Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Вывод с сапы в Украину (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96467)

akigleo 14.04.2016 11:56

Вывод с сапы в Украину
 
В свете последних событий стал актуальным вопрос оптимизации вывода sape рублей. Задача - оптимизировать вывод на карточку в Украину.

Собственно вариантов вывода два:
- WMR;
- Yandex деньги;
Примечание: вывода на QIWI явно не будет.

По WMR - все ясно, но накидка +5% это мягко говоря жлобство.
С Яндекс деньгами не работал и не знаю как с них вывести деньги без оплаты грабительских комиссионных обменникам.

Если кто проработал вопрос, прошу отписаться. Думаю тема будет интересна многим.

Valentyn 14.04.2016 12:35

Яндекс деньги вам будет нужно сначала верифицировать. Это деньги/время - зависит от того, в каком вы городе.

Предполагаю, что 5% за вмр - не самый плохой вариант.

Lesnik59 14.04.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от akigleo (Сообщение 1468348)
В свете последних событий стал актуальным вопрос оптимизации вывода sape рублей. Задача - оптимизировать вывод на карточку в Украину.

Собственно вариантов вывода два:
- WMR;
- Yandex деньги;
Примечание: вывода на QIWI явно не будет.

По WMR - все ясно, но накидка +5% это мягко говоря жлобство.
С Яндекс деньгами не работал и не знаю как с них вывести деньги без оплаты грабительских комиссионных обменникам.

Если кто проработал вопрос, прошу отписаться. Думаю тема будет интересна многим.

Вот тут официальный представитель Яда в Украине. https://obmenka.ua/yandex-identification_instruction Почитайте, может информация поможет Вам с выводом.

ashx 14.04.2016 15:39

Как ввели 5% на wmr, решил вывести на яндекс деньги. По дурости вывел все и не смог распорядиться ими.

Пришлось ехать в Днепропетровск в офис ombenka.ua- оф представитель яндекс денег. заплатил 150 грн за идентификацию. По срокам от 3 до 20 дней.

Теперь жду.

Lesnik59 14.04.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от ashx (Сообщение 1468359)
Как ввели 5% на wmr, решил вывести на яндекс деньги. По дурости вывел все и не смог распорядиться ими.

Пришлось ехать в Днепропетровск в офис ombenka.ua- оф представитель яндекс денег. заплатил 150 грн за идентификацию. По срокам от 3 до 20 дней.

Теперь жду.

Нифига себе.. иденфикация платная? Вы точно были у официального представителя? В России все бесплатно. Индефикация 20 минут онлайн.

ashx 14.04.2016 22:54

Точно-точно )

zhegloff 15.04.2016 01:02

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1468369)
Нифига себе.. иденфикация платная? Вы точно были у официального представителя?

Вы же сами ссылку дали :)

Massacre 15.04.2016 06:54

Еесли в итоге будут нужны именно гривны - яндекс не лучший выход, выводить-то всё равно через обменники. С их грабительскими комиссиями :)

ashx 15.04.2016 07:34

1000 wmr ~ 380 грн
1000 яд ~ 360 грн

Wulfen 15.04.2016 12:09

Сравнивал обменные курсы в той же обменке.юа. Что ЯД что ВМ+5% появившиеся, разницы практически нет. Ну разве что за копейки повоевать)) единственное это время вывода ЯД из сапы поменьше. Но я давно себя приучил к возможным финансовым лагам, потому что 2-3 дня что 10-15 мне без особой разницы, сместить платежи на максимальные 15 дней задержки вывода ВМ да и все.

Как сейчас со сроками вывода ВМ? По тем отписавшимся вроде как среднепотолочная около недели. Но мало статистики.

SergejF 15.04.2016 13:43

А расплачиваться картой ЯД на украинских территориях можно? Какой курс получается?

У нас в Донецке в конце 14-го года такая ситуация была. Банкоматы уже давно не работали, а терминалы в магазинах еще карты принимали. И довольно часто видел, как один покупатель расплачивается картой за покупки другого, а тот отдает картодержателю наличку. И такие просьбы, расплатиться картой, воспринимались совершенно спокойно. Но у нас ситуация была необычная, народ явно старался помогать друг другу. Прокатит ли на территориях не знаю.

poster 15.04.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1468401)
А расплачиваться картой ЯД на украинских территориях можно?

