Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вывод денег и курс или не курс. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24776)

bublik 05.01.2009 21:10

Вывод денег и курс или не курс.
 
Сегодня заказал и сегодня вывели, но
по системе написано что вывели 140$
но в кошелек попало 118$ при простых подсчетах оказывается что это 15%

тут есть несколько вариантов один то что вывод был по 31 рублю за бакс хотя в системе начисления производились по 25 и соответственно в баксах должно было попасть столько сколько и выводил

получается такая лажа чтобы не попадать на курсе надо заказывать вывод чуть ли не каждые сутки если ты зарабатываешь больше 10 баксов за сутки а то ты теряешь за неделю приличную сумму в баксах, чего очень не хочется.

Если я в чем то ошибаюсь разъясните.

Grush 05.01.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от bublik (Сообщение 350058)
по системе написано что вывели 140$

Где вы там нашли про $? 140 УЕ наверное.

В рублях сколько заказывали на вывод?

errora 05.01.2009 21:35

bublik, у.е в сапе никакого отношения к баксу не имеет, и 25 курс этой самой у.е., но никак не бакса... а курс бакса - ЦБ РФ на день вывода. Вывод в рублях заказываете - вот от них и пляшите, а на у.е. лучше вообще не смотрите, дабы не путали.
"Вот такая лажа" получается... а то, что вы посчитали за лажу - обсуждается тут каждую неделю по паре раз.

WebFX 05.01.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от bublik (Сообщение 350058)
хотя в системе начисления производились по 25

в системе Вам начисляются РУБЛИ...

FreeDen 05.01.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от bublik (Сообщение 350058)
Сегодня заказал и сегодня вывели, но
по системе написано что вывели 140$
но в кошелек попало 118$ при простых подсчетах оказывается что это 15%

получается такая лажа чтобы не попадать на курсе надо заказывать вывод чуть ли не каждые сутки если ты зарабатываешь больше 10 баксов за сутки а то ты теряешь за неделю приличную сумму в баксах, чего очень не хочется.

Если я в чем то ошибаюсь разъясните.

Как будто 15% от 100$ не те же 15% от 10 раз по 10$ в сумме, или что вы имели в виду?

И правильно (вариантов один то что вывод был по 31 рублю за бакс) такой курс ЦБ наверно и был на время вывода.
А у.е. савсем не значит $. у.е = 25руб а $ = 31руб вот и вся арифметика

bublik 05.01.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от FreeDen (Сообщение 350096)
Как будто 15% от 100$ не те же 15% от 10 раз по 10$ в сумме, или что вы имели в виду?

И правильно (вариантов один то что вывод был по 31 рублю за бакс) такой курс ЦБ наверно и был на время вывода.
А у.е. савсем не значит $. у.е = 25руб а $ = 31руб вот и вся арифметика

Хорошо все считают тогда почему система не берет в рублях а только в тех же WMZ условных единицах, пускай берут в рублях а то ввод только в Z

Bender 06.01.2009 01:05

Обманывают или глючит система?
 
Заказал вывод средств. В скобочках где баланс стало написано: (минус 68 у.е.) Т.е. я заказал вывод 68 wmz. Сегодня на кошелек пришло 54 wmz. Это у них комиссия такая или система глючит?

vitaliyulin 06.01.2009 01:18

значит ещё 14 wmz придут, они двумя частями приходят (от сапы и цопа вроде (или как-то так)

WebN 06.01.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Bender (Сообщение 350182)
Обманывают или глючит система?

Bender, не обманывают и не глючит.

1. Смотрите на странице Снять средства со счета http://www.sape.ru/pay_out.php
Цитата:

Внимание: При формировании заявки на вывод средств, она может быть разбита на несколько частей, это связано с тем, что средства на вашем аккаунте состоят из нескольких частей, обязательства по которым несут разные центры обслуживания партнеров
То есть ваша заявка могла разбиться на несколько частей и не все еще обработано.

2.Там же отражены сами заявки, в которых указаны суммы на вывод. Сколько заказано, скорее всего столько и вывели.

3. 1 у.е. в сапе = 25 рублей, следовательно вы заказали 1700 рублей к выводу. На кошелек вы получаете деньги в пересчете на официальный курс.

WWW1 06.01.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Bender (Сообщение 350182)
Заказал вывод средств. В скобочках где баланс стало написано: (минус 68 у.е.) Т.е. я заказал вывод 68 wmz. Сегодня на кошелек пришло 54 wmz.

1 у.е. Сапы = 25 российским рублям.
1 wmz = 1 американскому $.
1 у.е. не равен 1 wmz.

