Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активно снимают ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964)

agio 17.03.2013 22:28

кстати говоря гс-ы так же просели на данный момент ~30% от января

BMR 18.03.2013 06:17

За март месяц у меня тоже было 2 массовых снятия ссылок (05 и 09 числа), где-то по 2-3% от общей ссылочной массы, но не смотря на это общая картина выглядит довольно позитивно. Освободившиеся места на старых сайтах за 2-3 дня занимают новые ссылки, плюс естественный прирост ссылочной массы на свежедобаленных в систему сайтах.

http://savepic.ru/4283941.gif

Если после массового съёма ссылок новые не покупают, скорей всего сайт попал в БЛ крупного покупателя/агрегатора. Кроме естественных причин (плохой сайт, плохие места размещения ссылок, плохое отношение поисковиков к сайту) в БЛ можно угодить если повышали цену уже имеющихся ссылок, или просто снимали активные ссылки.

Дикарка 18.03.2013 10:21

У меня доход уменьшается с каждым днем. Сейчас потери составляют порядка 150 руб. в сутки. Реклы - имейте совесть!

SPQR 18.03.2013 10:29

У меня пока все стабильно, но примерно вдвое сократилось число слипов. Коллеги, у кого-нибудь еще есть заметное сокращение слипов?

Maugli 18.03.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от viktro54 (Сообщение 1324013)
За 16-17 число сняли еще 600-700 ссылок. Съем происходит в одно время, пачками с конкретного сайта.

Если не затруднит, не могли бы параметры сайтов огласить.
ТИЦ, кол-во страниц, где ссылка выводится, цена и т.д.

Или в личку, если стесняетесь)

abo 18.03.2013 10:40

У меня две группы сайтов:
1-я (PR недавно обнулился) - заработки просто остановились, но не падают, кто-то даже покупает, цены не менял.
2-я (PR не падал) - заработок потихоньку растет, думаю, за счет фичи "Показать ссылки, которые будут сразу приняты оптимизатором".
ВСЕ сайты СДЛ.

vaniglik 18.03.2013 11:12

С пятницы на всех сайтах массовый Приток ссылок! Такого никогда не было. Даже страшно такое резкое увеличение перед будущим ТИЦем. Не хотелось бы так резко.
Пришел кто-то крупный и скупает всё свободное место.

viktro54 18.03.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от Maugli (Сообщение 1324091)
Если не затруднит, не могли бы параметры сайтов огласить.
ТИЦ, кол-во страниц, где ссылка выводится, цена и т.д.

Или в личку, если стесняетесь)

ТИЦ 10-20, страниц 500-1000, ссылки в первой половине кода, цены х2, снимают пачками в основном старые проиндексированные. Конечно, идут новые закупки, более-менее постепенно восстанавливается.

Это скорее не связано с изменением параметров, индексацией. Видимо, другие причины. Была надежда, что все уже закончилось, но к сожалению, выходные преподнесли сюрприз.

ajax 18.03.2013 14:31

Опять сняли больше 1000 на 3 сайтах сразу. Около 90% от всех размещенных. Похоже сеопульт чистит базу или обновление ссылочной массы делает. Ссылки все в индексе уже были. Все сайты в полностью индексе, с ненулевым тицом. В системе от 2 до 5 лет. Цена похоже роли не играет.

progua 19.03.2013 14:34

а что скажет администрация? какая общая статистика? сапа тоже несет потери?

Anadonam 19.03.2013 14:39

да чего тут - на единственном сайте в сапе - из 16 ссылок 5 всего осталось - остальные сняли и эти те которые висели 2 года четко и стабильно.

therapy 19.03.2013 15:10

sape молчит по вопросам снятия, отсутствия новых.. как будто не замечает вопросов.. так что ситуация скорее "политическая", чем техническая.. агрегаторы, сеопульт, визард.. видимо, делят и не могут поделить.

BMR 19.03.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от therapy (Сообщение 1324384)
sape молчит по вопросам снятия, отсутствия новых.. как будто не замечает вопросов..

Может быть по тому, что далеко не у всех массово снимают ссылки а новые не покупают? Может быть по тому, что ваши сайты или цены на ссылки уже не устраивают оптимизаторов? Может быть по тому, что вы размещали их где-нибудь не там или удаляли активные (повышали цены на них) и нахватали БЛов?
У меня, да и не только у меня, ссылки расходятся нормально, причём по ценам выше средних.

therapy 19.03.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1324390)
Может быть по тому, что далеко не у всех массово снимают ссылки а новые не покупают? Может быть по тому, что ваши сайты или цены на ссылки уже не устраивают оптимизаторов? Может быть по тому, что вы размещали их где-нибудь не там или удаляли активные (повышали цены на них) и нахватали БЛов?
У меня, да и не только у меня, ссылки расходятся нормально, причём по ценам выше средних.

поздравляю.

BMR 19.03.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от therapy (Сообщение 1324393)
поздравляю.

сочувствую.

therapy 19.03.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1324395)
сочувствую.

не нуждаюсь.

BMR 19.03.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от therapy (Сообщение 1324396)
не нуждаюсь.