Так в Украине гривна, а у ЯД только рубли. И как мне кажется ихние карты привязываются к счету ЯД, а там только рубли. Выходит что услуги обменника обязательны.

Massacre 15.04.2016 15:54

если даже платить с карты ЯД, рубли будут конвертироваться в гривны по невыгодному курсу.

SergejF 15.04.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1468402)
Так в Украине гривна, а у ЯД только рубли. И как мне кажется ихние карты привязываются к счету ЯД, а там только рубли.

Дружище, Вы... чего? Какая разница в какой валюте карточный счет? Важен лишь статус карты (domestic/international)? нет ли блокировки банка для оплаты за границей, если статус карты international и каков будет курс при переводе валюты картсчета в валюту покупки.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 1468403)
если даже платить с карты ЯД, рубли будут конвертироваться в гривны по невыгодному курсу.

Каков этот курс?

Massacre 15.04.2016 16:01

Как конвертируются рубли, когда я плачу с карты в иностранном магазине?
Если у вас карта Gold (номер начинается с 5189), то в момент платежа на карте блокируется сумма по внутреннему курсу MasterCard. Затем платеж обрабатывает наш партнер — «Тинькофф Банк». Их курсы всегда отличаются: когда банк завершит обработку, из кошелька спишут или зачислят на него курсовую разницу.
Если у вас карта World (номер начинается с 5106), то конвертация проходит по курсу MasterCard + 2%. Здесь тоже несколько этапов:

На карте блокируется сумма платежа в рублях — по курсу на этот момент.
MasterCard обрабатывает платеж один-два рабочих дня. За это время курс валют меняется.
Сервис списывает сумму по новому курсу: если валюта подорожала, разница списывается, если подешевела — возвращается на карту.

SergejF 15.04.2016 16:10

Massacre, "как" и "какой" - это разные вопросы. До войны, помнится, получал я доход с биржи на Qiwi и снимал деньги в банкомате. Курс в итоге получался ничуть не хуже, чем перегонять через WebMoney-УГА.

Написал про карту Qiwi? вспомнился еще один случай обналички с неё, когда банкоматы еще работали, но уже плохо. Может пригодится кому. Друг у сына работал на заправке. Отдавали карту ему, он брал с покупателей бензина наличку, а оплачивал моей картой. Кроме необходимости искать работающий банкомат, еще и процент за обналичку не снимался.

struva 23.05.2016 12:22

Цитата:

Сообщение от AlexR234 (Сообщение 1469878)
Ещё можно вывести ЯД на карту любого банка в любой валюте, комиссия 3% +45р.
Кидал один раз на гривневую карту Привата - не очень понравился курс, на долларовую по идее должно быть интересней, если потом снять их в кассе и поменять на рынке, раньше так с киви делал.

карта может быть валютная, не обязательно долларовая, но в банкомате или в кассе вам дадут гривны по курсу нацбанка на тот момент.

visionex 23.05.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от AlexR234 (Сообщение 1469893)
Регулярно получаю SWIFT платежи и получаю $ в кассе. Тоже самое делал когда отправлял перевод с Киви в рублях. И это всё было и до ограничения на покупку $ и после, если только что-то не изменилось за последний месяц. Может я в другой Украине живу?

Вы работая в САПЕ получаете SWIFT платежи?

akigleo 02.06.2016 18:54

Появился вывод QIWI, но с оговоркой:
Цитата:

На данный момент вывод средств доступен только для российских QIWI-кошельков физических лиц. В дальнейшем мы будем осуществлять выводы на все виды кошельков.
Добавлено через 14 минут
Вероятно скоро таки возобновят переводы и на украинские QIWI кошели.

Пытаюсь понять, есть ли смысл бороться за пластик от QIWI.

Мысли такие:
- если выводить прямо с QIWI кошелька на свою украинскую карточку, то комиссия 2% + 100р. Поскольку у меня обналичка с украинской карты бесплатная, то это все траты, кроме конвертации рубли /гривны.
- если выводить на пластик от QIWI, то обналичка (не уверен) та же: 2% + 100р.

