Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

MonAmur 11.04.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от red5 (Сообщение 1330137)
наверное всё больше оптимизаторов понимают что повышение тиц не влияет на выдачу в поисковике.

ЭТА ПЯТЬ!!! :D

Gamlet 11.04.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от red5 (Сообщение 1330137)
наверное всё больше оптимизаторов понимают что повышение тиц не влияет на выдачу в поисковике.

Чуть не рухнул под стол, а я ведь лежал на кровати. Посмотреть бы на оптимизатора, который этого не понимал...

Клон 11.04.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от Gamlet (Сообщение 1330193)
Посмотреть бы на оптимизатора, который этого не понимал...

вот смотрите http://forum.sape.ru/memberlist.php?...e&ltr=S&page=8
http://forum.sape.ru/memberlist.php?...e&ltr=S&page=7

практически все за исключением seocore

chahlic 11.04.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от Dark_GT (Сообщение 1330160)
Эти разовые съемы по 500-600 ссылок к этому и ведут, что оптимизаторы задергаются и начнут снижать цены, чтобы удержать доход.

Оптимизаторы? ;)

Клон 11.04.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1330201)
Оптимизаторы?

ага, и пульверизаторы =)

Karbonv 11.04.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1330200)
вот смотрите http://forum.sape.ru/memberlist.php?...e&ltr=S&page=8
http://forum.sape.ru/memberlist.php?...e&ltr=S&page=7

практически все за исключением seocore

это в точку :D

Dark_GT 11.04.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 1330201)
Оптимизаторы? ;)

вебмастера конечно, не то написал )

merkush 11.04.2013 20:39

Скоро будет дно, затем резкий мощный отскок. Или мне просто так хочется... :rolleyes:

Seona 11.04.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от Клон (Сообщение 1330200)
вот смотрите http://forum.sape.ru/memberlist.php?...e&ltr=S&page=8
http://forum.sape.ru/memberlist.php?...e&ltr=S&page=7

практически все за исключением seocore

я там тоже не при делах :D
во-первых мой ник к "Сео" вообще никаким боком :))
во-вторых - я к оптимизаторам тоже никаким боком :D

Салоед 12.04.2013 01:39

Цитата:

наверное всё больше оптимизаторов понимают что повышение тиц не влияет на выдачу в поисковике.
Прошу прощения за сленг, но "автар! Пишы исчо!"

Цитата:

Сообщение от merkush (Сообщение 1330267)
Скоро будет дно, затем резкий мощный отскок. Или мне просто так хочется... :rolleyes:

:D Это же не форекс...

Мне думается дело вот в чем: в последний АП ТИЦ многие нулевки получили ТИЦ 10. Соответственно, база сайтов для закупок агрегаторами - выросла (они ведь без ТИЦ не берут). Вот и получилось постепенное перераспределение ссылочной массы: где-то количество ссылок снижается, а где-то, видимо, растет.

Тут ведь у нас нет темы: "Что делать, у меня растет доход?"

saynez 12.04.2013 02:00

Надо продавать все, пока еще не все ссылки сняли и уходить в "трафик". Найдутся ли только желающие?..
Падает по всем сайтам. Нигде нет роста, ни на ТИЦастых, ни на многопосещаемых. Как будто наложили фильтр на аккаунт в марте, обрубило...

crondomen 12.04.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1330323)
Мне думается дело вот в чем: в последний АП ТИЦ многие нулевки получили ТИЦ 10. Соответственно, база сайтов для закупок агрегаторами - выросла (они ведь без ТИЦ не берут). Вот и получилось постепенное перераспределение ссылочной массы: где-то количество ссылок снижается, а где-то, видимо, растет.

снижение резкое началось за месяц до апа тица

Dweep 12.04.2013 11:59

Цитата:

Сообщение от crondomen (Сообщение 1330365)
снижение резкое началось за месяц до апа тица


Резкое снижение началось 8-го марта.
Как раз после того, как гугл разослал письма про то про продажные ссылки это плохо.

А плавное снижение началось с декабря 2012. Почему - не понятно.

zhegloff 12.04.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от Dweep (Сообщение 1330383)
Резкое снижение началось 8-го марта.

Бабы - вот корень всех зол!

crondomen 12.04.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от Dweep (Сообщение 1330383)
Резкое снижение началось 8-го марта.
Как раз после того, как гугл разослал письма про то про продажные ссылки это плохо.

ну если причина только в этом, то скоро всё устаканится...

babylonzoo 12.04.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1330323)
Тут ведь у нас нет темы: "Что делать, у меня растет доход?"

