Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ссылки по вертикали (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5752)

Ank 04.11.2007 13:22

Evgeniy, а почему тег БР должен быть именно БЕЗ слеша? Не приведете ссылочку на стандарт? Или какоенибудь весомое руководство?
Да и насчет тормозов робота..
ЗЫ
Как же хорошо все знать, да?

DAVEY 04.11.2007 13:58

Ну как я уже писал, помогло удаление link.db и пропись именно <br/> в настройках.

leszkin 04.11.2007 14:02

у меня прописано <br> - все работает... да и вообще мне больше нравится разделять линки тэгом <li>

vl77ru 04.11.2007 22:33

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 54679)
Evgeniy, а почему тег БР должен быть именно БЕЗ слеша? Не приведете ссылочку на стандарт? Или какоенибудь весомое руководство?

W3.org:

Paragraphs: the P element
Start tag: required, End tag: optional

Forcing a line break: the BR element
Start tag: required, End tag: forbidden


*зевающий смайлик*

muxa 04.11.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от vl77ru (Сообщение 54773)
W3.org:

Paragraphs: the P element
Start tag: required, End tag: optional

Forcing a line break: the BR element
Start tag: required, End tag: forbidden

Без указания конкретного DTD, сии писания имеют статус "вилами на воде писано"

Например, XHTML требует что бы ВСЕ тэги были закрыты. В том числе BR и IMG

Другое дело что в нём закрытие тэга идёт не слитно а через пробел <br />

vl77ru 04.11.2007 22:48

Цитата:

Сообщение от muxa (Сообщение 54774)
Без указания конкретного DTD, сии писания имеют статус "вилами на воде писано"

Из HTML 4.01 Specification например.

А вообще - в условии это не оговаривалось :D
Тем более "закрытие тэга идёт не слитно а через пробел <br />" - у нас там открытия тэга как бы и не наблюдается еще...

muxa 04.11.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от vl77ru (Сообщение 54777)
А вообще - в условии это не оговаривалось

зззануда :)

llenivo 04.11.2007 23:34

лет 7-8 назад, когда появился крутой нетскейп 4-с чем-то версии и наикрутейший IE, кажется, 4й или даже 5й версии - я на своем сайтике начал выделываться со всякими первыми css, динамическим жаваскриптом и пр. и был очень горд. А один мой приятель, постоянный посетитель, начал стонать. Он, видите ли, работал в Женеве, не где-то, а в офисе Проктер-и-Гэмбл, и политика компании была: не ставить сотрудниками новые, не протестированные на предмет безопасности, версии программ. Бедняга в своем нетскейпе №3 вообще перестал что-либо видеть на моем сайте.

Я к чему, собственно. BR со слэшем - это прогрессивно, круто, это понимают все наиновейшие браузеры. Но зато BR без слэша понимают ВООБЩЕ ВСЕ браузеры. В некоторых случаях держать нос по ветру - вовсе ни к чему.

muxa 04.11.2007 23:40

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 54786)
Я к чему, собственно. BR со слэшем - это прогрессивно, круто, это понимают все наиновейшие браузеры. Но зато BR без слэша понимают ВООБЩЕ ВСЕ браузеры. В некоторых случаях держать нос по ветру - вовсе ни к чему.

Фигня всё это.

Если в странице не задан Strict в DTD, то на недокументированые параметры тэга браузер просто положит. В том числе и на недокументированый параметр "/".

Set13 05.11.2007 21:16

А как разделитель ссылок указывать в коде? Если нужно например что бы на 1 странице было по вертикале, на другой по горизонтале. Какой тут параметр?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.