Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сканировать книги это нормально? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=50027)

_Zloy_ 11.04.2010 23:23

А почему ненормально то? (потому что тоже сканируете)

KapTaKpecTu 11.04.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от _Zloy_ (Сообщение 782919)
А почему ненормально то? (потому что тоже сканируете)

Сканируйте, сканируйте господа, только вот потом не спрашивайте на форумах "Почему, там не расту, тут никуда не попадаю и в итоге вылетаю и получаю банн?":)

Invasion 11.04.2010 23:33

Скан прожил ровно год и попал под АГС. Сейчас на новые домены перекидываю.

_Zloy_ 11.04.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от KapTaKpecTu (Сообщение 782920)
"Почему, там не расту, тут никуда не попадаю и в итоге вылетаю и получаю банн?":)

И что такое случиться даже если весь весь текст уникальный и форматированный:confused:

KapTaKpecTu 12.04.2010 00:21

Вы спросили конкретно про скан, я про него вам, строго по тексту и ответил.
А если говорить вообще на тему и рассуждать, то конечно "сканы" бывают разные.

dasinok 12.04.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от _Zloy_ (Сообщение 782930)
И что такое случиться даже если весь весь текст уникальный и форматированный:confused:

да запросто...

Egocentrus 12.04.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 777144)
Иногда делаю сканы книг, но для меня это огромный труд.
Сначала смотрю, есть ли это в интернете, на сколько она уникальна и актуальна применительно к нашему времени. Потом несколько дней сканирую книгу. Потом все тщательно редактирую. Убираю устаревшие места (типа слава КПСС) или советы. Отдельно занимаюсь картинками. Каждую стараюсь "вытянуть" по качеству. Все делаю в соответствии с тематикой и дизайном своего сайта. Индексируется все нормально, хотя и не так быстро как хочется. И тоже потом идут ссылки с Вики и других мест. Если картинки не лучшего качества, стараюсь найти что-то похожее в интернете или использовать свои снимки.

Придерживаюсь подобного подхода к сканам книг уже 2 года. Ни одной санкции ПС пока не заметил. От себя еще добавлю:
  • Стараюсь комбинировать в одной статье несколько сканов схожей тематики + немного разбавляю "человеческим языком";
  • Все фотографические материалы заменяю на оригинальные фотографии (к примеру, снимки из музея определенного экспоната) с незначительным изменением в графическом редакторе (подпись, рамка, разворот 180 градусов, обрезка ненужных деталей);
  • Статьи обязательно делаю разного объёма, то есть в одной может быть куча текстового материала с иллюстрациями, а в другой достаточно будет одного абзаца с картинкой 150x150, обтекаемой текстом;
  • Опционально (читай, "человечно"): нормальный Feed, подписка по e-mail, форма обратной связи, Твиттер-аккаунт проекта для привлечения целевой аудитории.

_Zloy_ 13.04.2010 03:38

Цитата:

Сообщение от Egocentrus (Сообщение 784154)
[*] Все фотографические материалы заменяю на оригинальные фотографии (к примеру, снимки из музея определенного экспоната) с незначительным изменением в графическом редакторе (подпись, рамка, разворот 180 градусов, обрезка ненужных деталей);[*] Статьи обязательно делаю разного объёма, то есть в одной может быть куча текстового материала с иллюстрациями, а в другой достаточно будет одного абзаца с картинкой 150x150, обтекаемой текстом;[/LIST]

Что то не вериться что вы прям все картинки обрабатываете у меня на книгу одну уходит времени почти неделя... Это если просто картинки вставляю сканированные а если их подбирать то вообще жесть!!!! И если учитывать что с одной книги выходит не больше 150 стр. ТО Вот ВОПРОС СКОЛЬКО У ВАС ВЫХОДИТ ВРЕМЕНИ НА ОБРАБОТКУ ОДНОЙ КНИГИ????????????:confused:

Egocentrus 13.04.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от _Zloy_ (Сообщение 784342)
Что то не вериться что вы прям все картинки обрабатываете у меня на книгу одну уходит времени почти неделя... Это если просто картинки вставляю сканированные а если их подбирать то вообще жесть!!!! И если учитывать что с одной книги выходит не больше 150 стр. ТО Вот ВОПРОС СКОЛЬКО У ВАС ВЫХОДИТ ВРЕМЕНИ НА ОБРАБОТКУ ОДНОЙ КНИГИ????????????:confused:

Придется поверить. 3 проекта наполняю почти уже 2 года (сканы 2-х книг). Спешить некуда, да и, как известно, ПС любят периодичность в наполнении ресурсов. Статейки успевают обрасти естественным ссылочным ;)

Для меня главное качество и интерес, скорость на третьих позициях. Тем более тематики в основном искусство, культура - нетленки одним словом, время не страшно.

_Zloy_ 13.04.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Egocentrus (Сообщение 784613)

Для меня главное качество и интерес, скорость на третьих позициях. Тем более тематики в основном искусство, культура - нетленки одним словом, время не страшно.

Так цель заработка с этих проектов какая? Я делай чисто для сапы, количество страничек для меня главное. (Стараюсь делать как можно быстрей хотя конечно делаю все максимально качественно.)

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.