Может я начну?

http://s60.radikal.ru/i170/1304/88/23ce14bf4056.jpg

Тиц 10, ДМОЗ, 1,5 р. за третий уровень.

Это фигня конечно, бо график по аккаунту такой:
http://s018.radikal.ru/i500/1304/87/eccae3205a01.jpg

Справедливости ради заметить: пики падения в январе и дальше - один сайт не принимает новые заявки и снимает слипы. По осени удалится из системы, и либо в другую биржу, либо вообще не будет барыжить. На нём 8-9 к. трафика в сутки, может без левых ссылок будет больше. 300 р. в день с него на Сапе, имхо, мало. Бегун + Пингмедиа с него же - 400 р. в день, в среднем.

Без влияния этого сайта график был бы не такой печальный, но всё равно отрицательный. Кстати, предыдущая версия графика: :D
http://forum.sape.ru/showthread.php?...63#post1264463

Лично у меня не снимают ссылки, всё сняли прошлым летом, см. тему по ссылке вверху. У меня просто покупают в два раза меньше, чем обычно уходит в слип. Не покупают, в общем.

Ну исключая один-единственный сайт, чей гордый график рееет вверху поста. Что забавно, на старом сайте Тиц 60 по 3 рубля и по 1,5 за ссылку покупают их одинаковое количество. Т.е. лично я не вижу смысла демпинговать, один хрен покупки нет.

Может отскочит всё же, как уже отскакивал раньше.

З.Ы., сегодня утром в слип по балансу упало более 500 ссылок, причём старых, многие ещё 11-го года покупки. Вот это действительно первый раз вижу.

Сцуко, все с рабочих сайтов, с того сайта что Сапу хочет покинуть не одной не сняли :mad:

viktro54 12.04.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от babylonzoo (Сообщение 1330390)
З.Ы., сегодня утром в слип по балансу упало более 500 ссылок, причём старых, многие ещё 11-го года покупки. Вот это действительно первый раз вижу.

Сцуко, все с рабочих сайтов, с того сайта что Сапу хочет покинуть не одной не сняли :mad:

+1
Сегодня по балансу в слип ушло 700 ссылок.

Dweep 12.04.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от crondomen (Сообщение 1330388)
ну если причина только в этом, то скоро всё устаканится...


Ага, очень скоро.
Знакомый из оптимизаторской конторы ( продвигают под гугл) сообщил что они стали покупать меньше ссылок и стали активнее покупать тематические сылки.

D.iK.iJ 12.04.2013 13:46

Вложений: 1
Вот почему-то вначале нагоняют панику о смерти СЕО, потом - истерику с добавлением всего и вся в ГБЛ, а потом - дружно отписываются в темах о падении дохода.

Это рынок. Если сайт не востребован на нем, должна быть причина.
На графике виден рост при переносе ссылок из правого блока и "подвала" - в левый.

crondomen 12.04.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1330424)
Это рынок. Если сайт не востребован на нем, должна быть причина.

иногда на рынок приходят злые дяденьки-милиционеры и разгоняют всех, или прикрывают рынок - и не важно, были ли востребованы помидоры или не были..

zhegloff 12.04.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от crondomen (Сообщение 1330431)
иногда на рынок приходят злые дяденьки-милиционеры и разгоняют всех, или прикрывают рынок - и не важно, были ли востребованы помидоры или не были..

Лесник уже приходил.

D.iK.iJ 12.04.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от crondomen (Сообщение 1330431)
иногда на рынок приходят злые дяденьки-милиционеры и разгоняют всех, или прикрывают рынок - и не важно, были ли востребованы помидоры или не были..

Если человек не оформил документы, не позаботился о разрешении на торговлю (или-что-там-еще-сейчас-нужно) то кто виноват-то? :)
Давайте тогда уж правильные аналогии: на рынке сами "помидорщики" регулярно устраивают шум, крики, нападают на покупателей, бросаются замерзшими помидорами и кричат, что в году 2010 ЭТИ САМЫЕ ПОМИДОРЫ ХОРОШО ПРОДАВАЛИСЬ!
А потом удивляются - почему приток денег сократился. ))

А в следующей теме (как и в мануалах по заработку) опять будет про то, как обмануть О, создать 1000 000 сайтов на сгенерированном контенте и скрыть ссылки :D

crondomen 12.04.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1330458)
Если человек не оформил документы, не позаботился о разрешении на торговлю (или-что-там-еще-сейчас-нужно) то кто виноват-то? :)
Давайте тогда уж правильные аналогии: на рынке сами "помидорщики" регулярно устраивают шум, крики, нападают на покупателей, бросаются замерзшими помидорами и кричат, что в году 2010 ЭТИ САМЫЕ ПОМИДОРЫ ХОРОШО ПРОДАВАЛИСЬ!
А потом удивляются - почему приток денег сократился. ))