P.S. Только запостил, и увидел сообщение от WebN :)

FreeDen 06.01.2009 01:36

Цитата:

Сообщение от bublik (Сообщение 350142)
Хорошо все считают тогда почему система не берет в рублях а только в тех же WMZ условных единицах, пускай берут в рублях а то ввод только в Z

Даже и не знал, ну это странно канечно. Как же система тогда легализовалась, расчеты ведь можно вести только в национальной валюте, хотя wmz это тоже не $ а так же у.е.. И вообще всетаки это офера похоже с этими цопами, туда обменяй сюда обменяй вот и лишняя копеечка собралась, но ничего не утверждаю.

Utnews 06.01.2009 02:40

Цитата:

Сообщение от FreeDen (Сообщение 350096)
И правильно (вариантов один то что вывод был по 31 рублю за бакс) такой курс ЦБ наверно и был на время вывода.

Курс был 29.3916


Цитата:

Сообщение от FreeDen (Сообщение 350197)
И вообще всетаки это офера похоже с этими цопами, туда обменяй сюда обменяй вот и лишняя копеечка собралась, но ничего не утверждаю.

Если не утверждаете, зачем бросаетесь такими словами?

WebFX 06.01.2009 03:04

Цитата:

Сообщение от bublik (Сообщение 350142)
почему система не берет в рублях а только в тех же WMZ

я вот картошку выращиваю..с вас беру удобрениями, вам картошкой отдаю..
Кому что выгодно.
А почему система берёт в ВМЗ..уже объяснялось. Вы же ВМЗ желаете вывести? А российские О. вводят в рублях.
Разницу в курсе через неделю объяснять не надо? Система будет из кармана Вам доплачивать?

vitaliyulin 06.01.2009 03:05

Цитата:

Сообщение от WebN (Сообщение 350191)
Bender, не обманывают и не глючит.

1. Смотрите на странице Снять средства со счета http://www.sape.ru/pay_out.php

То есть ваша заявка могла разбиться на несколько частей и не все еще обработано.

2.Там же отражены сами заявки, в которых указаны суммы на вывод. Сколько заказано, скорее всего столько и вывели.

3. 1 у.е. в сапе = 25 рублей, следовательно вы заказали 1700 рублей к выводу. На кошелек вы получаете деньги в пересчете на официальный курс.

оплата принимается только в wmz (или безнал). при зачислении 1 wmz = 1 у.е., а при выводе 1 у.е. < 1 wmz... не приавильно как-то, надо зачисление и в рублях сделать (хотя об этом давно уже говорят вроде)

Grush 06.01.2009 03:28

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 350261)
А почему система берёт в ВМЗ..уже объяснялось. Вы же ВМЗ желаете вывести? А российские О. вводят в рублях.

Кстати с начала декабря при выводе указываю "пофиг какой кошель" - все приходило в рублях.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vitaliyulin (Сообщение 350262)
при зачислении 1 wmz = 1 у.е.

почему это? тоже по курсу , на счет то в рублях падает.

WebFX 06.01.2009 03:30

Grush, так ты вроде не в гондурасе где газ тырят живёшь.

Grush 06.01.2009 03:35

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 350269)
Grush, так ты вроде не в гондурасе где газ тырят живёшь.

Кстати да, перепутал я немного, дефицит то в WMZ у системы.

sergbond 06.01.2009 06:32

Цитата:

Сообщение от Bender (Сообщение 350182)
(минус 68 у.е.) Т.е. я заказал вывод 68 wmz.

Нет. Т.е. вы заказали именно 68 у.е. Это 1700 целковых.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от FreeDen (Сообщение 350197)
туда обменяй сюда обменяй вот и лишняя копеечка собралась

У кого собралась у WMT или обменников? А сапа к ним каким боком?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от vitaliyulin (Сообщение 350262)
при зачислении 1 wmz = 1 у.е.

Это где-то написано?

ZemAnd 06.01.2009 21:05

Вот читаю топик и офигиваю (мягко говоря).
Человек А задаёт вопрос - Почему вывели меньше, чем заказывал?
Человек Б отвечает - потому что в системе в У.Е. а не в баксах. всё правильно.
Приходит человек В и задаёт вопрос - Почему вывели меньше, чем заказывал?

Неужели так сложно прочитать первые два поста в теме?

Grush 06.01.2009 21:09

Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 350657)
Неужели так сложно прочитать первые два поста в теме?

Не царское это дело..... :D

WebN 06.01.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 350657)
Вот читаю топик и офигиваю (мягко говоря).
Человек А задаёт вопрос - Почему вывели меньше, чем заказывал?
Человек Б отвечает - потому что в системе в У.Е. а не в баксах. всё правильно.
Приходит человек В и задаёт вопрос - Почему вывели меньше, чем заказывал?

