre 03.06.2008 14:15

перелинковка всех сайтов между собой - бан, скорость зависит от кол-ва.

Kashey 03.06.2008 17:09

А за что банить то ?

Massacre 03.06.2008 17:10

как за что, за перелинковку

Kashey 03.06.2008 17:15

А чем она плоха? Чем она плоха с одного IP. Например все мои сайты ссылаются на два моих сайта. Те лично на меня, и лично на мою статистику. Половина сайтов еще ссылается на главный новостной, потому что я считаю правильным показывать людям новости по теме... Где мухлеж?

Massacre 03.06.2008 17:18

там какой-то определенный предел перекрестных ссылок, за которым и срабатывает... какой именно - не тестировал. но, думаю, за два-три сайта точно не забанит.

Евген 03.06.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 169799)
как за что, за перелинковку

за саму по себе перелинковку не банят. банят за то что сетка. поэтому если сайты все твои и на одном ip и все они гавно - это повод задуматься. даже без перелинковки ;)

Евген 03.06.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 169806)
там какой-то определенный предел перекрестных ссылок, за которым и срабатывает...

ничего подобного. есть куча перелинкованных сайтов и никто их не банит, потому что это сайты, а не говно.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.