Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

saynez 30.04.2013 10:46

Да хорош корчить из себя невесть что и важно щеки надувать.
Изи, изи бро. Я здесь никого дураком не называл и вообще на личности не переходил.
Держите себя в руках. Я знаю что люди у нас говно, дай только повод, сразу заклюют.
Поэтому меня этим не удивишь и не проймешь. Где сядешь там и слезешь.
Гавно мои сайты, ну да ради бога. Успокойтесь уже.

alexot 30.04.2013 11:14

saynez, ваши сайты не говно, они четко сделанные MFS, и это видно невооруженным взглядом любому специалисту в этой области. Именно они принимают на себя второй удар волны уменьшения дохода (первыми страдают откровенные ГС). У меня нехорошее предчувствие, о котором я уже здесь писал, что нас ждет и третья, и последующие волны :(

P.S. И не нужно обижаться на некоторую грубость отвечающих и надувать щеки, здесь принят такой стиль общения, пора бы и привыкнуть:)

SergejF 30.04.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от alexot (Сообщение 1334171)
ваши сайты не говно, они четко сделанные MFS,

А что, есть разница между осетриной второй и третьей свежести?

alexot 30.04.2013 12:31

SergejF, грубо говоря, сайты можно подразделить по степени вложенного в них труда. Меньше всего труда, естественно, вкладывают в ГС-ы, они на то и рассчитаны, затем идут MFS, и их создание, размещение и развитие уже требуют некоторых усилий, специальных знаний, и даже таланта, что, я считаю, является плюсом. Мы же не будем строить из себя Платонов Щукиных и повторять сакраментальную фразу - "делайте сайты для людей"?:) Интересы поисковых систем и подавляющей массы вебмастеров в общем и целом совпадают, кроме одной важной детали - людям хочется кушать:D

SPQR 30.04.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1334180)
А что, есть разница между осетриной второй и третьей свежести?

В желании отделить себя от соседа скоро придумают и четвертую и пятую свежесть. Все ради того чтобы на пол-ступеньки стать выше точно такого же мастера.

Картина сильно напоминает соревнование бояр 17 века в родовитости, когда приписанная сотня лет истории давала больше шансов претендовать на кусок пирога. Народ не меняется ...

Клон 30.04.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1334185)
Картина сильно напоминает соревнование бояр 17 века в родовитости, когда приписанная сотня лет истории давала больше шансов претендовать на кусок пирога. Народ не меняется ...

ну ниче, вебмастерство ж недавно появилось, вот через сотню лет возможно появятся кланы родовитых потомственных говносайтостроителей )))

SergejF 30.04.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от alexot (Сообщение 1334183)
грубо говоря, сайты можно подразделить по степени вложенного в них труда

Делить можно по разным критериям. По кучкам, по национальности вм, по доменам, по количеству труда. Но зачем? Все эти критерии о качестве сайта никак не говорят. Можно и гс делать потом утираясь. А сайты, как и осетрина, делятся только на две группы. Есть свежая и есть всё остальное.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexot (Сообщение 1334183)
Мы же не будем строить из себя Платонов Щукиных и повторять сакраментальную фразу - "делайте сайты для людей"?

Я полностью согласен с фразой никого из себя не строя. А что в неё вызвало Вашу улыбку? Подозреваю то же самое, что и смех Санька выше.

petit iphone 30.04.2013 18:55

Цитата:

Сообщение от saynez (Сообщение 1334061)
И кстати откуда столько злобы?

Кризис их задел.
Спад в линкоторговле плохо повлиял на чью-то психику.
Цитата:

Сообщение от saynez (Сообщение 1334061)
ALL, Покажите свои СДЛ, посмеемся вместе, или кишка тонка?:D

Гы. Дайте народу в вопросах теории разобраться:
начиная с того, можно ли считать ГС-ом действующий магазин и небольшую соц.сеть, как по ссылкам выше. Или это все же MFS )))

А так: средние цены по системе все ниже, с этим нельзя не считаться. Кто вовремя задумался и не стал верить чванливым заверениям разных некотОрых, шо у них усё ОК, у тех, надо думать, доход просел в меньшей степени.

Неделю-две наблюдаю у себя стабилизацию дохода, но нормального роста, как было в декабре, в январе (особенно) и первую половину февраля нет даже близко. Заявок стало даже больше.

ЗЫ. Для особо въедливых: мне перпендикулярно, что вы думаете по поводу сообщений подобных моим и о моих сайтах. Я о вас не думаю вовсе, п.ч. не жду от недоброжелательных людей ничего путного. Интерес чисто академический, и то в контексте реакции на ваши выпады со стороны тех кто честно рассказал о падении доходов и кому я благодарен за эту тему.