обоюдно

therapy 19.03.2013 15:45

хватит флудить в рабочем разделе..

Anadonam 19.03.2013 15:46

да тут я вот так смотрю - оно что в Я что в G по выдаче какойто П.Ц происходит - помоему явно перемудрили чересчур.

что вот в гугле смотрю висела страница ТОП 10 ну гдето с месяц ссылки на сайт не покупаю не продаю - так иногда с блогов ссылки на страницу ставил - щас уже этой страницы в выдаче нет вместо нее стоит ваще страница не в тему а прсто ключевая фраза в текст случайно затясалась 1 разок. както несерьезно это. (хотя показало что гугл страницы из индекса выплевывал - может по этому, - у него такое бывает.)

вот ищу причину такого действа.

За.ли бл.

SergejF 19.03.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1324390)
Может быть по тому, что вы размещали их где-нибудь не там или удаляли активные (повышали цены на них) и нахватали БЛов?

Угу. А администрация обязана за это отвечать.

Ataka 19.03.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от seosystems (Сообщение 1323932)
Переставляли ссылки на некоторых проектах с подвала в контент, ничего не поменялось.

К сожалению, сайты со ссылками в подвале или бывшими там, уже в БЛ. Кто-то из оптимов иногда БээЛы чистит, кто-то никогда.
Я, например, после "подвальной угрозы" Гугла, перестал в принципе покупать такие ссылки. Проверил все плагином, подвальные сайты занёс в локальный БЛ, а не подвальные в WL, и постепенно заменяю на новые.
Цитата:

Сообщение от AeC (Сообщение 1323895)
А старые сайты в яке, дмозе и с трафиком, но с ценами выше средних - потихоньку говорят асталависта, медленно но верно.

К сожалению довольно большое количество таких сайтов плохо индексируются. Иногда доходит до 7-8 месяцев. Так же на них очень много исходящих на другие сайты, пусть и закрытые. НО наверное поисковики всё же "убегают" по таким линкам, недоиндексировав донора.
Таких тоже в локальный БЛ. Когда есть время проверить их в кэше у Яши, то не найденные там отправляю уже в саповский БЛ.

PS А вообще скажу вам, дорогие ВМ, в Сапе катастрофически не хватает качественных площадок. Приходится покупать по 10 ссылок с одного, но приличного (для ссылочного) сайта.

SPQR 19.03.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 1324483)
... в Сапе катастрофически не хватает качественных площадок...

Ну очень приятная инфа для глаз и ушей. Можете уточнить что именно у Вас входит в список оценки качества?

Algenor 19.03.2013 22:34

У меня в Сапе 12 сайтов. Сегодня ушло в никуда 180 ссылок, пришло 60. Проведя небольшой анализ по сегодняшнему дню, и в целом по последним двум неделям, я увидел шикарную картину. Растут только откровенные ГС, на которых стоимость ссылки около рубля. И даже неважно, что часть из них в сомнительной базе. Практически все (кроме одного) хорошие сайты с ценой ссылки от 2,5 до 5 рублей потеряли за 2 недели по 20-120 ссылок с каждого. Так что дело не только в агрегаторах (они больше виновны в том, что прекратили активный закуп ссылок), некоторые вебмастера, не дождавшиеся апа ТИЦ сдёргивают уже проиндексированные умеренно дорогие ссылки.
В целом, ситуация на рынке ссылок довольно напряжённая. Очень надеюсь, что в ближайшее время всё вновь войдёт в норму!

BMR 19.03.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от Algenor (Сообщение 1324548)
У меня в Сапе 12 сайтов. Проведя небольшой анализ по сегодняшнему дню, и в целом по последним двум неделям, я увидел шикарную картину. Растут только откровенные ГС, на которых стоимость ссылки около рубля. И даже неважно, что часть из них в сомнительной базе. Практически все (кроме одного) хорошие сайты с ценой ссылки от 2,5 до 5 рублей потеряли за 2 недели по 20-120 ссылок с каждого.

У меня в сапе 14 сайтов. За последние дни вырисовывается немного другая картина. Значительно снизилась закупка рублёвых ссылок. Если раньше их брали примерно половину от общего числа, то теперь их берут максимум треть. В основном берут ссылки с ПР и ценой 3-9 рублей. Мордочки по 100-150 рублей тоже пользуются спросом.

У меня англоязычные сайты. Возможно в рунете дела обстоят иначе.

Вполне естественно, что после паники в гугле, идёт какой-то спад активности среди оптимизаторов. Так же естественно, что после обнуления ПР многих площадок, страницы с ПР стали более востребованы.

Ataka 19.03.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от SPQR (Сообщение 1324495)
Можете уточнить что именно у Вас входит в список оценки качества?

Там много чего. Тупо сравниваю со своим. На таких как мой, покупаю с удовольствием.
Часть из претензий написал выше.

ps Вот тута ещё одна.

crondomen 19.03.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1324567)
У меня в сапе 14 сайтов. За последние дни вырисовывается немного другая картина. Значительно снизилась закупка рублёвых ссылок. Если раньше их брали примерно половину от общего числа, то теперь их берут максимум треть. В основном берут ссылки с ПР и ценой 3-9 рублей. Мордочки по 100-150 рублей тоже пользуются спросом.