А в следующей теме (как и в мануалах по заработку) опять будет про то, как обмануть О, создать 1000 000 сайтов на сгенерированном контенте и скрыть ссылки :D

да с вами многие бы согласились, но есть маленькое НО! Под спад попали далеко не только ГС, но и вполне нормальные сайты...
у меня кстать, на некоторых ГС даже рост есть, а на СДЛ - глухой спад... При этом у СДЛ были цены x4 и раскупались ссылки массово...
а ща пришлось выставить x1, чтобы спад был не особо сильный..

в этом спаде дело явно не в качестве сайтов, а в чем-то другом.. пора бы это уже признать :)

Салоед 12.04.2013 14:53

Нееее... Не дождутся "они" от меня снижения цен! Фигушки!

Итак агрегаторы закушались, выше чем по 5 рублей ссылки брать не хотят. А инфляцию-то в реале никто не отменял!

XAHTOB 12.04.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от crondomen (Сообщение 1330462)
на некоторых ГС даже рост есть, а на СДЛ - глухой спад...

Цитата:

Сообщение от crondomen (Сообщение 1330462)
дело явно не в качестве сайтов,

кэп сообщает о противоречащих параграфах.

crondomen 12.04.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1330474)
кэп сообщает о противоречащих параграфах.

именно!
если бы дело было бы в качестве, то ГС бы падали, а СДЛ росли, а на моем примере СДЛ падают, а ГС растут - значит причина не в качестве... ну если конечно же на всех О снизошла благодать и они решили все сразу закупаться ТОЛЬКО на ГС, а с СДЛ всё снимать, то да. типа чем хуже, тем лучше

Синяя Борода 12.04.2013 15:45

У меня складывается такое мнение, что какой-то крупный агрегатор/ры прое-ал бабки на Кипре и тупо не может расплатиться по старым сцылам и покупать новые...

XAHTOB 12.04.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от crondomen (Сообщение 1330479)
если бы дело было бы в качестве, то ГС бы падали, а СДЛ росли,

почему? кто вам сказал, что оптимизаторам нужно высокое качество?

Цитата:

Сообщение от crondomen (Сообщение 1330479)
ну если конечно же на всех О снизошла благодать и они решили все сразу закупаться ТОЛЬКО на ГС, а с СДЛ всё снимать, то да. типа чем хуже, тем лучше

не, адинаково. а цены - разные. отож.

MonAmur 12.04.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от Синяя Борода (Сообщение 1330485)
У меня складывается такое мнение, что какой-то крупный агрегатор/ры прое-ал бабки на Кипре и тупо не может расплатиться по старым сцылам и покупать новые...

ашип? :eek:

D.iK.iJ 12.04.2013 16:09

crondomen, качество для ВМ, качество для О, качество для агрегаторов и качество для ПС - разные вещи. Да еще и сильно размытые. :)

А я скорее указывал не сколько на качество сайтов, сколько на сопутствующие глупости и изменение рынка:
Цитата:

...на рынке сами "помидорщики" регулярно устраивают шум, крики, нападают на покупателей, бросаются замерзшими помидорами и кричат, что в году 2010 ЭТИ САМЫЕ ПОМИДОРЫ ХОРОШО ПРОДАВАЛИСЬ!..

smokk 12.04.2013 17:50

Вложений: 1
В общем картина безрадостная, вразумительных ответов от администрации биржи нет, похожая картина у многих, по видимому; поток заявок с марта почти прекратился, старые ссылки отваливаются.
Вложение 6511

SPQR 12.04.2013 18:36

Поток заявок в норме, падение только на сайтах, участвующих в нескольких биржах, но это понятно.
Из неприятного - моргание 5% ссылок за последние сутки.

konru 12.04.2013 18:36

Первый пост мой на этом форуме.
С начала марта наступила такая беда и пропали заявки и ссылки потихоньку стали отваливаться. Читал эту тему и ждал пока что нить починят раз у многих такая проблема. Потом решил написать в сапорт и они проверили. Написали, что внешних ссылок на моем сайте слишком много и посоветовали закрыть их от индексации и оставить только саповские. Так и сделал. Потом запустил проверку сапой на внешние ссылки и о чудо заявки пошли. Возможно не так много, как у некоторых, но по сравнению с 10 ссылками в день как было стало по 60 заявок приходить, но покупалось штук 5 в день. Уменьшил цену вчера на ув3 на 50 коп и приблизился к чуть выше средней цены и количество заявок поднялось до 100 и покупать стали больше. Пока эксперементирую. Ссылки в подвале. Удачи всем отчаившимся