Набоков 30.04.2013 19:48

Если бы сюда забрёл Серёга Брин, и пожаловался на падение доходов от рекламы, местные "эксперты" записали бы его Гугл в говносайты, ибо по их определению раз рекламу снимают, значит, сайт дерьмо. :D

SPQR 30.04.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от Набоков (Сообщение 1334334)
Если бы сюда забрёл Серёга Брин, и пожаловался на падение доходов от рекламы, местные "эксперты" записали бы его Гугл в говносайты, ибо по их определению раз рекламу снимают, значит, сайт дерьмо. :D

Ставлю свой кошелек на то что Брин не жалуется нигде и никогда. И что допущение о возможности того что он может пожаловаться в том виде как жалуются местные нытики является, как минимум, идиотизмом.

extruder 01.05.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1334404)
Ставлю свой кошелек на то что Брин не жалуется нигде и никогда. И что допущение о возможности того что он может пожаловаться в том виде как жалуются местные нытики является, как минимум, идиотизмом.

Ага, у него еще серебряные копытца и пукает он запахом кензо. :D

deep-purple 01.05.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1334404)
Ставлю свой кошелек на то что Брин не жалуется нигде и никогда. И что допущение о возможности того что он может пожаловаться в том виде как жалуются местные нытики является, как минимум, идиотизмом.

Зря Вы молодой человек "грузитесь" за других, тем более за человека, который Вам никто. Я понимаю что Брин для кого то идол и многие очень хотят быть похожим на него, но поймите одну вещь,что тут на форуме Вам большее количество людей сказали бы своё искреннее спасибо за посильную помощь или объяснение того, почему падает доход, чем за выгораживание человека, который с удовольствием сгнобил бы и ваши сайты будь его воля .

SergejF 01.05.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1334642)
большее количество людей сказали бы своё искреннее спасибо за посильную помощь или объяснение того, почему падает доход,

Говорили и объясняли. Большому количеству людей. Не помогает.

Характерный пример на предыдущих, 39-41 страницы темы. С сайтами форумчанина saynez.

SPQR 01.05.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1334642)
Зря Вы молодой человек "грузитесь" за других, тем более за человека, который Вам никто. Я понимаю что Брин для кого то идол и многие очень хотят быть похожим на него, но поймите одну вещь,что тут на форуме Вам большее количество людей сказали бы своё искреннее спасибо за посильную помощь или объяснение того, почему падает доход, чем за выгораживание человека, который с удовольствием сгнобил бы и ваши сайты будь его воля .

Лично у меня доход в апреле сначала просел на 1%-2%, а потом пошел вверх, пришлось даже ценник приподнять чтобы снизить скорость установки ссылок. Поэтому объяснить то чего у меня нет я не могу.

Что касается Брина, то мое мнение что какой-то положительный результат получается только там где есть реальное противодействие. Будь то Брин или вечно недовольный качеством сайтов Платон. Они стимулируют рынок к поиску новых решений и технологий. Если хотите, они сетевые санитары.

petit iphone 05.05.2013 09:09

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1334672)
Лично у меня доход в апреле сначала просел на 1%-2%, а потом пошел вверх

Тема кагбэ не о росте...
Не у всех же англоязычные сайты или тем более свежие ГС.

SPQR 05.05.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от petit iphone (Сообщение 1335291)
Тема кагбэ не о росте...
Не у всех же англоязычные сайты или тем более свежие ГС.

Товарищ рентген , что еще мне обо мне расскажете из того что я не знаю ?

petit iphone 05.05.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1335313)
что еще мне обо мне расскажете

Если только Вас тоже "активно снимают", гражданин.
Ах, да: сетевой санитар тебе (простите, Вам) товарищ.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от deep-purple (Сообщение 1334642)
посильную помощь

Стоит попробовать перейти на блочный формат вывода вместо ссылок в обычном формате (если это еще не сделано) и вынести блок под текст, а лучше над. Заявок не прибавит, но число отказов должно сократить.

SergejF 05.05.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от petit iphone (Сообщение 1335291)
Тема кагбэ не о росте...

На этом форуме неудачники никаких преимуществ не имеют. В том числе и "забить" тему исключительно под свои жалостливые стенания не могут. Поскольку оными неоднократно высказывались предположения о всеобщем крахе биржи, вполне резонно развеять их сомнения.

petit iphone 05.05.2013 21:34

А нифига подобного.
В подробности вдаваться не стану дабы не усугублять.

