Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Площадки с высоким ТИЦ насколько актуальны линки с них? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=26146)

ffaust 03.02.2009 00:36

Да, насчет Директа не могу не согласиться, полные провалы как для рекламодателей, так и для площадок. деньги оседают где-то посередине, не принося пользы ни одним, ни другим...

Оптимизация - интересный процесс, при наличие мозга и логики, а у вас, видимо, нет проблем с этими "частями тела", вполне поднимите количество целевых посетителей. Только ставку делайте больше не на тИЦ - ну сколько там с каталога переходов? - а на выдачу по СЧ и НЧ. Это наиболее целевые запросы - вот их и пробивайте, в сумме получите больше, чем из каталога, а тИЦ сам нарастет.

Eduard Minaev 03.02.2009 01:01

Да я когда-то пытался оптимизировать свои сайтики, но году этак в 2004, добился нужных результатов (тогда и конкуренции у нас такой не было) и пустил всё в свободное плавание. Так вот некоторое г... до сих пор вылезает по определённым запросам. Убей - не пойму как.
Да про каталоги то я так, - на всякий случай, так сказать - до кучи. Хуже то не будет. Естественно, сейчас первым делом озадачен разгоном основных СЧ. Они у нас вполне подъемные, даже без особого веса ссылок.

ВЧ я сейчас практически не пытаюсь, потому как все СЧ включают в себя ВЧ слово. Сделал сотню-две бэков по ВЧ, и то - в спарке. Мне надо четыре запроса ВЧ тянуть. Осилю, нет, пока не знаю. Пока результаты радуют. Дальше видно будет. Конечно ошибок наделаю, но кто ж не ошибается :-))) В любом случае бюджет этого *шоубизнеса* раз в несколько меньше того, что я трачу на директе.

ffaust 03.02.2009 01:47

СЧ с частичным вхождением ВЧ приподнимут и ВЧ. Здраво мыслите. 8)
Успехов!

sesms 03.02.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 373653)
Да, насчет Директа не могу не согласиться, полные провалы как для рекламодателей, так и для площадок. деньги оседают где-то посередине, не принося пользы ни одним, ни другим...

Оптимизация - интересный процесс, при наличие мозга и логики, а у вас, видимо, нет проблем с этими "частями тела", вполне поднимите количество целевых посетителей. Только ставку делайте больше не на тИЦ - ну сколько там с каталога переходов? - а на выдачу по СЧ и НЧ. Это наиболее целевые запросы - вот их и пробивайте, в сумме получите больше, чем из каталога, а тИЦ сам нарастет.

Для сомневающихся в силе каталога, вставлю своё замечание.
Всё зависит от тематики. Лично мне всёравно сколько зайдёт на сайт, а вот сколько из них станут клиентами очень волнует. Так вот к чему веду: некоторые из разделов ЯК приносят занявшему 1 место от $1000 в сутки.
* Посетители и клиенты далеко не одно и тоже.

Eduard Minaev 03.02.2009 03:47

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 373688)
СЧ с частичным вхождением ВЧ приподнимут и ВЧ. Здраво мыслите. 8)
Успехов!

Я просто наблюдал за многими конкурентами и вот многие из них двигались и показывались именно по сч. Но сейчас (спустя полгода) стали вылезать и по Вч на 7-8 месте в выдаче. Это конечно очень долго. Но думаю, что по-тихоньку дополнительно можно попробовать подогреть ВЧ запросы мордами или ещё как.

Спасибо огромное ещё раз!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sesms (Сообщение 373700)
Посетители и клиенты далеко не одно и тоже.

О, это да. Кому-то просто почитать, а кому-то купить...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.