crondomen 12.04.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от konru (Сообщение 1330517)
Первый пост мой на этом форуме.
С начала марта наступила такая беда и пропали заявки и ссылки потихоньку стали отваливаться. Читал эту тему и ждал пока что нить починят раз у многих такая проблема. Потом решил написать в сапорт и они проверили. Написали, что внешних ссылок на моем сайте слишком много и посоветовали закрыть их от индексации и оставить только саповские. Так и сделал. Потом запустил проверку сапой на внешние ссылки и о чудо заявки пошли. Возможно не так много, как у некоторых, но по сравнению с 10 ссылками в день как было стало по 60 заявок приходить, но покупалось штук 5 в день. Уменьшил цену вчера на ув3 на 50 коп и приблизился к чуть выше средней цены и количество заявок поднялось до 100 и покупать стали больше. Пока эксперементирую. Ссылки в подвале. Удачи всем отчаившимся

не волнуйтесь, и до вас гора с Магометом дойдет..

abo 13.04.2013 10:56

Грядет великая разочаруха! Согласно Гуглу даже простой безденежный обмен ссылками является наружением его корпоративных правил. Надо искать новые подходы для монетизации частных интернет-проектов. Мне лично нравится направление контекстных ссылок (в Сапе, слава богу, есть инструментарий). Правда, по Гуглу, это тоже нарушение. Но гораздо труднее идентифицируемое.
И если посещаемые ресурсы сейчас больше зарабатывают на контекстной рекламе, то что делать малопосещаемым СДЛ?
Еще по опыту гугловского снятия PR вижу, что он пока не трогает проекты, которые развиваются и все время на них что-то меняется, добавляется. Статичные проекты, пусть и очень хорошие, попали под раздачу. Хотя и на тех, и на других ссылки продаются.

savtur 13.04.2013 10:59

Я у себя наблюдаю вообще странную картину:
Количество ссылок на одном уровне. Но, после последнего апдейта тиц поднялся с 10 до 20. Новые ссылки (по более высокой цене) появляются, и стоко-же старых отваливается, правда без занесения в гбл - и на том спасибо. Цены на ранее размещенные ссылки я не поднимал.

Странно...:confused:
Это выглядет так: я арендую одну комнату в двушке по 100 баксов. Потом хозяева говорят: "Можешь жить и во второй, а цена остается 100". А я, по понятным только мне причинам, арендую такуюже двушку, на тойже лесничной клетке, только по 200.

Может я чего то не понимаю?

SergejF 13.04.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от abo (Сообщение 1330601)
Грядет великая разочаруха!

Задумавшийся abo на холмике сидит.
Видна оттуда пампа и лягушачий брод.
Но буря всё равно грядет!


Цитата:

Сообщение от savtur (Сообщение 1330602)
Странно... Может я чего то не понимаю?

А чего странного-то? Ну не меняется количество заявок некоторое время. И каким материалистическим законам это противоречит?

Но на всякий случай сдайте анализа на глисты.

Набоков 13.04.2013 11:38

Цитата:

Сообщение от Синяя Борода (Сообщение 1330485)
У меня складывается такое мнение, что какой-то крупный агрегатор/ры прое-ал бабки на Кипре и тупо не может расплатиться по старым сцылам и покупать новые...

Очень похоже.
Падают не сайты, падает рынок, и по оптимистичным подсчётам на 30%.
Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1330516)
Поток заявок в норме, падение только на сайтах, участвующих в нескольких биржах,

За себя говорите.
Таких умников как вы, давно предупреждали не соваться на другие биржи.

savtur 13.04.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1330608)
Но на всякий случай сдайте анализа на глисты.

Вообще, по вашим напрвлениям уже половина форума в очередь на эти анализы записалась... Долго ждать прийдется.

И вообще поменьше сарказма пожалуйста. Просто поясните, выскажите мнение. Ведь например я обратился к мнению долгожителей, гуру сапы потму, что я недавно зарегился, не знаю тенденций, а хчется понимать куда двигаюсь, чего ожидать.

А непонятно то, что отказываются от ссылок по старым ценам (с тиц 10). Зачем отказываться от ссылки с большим тиц по низкой цене? И это началось после апдейта.

SergejF 13.04.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от savtur (Сообщение 1330619)
Зачем отказываться от ссылки с большим тиц по низкой цене?

1 Нет денег. 2 Исчезла необходимость в ссылках. 3 Появились более подходящие площадки. Список не полный.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.