Anatoly 05.05.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от petit iphone (Сообщение 1335355)
Стоит попробовать перейти на блочный формат вывода вместо ссылок в обычном формате

Кстати, первоначально помогло, а потом опять медленный откат пошёл.

SPQR 06.05.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от petit iphone (Сообщение 1335359)
А нифига подобного.
В подробности вдаваться не стану дабы не усугублять.

Вы уже вдались в подробности которых не знаете в случае со мной.
По аналогии, если Ваше незнание распределено равномерно, то и Ваши выводы относительно ростов и падений могут быть столь же далеки от истины.

Если не хотите усугублять, то у Вас еще есть шанс толково разъяснить свою позицию. Иначе Вы просто нытик, который боится в этом признаться.

petit iphone 06.05.2013 08:15

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1335382)
Вы уже вдались в подробности

Ну а как бы Вы сами охарактеризовали продукты своей жизненной деятельности?
Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1335382)
у Вас еще есть шанс толково разъяснить свою позицию. Иначе Вы просто нытик, который боится в этом признаться.

Моя позиция? Она противоположна Вашей.
Если коротко: я за обмен опытом и против пустопорожнего флейма.
А также переходов на личности.

SPQR 06.05.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от petit iphone (Сообщение 1335407)
Ну а как бы Вы сами охарактеризовали продукты своей жизненной деятельности?

Два десятка сайтов с суммарным тицем около 3500 и числом страниц около 40 000.

petit iphone, что сделали в инете Вы ?

uadmitriy 06.05.2013 15:03

пацанчики короче доход от англоязычных ссылок стабильный или лушче отказаться?

SergejF 06.05.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от uadmitriy (Сообщение 1335454)
или лушче отказаться?

Лучше бы Вам присмотреться к какому-нибудь польскому свинарнику.

petit iphone 06.05.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от uadmitriy (Сообщение 1335454)
доход от англоязычных ссылок стабильный или лушче отказаться?

Вроде ща везде норм. Цены задрал на прежний уровень, берут сцуко влёт.

Добавлено через 2 минуты
SPQR, я здесь чиста чтобы грузиться от мало-мальски приличной цифери, ага.
Манера свести любой спор непременно к мерянью письками показательна.

Поцанчики, бл@.

viktro54 10.05.2013 18:06

За последние пару дней сняли 500 ссылок, до этого еще 400. Оптимизатор отказался от размещения.

anonymous2013 10.05.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1335484)
Лучше бы Вам присмотреться к какому-нибудь польскому свинарнику.

А посоветуйте где можно купить ссылки с англоязычных или франкоговорящих сайтов? Если тут запрещено правилами, то можно в личку.
Просто у сапы в основном ру ссылки, англоязчных мало, а франкоязычных тем более
Спасибо
Цитата:

Сообщение от viktro54 (Сообщение 1336267)
За последние пару дней сняли 500 ссылок, до этого еще 400. Оптимизатор отказался от размещения.

Снимать могут из-за гугла, т.к. он официально объявил, что будет не любить сапу))
также может просто домен ушел в бан, смысл его дальше продвигать? ведь не секрет есть вебмастеры, которые мошенники, а гугл за это карает. Вот сейчас купил несколько ссылок, одна белая ссылка на белом фоне, другая через стили скрыта, и это я просто мало проверил. Буду таких в ГБЛ заносить

SPQR 10.05.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от anonymous2013 (Сообщение 1336346)
А посоветуйте где можно купить ссылки с англоязычных или франкоговорящих сайтов? Если тут запрещено правилами, то можно в личку.
Просто у сапы в основном ру ссылки, англоязчных мало, а франкоязычных тем более

Вы праввы, любой ответ на данный вопрос вовлекает в обсуждение иную биржу, что запрещено правилами форума.

Цитата:

Сообщение от anonymous2013 (Сообщение 1336346)
Снимать могут из-за гугла, т.к. он официально объявил, что будет не любить сапу))
также может просто домен ушел в бан, смысл его дальше продвигать? ведь не секрет есть вебмастеры, которые мошенники, а гугл за это карает. Вот сейчас купил несколько ссылок, одна белая ссылка на белом фоне, другая через стили скрыта, и это я просто мало проверил. Буду таких в ГБЛ заносить

ГБЛ это слишком мало для них. Стучите в ТП, там их оприходуют.

anonymous2013 11.05.2013 08:08

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1336348)
ГБЛ это слишком мало для них. Стучите в ТП, там их оприходуют.