Неужели так сложно прочитать первые два поста в теме?

SPRUT, не думайте совсем уж плохо о "человеке В", он действительно не читал первые два поста :) Просто он создал дублирующую тему, которую впоследствии объединили с уже существующей.

ZemAnd 07.01.2009 02:15

Цитата:

Сообщение от WebN (Сообщение 350667)
SPRUT, не думайте совсем уж плохо о "человеке В", он действительно не читал первые два поста :) Просто он создал дублирующую тему, которую впоследствии объединили с уже существующей.

А, ну понятно тогда. Надо тогда хоть приписывать, что темы объединены, ато тут ненароком могут и репу подпортить за такое недопонимание. Это хорошо я репу не порчу по мелочам. А челу потом житья не будет, дела с ним никто иметь не захочет...

y_avdeev 07.01.2009 04:32

Наверное, пора уже в системе для удобства 1 уе считать равным 30 рублям, меньше будут вопросы задавать.

sergbond 07.01.2009 05:49

Цитата:

Сообщение от SPRUT (Сообщение 350657)
Человек Б отвечает - потому что в системе в У.Е. а не в баксах. всё правильно.

Не, не правильно. В системе в рублях.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от y_avdeev (Сообщение 350843)
Наверное, пора уже в системе для удобства 1 уе считать равным 30 рублям, меньше будут вопросы задавать.

Пора уже просто убрать У.Е., что неоднократно и предлагалось.

megad 07.01.2009 06:56

Цитата:

Сообщение от y_avdeev (Сообщение 350843)
Наверное, пора уже в системе для удобства 1 уе считать равным 30 рублям, меньше будут вопросы задавать.

Полностью согласен. А то цены по привычке ставишь в у.е., а выводишь в рублях по непонятному курсу. Ерунда получается.

sergbond 07.01.2009 07:24

Цитата:

Сообщение от megad (Сообщение 350855)
А то цены по привычке ставишь в у.е., а выводишь в рублях по непонятному курсу. Ерунда получается.

Да, факт, действительно ерунда получается. Вместо того, чтобы перевести интерфейс на отображение в рублях, и выводить в WMZ (курс которого максимально близок к курсу $) без заморочек и проблем с выставлением цен, продолжаем цепляться за у.е. и возмущаться "а почему система нас накалывает?"

PS: А чем вам непонятен курс ЦБР?

MS555 07.01.2009 07:26

Внесу свою лепту кому было лень читать )
Примеры вывода денег!

У Вас на счёте 1000 Рублей! и Курс 1 Доллара - 30 Рублей

Заказав 1000 рублей на WMR вы получите 1000 WMR*
Заказав 1000 рублей на WMZ вы получите (1000 делить на 30) = 33,33 WMZ*
Положив 33.33 WMZ на счёт обратно вы получите 1000 Руб на Счёт Sape

*Ну фактически будет меньше сумма на 0.8% просто написал чтоб было яснее всё.

Всё :)

sergbond 07.01.2009 07:48

Цитата:

Сообщение от megad (Сообщение 350855)
цены по привычке ставишь в у.е.

Кстати, вы готовы к тому, что при переходе на курс у.е.=30 стоимость уже размещенных ссылок (и ежедневного "дохода в уях" с площадки) уменьшится на 17%?

lerose 07.01.2009 08:03

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 350873)
Кстати, вы готовы к тому, что при переходе на курс у.е.=30 стоимость уже размещенных ссылок (и ежедневного "дохода в уях" с площадки) уменьшится на 17%?

Если честно то готов, но лучше не делать этого!!!
1. Надо пересматривать договора...
2. Я вообщето привык :)

п.с. ну просто мнение заурядного ВМ и заурядного О :D

sergbond 07.01.2009 08:17

Цитата:

Сообщение от lerose (Сообщение 350880)
Если честно то готов, но лучше не делать этого!!!
1. Надо пересматривать договора...
2. Я вообщето привык :)

п.с. ну просто мнение заурядного ВМ и заурядного О :D

Урок арифметики для второклассников:

Дано:
1. О купил у ВМ ссылку за 1000 рублей.
2. ВМ включил опцию "отображать цены в у.е. по курсу 25" потому что ему так привычнее, и видит, что ссылка продана за 40 у.е.
3. ВМ просит систему приравнять у.е. к 30, т.к. ему некузяво получать при выводе 40 у.е. всего 33.3WMZ, но при этом он хочет, чтобы ему так и платили за эту ссылку 40 у.е.

Допустим, что система согласилась на смену курса.

Следует узнать: какого икса О должен платить 1200 рублей за ссылку, только из-за того, что ВМ не умеет пользоваться калькулятором?

