Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вывод денег и курс или не курс. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24776)

megad 07.01.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 350859)
Да, факт, действительно ерунда получается. Вместо того, чтобы перевести интерфейс на отображение в рублях, и выводить в WMZ (курс которого максимально близок к курсу $) без заморочек и проблем с выставлением цен, продолжаем цепляться за у.е. и возмущаться "а почему система нас накалывает?"

PS: А чем вам непонятен курс ЦБР?

Только не нужно острить. Дело такого рода, что я не гражданин России (и в бирже таких много), что можно купить на 100 рублей понятия не имею. В итоге мне нужно с каждым добавленным проэктом сидеть и высматривать курсы нужных валют. Насколько я помню, "у.е." ввели для удобства тем, кто привык работать с баксом. Теперь же я не вижу никакого смысла в этих цифрах - для какого они удобства предназначены?

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 350873)
Кстати, вы готовы к тому, что при переходе на курс у.е.=30 стоимость уже размещенных ссылок (и ежедневного "дохода в уях" с площадки) уменьшится на 17%?

Что уменьшится? Я хочу видеть РЕАЛЬНЫЕ цены (а не то что там сейчас) в мировой валюте, будь то доллар или евро. Так по крайней мере будет польза от кнопки "Отображать все цены в...".

Gig111 07.01.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от megad (Сообщение 350973)
? Я хочу видеть РЕАЛЬНЫЕ цены (а не то что там сейчас) в мировой валюте, будь то доллар или евро. Так по крайней мере будет польза от кнопки "Отображать все цены в...".

Это невозможно. SAPE российская компания, а в России запрещено использовать для расчета другие валюты кроме рублей.

Вообще доллар он в США только :). И если вы не оттуда нужно также следить за курсом бакса, какая разница - рубль или доллар тогда...

y_avdeev 07.01.2009 13:36

Вывод: переход к другому коэффициенту не выгоден Сапе. Если бы это было безразлично системе, эти темы давно бы уже закончились.
А не выгодно, потому что нерезиденты, ставя по привычке цены, ближние к целым значениям уе (чтобы попадать в фильтры О), просто автоматом поднимут цены на 17%, что невыгодно О, которые деньги в систему и несут.
Интересно, сколько процентов О используют в фильтре рубли, а не уе? Если их подавляющее большинство, то ВМ-нерезидентам нужно просто успокоиться и изменить ценовую политику (имею в виду адаптацию её под фильтры в рублях), а не бороться с ветряными мельницами.

sergbond 07.01.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от megad (Сообщение 350973)
Дело такого рода, что я не гражданин России (и в бирже таких много), что можно купить на 100 рублей понятия не имею. В итоге мне нужно с каждым добавленным проэктом сидеть и высматривать курсы нужных валют.

Я из Казахстана. Локальная для меня валюта - тенге. Курс к доллару - 120, к рублю - 4,6. Я все еще не понимаю в чем сложности.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от y_avdeev (Сообщение 351029)
Вывод: переход к другому коэффициенту не выгоден Сапе.

При чем здесь выгоден или не выгоден? В сапе есть расчетная валюта - рубль. В момент перехода в интерфейс добавили у.е., для того, чтобы нерезидентам по первости было проще считать. Как показала практика - для многих это оказалось неподъемной задачей - осознать, что у.е., доллар и WMZ - три разные вещи.

Лично мое мнение - пришло время вовсе отказаться от у.е.
Кому нужно - тот сам для себя пересчитает в нужную ему валюту.

y_avdeev 07.01.2009 14:18

С инициаторами подобных тем можно соглашаться, можно не соглашаться, но понять их можно.
Представьте ситуацию: Сапе - казахская система, и цены устанавливаются в тенге, но есть коэффициент прехода к рублям - 1/4,6. Курс тенге к рублю изменяется каждый месяц на 10%, но справочный курс в системе (призванный помочь россиянам адаптироваться) не изменяется.
Будут появятся на форуме Сапе подобные темы?

i58 07.01.2009 14:23

Кому нужно - тот и насчет купли продажи ссылок сам договорится.
От у.е.=25 конечно надо отказываться, кроме путаницы ничего не дает.
А вот у.е.=курс будет полезна.

Gig111 07.01.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 351046)
А вот у.е.=курс будет полезна.

Невозможно ввести плавающий курс. Представьте ситуацию (расчет идет в рублях). Курс доллара растет каждый день.

Что видит оптимизатор - что те кто осуществлял выставление ссылок в рублях - у него не поменялось, а те кто в у.е. цена ссылки изменилась. и так каждый день. Ну один раз он примет новую цену, второй раз примет, а когда увидет что кто то каждый день повышает цены на ссылки, то он сразу откажется от таких ссылок. И потом сами же будете темы писать, что оптимизаторы пачками отказываются от ваших ссылок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Cryptex (Сообщение 350903)
А что у нас делают с теми ВМ, которые цены поднимают ни с того ни с сего?))) БЛ или ГБЛ?

Так при плавающем курсе у.е. цены на ссылку будут каждый день повышаться в случае роста курса доллара. уж лучше самим :)

i58 07.01.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Gig111 (Сообщение 351054)
Невозможно ввести плавающий курс. Представьте ситуацию (расчет идет в рублях). Курс доллара растет каждый день.

Не знаю как остальные, я речь совсем о другом веду.
Оставьте все в рублях, установку цен, вывод отчетов и прочее и прочее.
Сделайте лишь что бы переключившись на у.е. можно было увидеть текущий баланс в wmz. Чтобы знать сколько получу если сейчас закажу вывод и выведут.
Что в этом невозможного технически для меня загадка.

sergbond 07.01.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от y_avdeev (Сообщение 351044)
Сапе - казахская система, и цены устанавливаются в тенге

Сапе - русская система или российская?

Al Pacino 08.01.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 351098)
Сапе - русская система или российская?

ВСЕНАРОДНАЯ!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.