У меня англоязычные сайты. Возможно в рунете дела обстоят иначе.

у меня русскоязычный сайт, но ситуация похожа: покупки ссылок на страницах без ПР прекратились почти в ноль, но зато в разы увеличилась раскупаемость страниц с ПР2 (именно с пр2, там где пр1 и пр3 почти тишина, при том условии что у меня цены между пр1-3 не особо отличаются)..

Lesnik59 19.03.2013 23:53

У меня все в порядке вроде. Доход не падает. Но поразмышлял немного и есть одно предположение. Один из крупных Агрегаторов открыл в тестовом режиме свою биржу. Может по немногу прекращает работу на SAPE. Это так, мысль возникла... Может ошибаюсь.

Салоед 20.03.2013 00:50

Тут же уже мегагуру писали, что, якобы, появилась технология, позволяющая точно определить, передает ли сайт вес через ссылку. Агрегаторы начали пользоваться этой технологией и снимают ссылки с тех сайтов, которые, по их мнению, веса не передают.

Теорию подтверждает тот факт, что у некоторых ВМ идет сумасшедший рост, а у некоторых - такое же падение.

BMR 20.03.2013 00:56

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1324583)
Тут же уже мегагуру писали, что, якобы, появилась технология, позволяющая точно определить, передает ли сайт вес через ссылку.

Откуда инфа?

Салоед 20.03.2013 01:03

Aship писал. Возможно, даже в этой теме. Сейчас посмотрю.

Нашел. http://forum.sape.ru/showpost.php?p=1320930&postcount=6

SergejF 20.03.2013 01:05

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1324583)
Теорию подтверждает тот факт, что у некоторых ВМ идет сумасшедший рост, а у некоторых - такое же падение.

А как эта теория соотносится с тем, что у некоторых вм все идет в прежнем русле? На обнуленных сайтах небольшой спад, на необнуленных - столь же небольшой рост. Это свидетельствует о психическом здоровье хозяина? ;-))

Салоед 20.03.2013 01:10

Это не моя теория, а Ашипа. С него и спрашивайте.

BMR 20.03.2013 01:16

Цитата:

Сообщение от Салоед (Сообщение 1324587)
Aship писал. Возможно, даже в этой теме. Сейчас посмотрю.

Нашел. http://forum.sape.ru/showpost.php?p=1320930&postcount=6

Вряд ли это возможно. Подобные вещи можно отследить только на стороне поисковика. Со стороны пользователя можно лишь проверить проиндексированность той или иной ссылки и пузамерки страницы. Некоторые ещё утверждают, что наиболее весомой пузомеркой считается ахрефс ранк, но забывают о том, что у проспамлённого дора он весьма не плохой. :)

SergejF 20.03.2013 01:35

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1324590)
Со стороны пользователя можно лишь проверить проиндексированность той или иной ссылки и пузамерки страницы.

Оперируя одной страницей - верно. А множеством страниц - есть возможность выявить определенные закономерности. Хотя я тоже не верю в означенное сакральное знание.

Ataka 20.03.2013 01:36

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 1324590)
Некоторые ещё утверждают, что наиболее весомой пузомеркой считается ахрефс ранк, но забывают о том, что у проспамлённого дора он весьма не плохой.

Добавлять к проверке индексацию и возраст.

Dweep 20.03.2013 09:19

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 1324593)
Добавлять к проверке индексацию и возраст.



А вот и обсуждение мегасистемы, которая хвалится умением проверить работоспособность каждой ссылки http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=751431

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1324588)
А как эта теория соотносится с тем, что у некоторых вм все идет в прежнем русле? На обнуленных сайтах небольшой спад, на необнуленных - столь же небольшой рост. Это свидетельствует о психическом здоровье хозяина? ;-))


И до Вас очередь дойдет, падение спроса есть.

olegpopelko 20.03.2013 09:29

Как добавить страницы?
 
Помогите советом! Не могу добавить,чтобы активировать все страницы ? Работает только главная,..код разместил на все страницы сайта ,но как добавить все остальные страницы (Новые страницы (в статусе NEW)) Здесь что-ли? все излазил...Помогите пожайлуста!! :D

olegpopelko 20.03.2013 09:50

Активация страниц?
 
Вложений: 1
Указана в работе главная страница.Как активировать все остальные? на всех старницах разместил код системы! :eek:

Cats 20.03.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от olegpopelko (Сообщение 1324620)
(Новые страницы (в статусе NEW))

здесь ставите галочку у нужной страницы, либо выделить все, а внизу выбираете активировать страницы.

Imas 20.03.2013 10:59

Есть падение спроса и по заявкам очень тихо, все в индексе и в основной базе, ПР уже обнулился на внутренних давно, так что мало повлиял. По извещениям если смотреть, то в БЛ вроде не слали особо, короче думаю, что просто некоторое затишье перед бурей.
Больше нечем объяснить такое резкое, практически полное отсутствие заявок (ну разве что "потолком сапы или соотношением вх/изх").


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.