Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В индексе яндекса не более 50 страниц (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=42622)

mr-Black 02.12.2009 13:58

В индексе яндекса не более 50 страниц
 
Столкулся вот с чем. Как я уже писал ранее, с 15 октября начал продавать ссылки с СДЛ которые в топе в разных темах.
Результат на сегодня: пока позиции приличные, что-то даже стало лучше, но это наверное снежинск, да не в этом дело.

На одном из сайтов (из более чем десятка) наблюдаю такую картину:
Было страниц в индеске яндекса 350, но вот уже месяц их не более 50. 47, 48, 50, 47, и т.д. робот на сайт заходит. Сайт в каталоге, тиц более 500. схема 2-2-2, продано около 40 ссылок (на других например более 1000 уже). Смущает то, что сайт вылез в топ 5 со строительным однословным ключевиком в 75к показов.

Вопрос такой, могут ли продажные ссылки влиять на кол-во проиндексированных страниц параллельно НЕ влияя на позиции при ранжировании (или положительное влияние от продажных ссылок? :))?

Сталкивался кто нибудь с этим?

На индексированность остальных сайтов продажные ссыки не повлияли
(пока что).

tiomus 02.12.2009 14:02

mr-Black, у меня 100 000 стр сайт проиндексирован на 5% теперь (был в индексе полностью). в выдаче на месте, а страницы брать не хочет. думаю, из-за того, что они однотипные - доска объявлений, где страницы отличаются маркой-моделью, да цветом-телефоном и ценой.

mr-Black 02.12.2009 14:10

У меня непроиндексированы страницы с разным контентом, то что было в индексе много лет.

А рядом лежжит сайт, на нем все индексируется... Одна тематика у них в каталоге - строительство.

Avelon 02.12.2009 14:11

40 ссылок повлиять 100% не могут

скорее всего дело в контенте на остальных страницах

Цитата:

Сообщение от mr-Black (Сообщение 642873)
Столкулся вот с чем. Как я уже писал ранее, с 15 октября начал продавать ссылки с СДЛ которые в топе в разных темах.
Результат на сегодня: пока позиции приличные, что-то даже стало лучше, но это наверное снежинск, да не в этом дело.

На одном из сайтов (из более чем десятка) наблюдаю такую картину:
Было страниц в индеске яндекса 350, но вот уже месяц их не более 50. 47, 48, 50, 47, и т.д. робот на сайт заходит. Сайт в каталоге, тиц более 500. схема 2-2-2, продано около 40 ссылок (на других например более 1000 уже). Смущает то, что сайт вылез в топ 5 со строительным однословным ключевиком в 75к показов.

Вопрос такой, могут ли продажные ссылки влиять на кол-во проиндексированных страниц параллельно НЕ влияя на позиции при ранжировании (или положительное влияние от продажных ссылок? :))?

Сталкивался кто нибудь с этим?

На индексированность остальных сайтов продажные ссыки не повлияли
(пока что).


mr-Black 02.12.2009 14:21

вероятно дело в контенте, в его неуникальности, НО
пример: поиск по тексту на странице - результат
Мы видим несколько сайтов с одинаковым текстом, текстом производителя. А моего сайта там нет :( с таким же текстом. Т.я. не лучше и не хуже, чем то что яндекс выдает. Т.е. видимо есть еще какаято причина...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.