Замучаешься в ТП стучать по каждому сайту, я надеюсь все таки GBL иногда проверяют. Или например если 2 оптимизатора добавили один и тот же сайт в GBL, то ручная проверка. Ведь не просто так вебмастер в GBL добавит, от хороших ссылок точно не откажется.
Например я бегло проверил 20 сайтов, причем самых дорогих, которых купил и 5 занес в GBL, т.к. ссылки скрыты. На одном из сайтов ссылки были размером в 1ppt, человеческий глаз видит просто линию...
Однако вынужден признать, что много добросоветсных вебмастеров, и как раз они не просят много за свои ссылки. Очень красиво оформляют ссылку и не где-нибудь в подвале, а в хорошем месте, как гугл контекстная реклама.

Как бы было здорово, чтобы сапа вышла на зарубежный рынок, как оказалось у буржуев и бирж-то как таковых нет. Просто уж совсем мало англоязычных сайтов.

SPQR 11.05.2013 14:05

anonymous2013 , не ленитесь, стучите в ТП, это единственный способ реальной эффективной очистки биржи от нечестных ВМ. Никакие ГБЛ этому не помогут. ГБЛ это помощь только Вам лично.

Чтобы сапа вышла на буржунет, сначала его должен сожрать Яндекс и оторвать у Гугла хотябы 10-15% буржунетовского рынка. А это очень сложная задача.

HaXuM 13.05.2013 08:14

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1336438)
Чтобы сапа вышла на буржунет, сначала его должен сожрать Яндекс и оторвать у Гугла хотябы 10-15% буржунетовского рынка. А это очень сложная задача.

Вышенаписанное полная чушь, этому верить не нужно.

Вот вам ответ:
Цитата:

Хорошо. Вы будете оставаться в рунете или будете идти дальше, за границы кириллического сегмента?
— Мы очень хотели бы пойти дальше. Более того, мы уже долгое время готовим наш проект под Европу, Америку. Сейчас мы заканчиваем тестирование. В зарубежной системе уже есть живые люди и живые сайты. В самое ближайшее время проект стартует.
http://runetologia.podfm.ru/242/

anonymous2013 13.05.2013 08:25

Установил плагин Винк, проверил размещенные заявки- ссылки, часть оказалось скрытыми, но еще интересно, на части отсутствует купленная ссылка.
Прошло 3 дня, но статус ОК, получается, что сапа еще не проверила сайт или клоакинг?
Успевает ли Сапа каждые сутки проверять все размещенные ссылки, которые у нее есть?

progua 13.05.2013 16:04

уже месяц без подъемов и падений. Доход стабилизировался вроде.

XAHTOB 13.05.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от anonymous2013 (Сообщение 1336697)
Успевает ли Сапа каждые сутки проверять все размещенные ссылки, которые у нее есть?

успевает. и даже по несколько раз в день.

simplylizz 13.05.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1336806)
успевает. и даже по несколько раз в день.

А у меня другой опыт. Как-то висел проектик от сорвавшейся сделки покупки, который был в процессе возврата, хостинг у меня уже забрали и убрали сапу, а ссылки ещё пару дней висели в OK, да и в error перешли в 2 или 3 захода (хотя их всего было около 60).

artsonik 14.05.2013 10:50

У меня ситуация немного может другая но все подсело благодаря мигающим ссылкам. Покупают и сразу в влип или вообще пропадают как быть с таким моментом???

MonAmur 14.05.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от artsonik (Сообщение 1336899)
У меня ситуация немного может другая но все подсело благодаря мигающим ссылкам. Покупают и сразу в влип или вообще пропадают как быть с таким моментом???

http://s51.radikal.ru/i133/1305/63/07e4fe1cae23.gif

BMR 14.05.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от anonymous2013 (Сообщение 1336697)
Установил плагин Винк, проверил размещенные заявки- ссылки, часть оказалось скрытыми, но еще интересно, на части отсутствует купленная ссылка.
Прошло 3 дня, но статус ОК, получается, что сапа еще не проверила сайт

Как правило, да.
Цитата:

Сообщение от anonymous2013 (Сообщение 1336697)
или клоакинг?

Как правило, нет.
Цитата:

Сообщение от anonymous2013 (Сообщение 1336697)
Успевает ли Сапа каждые сутки проверять все размещенные ссылки, которые у нее есть?

Нет.

anonymous2013 17.05.2013 19:36

Кто там переживал, что массово снимают ссылки? Ну вот готовьтесь к активной фазе, гугл с 15-го мая начал очередной раз бороться с биржами ссылок. Выдачу просто дико перетрясло, Оптимизаторы, которые работают только с гуглом сейчас массово начнут отказываться от ссылок.
Чувствую и я буду в том числе, т.к. пока только убытки(


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.