Cryptex 07.01.2009 08:18

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 350873)
Кстати, вы готовы к тому, что при переходе на курс у.е.=30 стоимость уже размещенных ссылок (и ежедневного "дохода в уях" с площадки) уменьшится на 17%?

Денег то от этого не уменьшится :) так будет показано вывести 34 у.е. тебе и выведут более менее 34, а так выводишь 40 у.е. а выводится 34 :)

И вообще зря Сапе на рубли перешла... раньше с такими же ценами и т.п. выводя 40 у.е. я бы и получил 40 ВМЗ. А теперь грубо говоря заработок упал процентов на 15.

sergbond 07.01.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от Cryptex (Сообщение 350885)
Денег то от этого не уменьшится :)

Денег от этого вообще не изменится. Ни в плюс, ни в минус.

lerose 07.01.2009 08:27

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 350884)
Урок арифметики для второклассников:

Кстати урок для старших классов: Я в подовляющем большинстве оптимизатор! Но так в нашем бюджете все устаканилось :)
Да! При пересчете оно все хуже выглядит, да! я хочу что бы курс был другим, но ведь этого несделают скорее всего :(

sergbond 07.01.2009 08:31

Цитата:

Сообщение от lerose (Сообщение 350888)
Кстати урок для старших классов: Я в подовляющем большинстве оптимизатор! Но так в нашем бюджете все устаканилось :)
Да! При пересчете оно все хуже выглядит, да! я хочу что бы курс был другим, но ведь этого несделают скорее всего :(

Если вы сами поняли то, что написали, попробуйте расписать более простыми и доступными фразами для тех, кому это не удалось даже после нескольких прочтений.

lerose 07.01.2009 08:38

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 350890)
Если вы сами поняли то, что написали, попробуйте расписать более простыми и доступными фразами для тех, кому это не удалось даже после нескольких прочтений.

Если простыми и доступными фразами то: у нас заказчикам пока катит...
Доступно?:)

Добавлено через 4 минуты
Если честно то вот я тут посчитал просто как ВМ, да мне хреново от данной ситуации, но извините меня конечно, я отталкиваюсь от заказов...
Когда буду просто ВМ (не факт что этого небудет, может и свою сетку придется заточить под САП, кстати все возможно, и наверное мы недалеко), то конечно я буду в числе недовольных...

sergbond 07.01.2009 08:45

Цитата:

Сообщение от lerose (Сообщение 350892)
я буду в числе недовольных...

Поймите одну простую вещь:

Сапа никому ничего не должна. Если ВМ недоволен внутренним курсом у.е. - ему нужно поднять стоимость ссылок и продавать так, чтобы ему хватало выводимых средств.
Если ВМ не может продать ссылки по установленным ценам, ему нужно засунуть свой язык ну, скажем, себе подмышку и идти устанавливать те цены, по которым он может продать услугу.

lerose 07.01.2009 08:49

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 350897)
Поймите одну простую вещь:

Сапа никому ничего не должна. Если ВМ недоволен внутренним курсом у.е. - ему нужно поднять стоимость ссылок и продавать так, чтобы ему хватало выводимых средств.
Если ВМ не может продать ссылки по установленным ценам, ему нужно засунуть свой язык ну, скажем, себе подмышку и идти устанавливать те цены, по которым он может продать услугу.

В этом я вас поддерживаю - это факт! и необижайтесь на мненя у меня праздник а значит и у партнеров!
Я всегда уважал качественное мнение и никому нетыкал, спасибо! :)

Cryptex 07.01.2009 08:51

А что у нас делают с теми ВМ, которые цены поднимают ни с того ни с сего?))) БЛ или ГБЛ?

sergbond 07.01.2009 08:59

Цитата:

Сообщение от Cryptex (Сообщение 350903)
А что у нас делают с теми ВМ, которые цены поднимают ни с того ни с сего?))) БЛ или ГБЛ?

На усмотрение О. Это биржа. С обеих сторон хватает участников.

lerose 07.01.2009 09:06

Цитата:

Сообщение от sergbond (Сообщение 350897)
Поймите одну простую вещь:

Сапа никому ничего не должна.

Кстати это я уже давно понял, и вас если честно сказать уважаю за ваше мнение (без подмазок, просто непривык, в хорошем смысле :) ), у нас существует своя сетка и МЫ обязаны ей и людям который над ней работали, и тем людям которые НАС тыкали в дерьмо, включая ВАС(в хорошем смысле), это кстати было полезно!!! И те кто говорят:"засуньте свои советы в Жопу" . Они ГЛУБОКО заблужддаються!!!! Любой опыт получен ЗДЕСЬ он имеет право ЖИТЬ!!! И нестоит им пренебрегать!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.