А вот если просто рассчитаться таким пластиком в магазине, то нужно заплатить за конвертацию и плюс что-то еще (за беспокойство)?
Отпишитесь, у кого есть опыт реального пользования такой картой.

SergejF 02.06.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от akigleo (Сообщение 1470467)
и плюс что-то еще (за беспокойство)?

До войны никаких "плюсов за беспокойство" при оплате картой Киви на Украине не было. Как сейчас не знаю.

akigleo 07.06.2016 11:32

Все таки за "беспокойство" платить придется. Вот тарифы:

- Выпуск и обслуживание карты - бесплатно
- Доставка карты:
QVP c payWave: Почтой России - 150 руб.; курьерской доставкой СПСР-ЭКСПРЕСС – 425 руб.

QVP классическая: Почтой России - 100 руб.; курьерской доставкой СПСР-ЭКСПРЕСС – 425 руб.

- Платежи в российских магазинах: 0%

- Платежи в зарубежных магазинах в рублях: 2,5%

- Комиссия за выдачу наличных: 2% от суммы платежа + 50 руб. (в любом банкомате)

- Комиссия банка за запрос баланса в банкомате/POS-терминале: 13 руб.

- SMS-оповещение по каждой операции - 19 руб. в месяц

- Пополнение Visa QIWI Wallet по номеру карты Visa: по тарифам банка-отправителя платежа.

- Перевод на карты международных платежных систем: 2% от суммы с комиссией обслуживающего банка

- Лимиты на операции по карте в зависимости от вашего статуса в Visa QIWI Wallet

Срок действия карты – 2 года

SergejF 07.06.2016 16:14

Цитата:

Сообщение от akigleo (Сообщение 1470639)
Все таки за "беспокойство" платить придется. Вот тарифы:
- Платежи в зарубежных магазинах в рублях: 2,5%

До развала Украины мне не приходилось видеть в ней магазины, торгующие за рубли. Может сейчас на оставшихся территориях что-то и изменилось, не знаю.

Lesnik59 07.06.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1470656)
До развала Украины мне не приходилось видеть в ней магазины, торгующие за рубли. Может сейчас на оставшихся территориях что-то и изменилось, не знаю.

Почему в рублях? Просто карточка рублевая. С нее без проблем в любой стране платить с конвертацией.
И так для справки. У меня товарищ из Запорожья имеет партнерку в некоем сервисе. Выводить на QIWI кошельки стали только с Российским номером. Он попросил помочь. Я добавил свой кошелек в его аккаунт. Выводы средств приходят на мой номер, а я просто переправляю ему.

SergejF 07.06.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1470659)
Почему в рублях? Просто карточка рублевая.

Я не знаю, почему "в рублях". Если из-за того, что счет карты в рублях, естественнее написать: "Платежи в зарубежных магазинах". Судя по постингам до развала Украины, такой картой пользовался киевский модератор форума. Кроме него больше (вроде) никто с Украины о карте не отписывался. Пусть он скажет, берут ли сейчас доп.комиссию или нет.

zhegloff 08.06.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от akigleo (Сообщение 1470639)

- Платежи в зарубежных магазинах в рублях: 2,5%

В Украине нет магазинов, которые принимают рубли, так что не волнуйтесь. Заплатите только за конвертацию в гривну по кивовскому курсу, весьма жлобскому, надо сказать.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 1470659)
И так для справки. У меня товарищ из Запорожья имеет партнерку в некоем сервисе. Выводить на QIWI кошельки стали только с Российским номером. Он попросил помочь. Я добавил свой кошелек в его аккаунт. Выводы средств приходят на мой номер, а я просто переправляю ему.

Смотрите, чтобы налоговая вас не взяла за одно место ;)

Lesnik59 08.06.2016 11:30

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1470678)
В Украине нет магазинов, которые принимают рубли, так что не волнуйтесь. Заплатите только за конвертацию в гривну по кивовскому курсу, весьма жлобскому, надо сказать.

Добавлено через 52 секунды

Смотрите, чтобы налоговая вас не взяла за одно место ;)

Все оформлено официально, через договор. Там все ОК.

vladische 08.09.2016 21:26

Цитата:

Вероятно скоро таки возобновят переводы и на украинские QIWI кошели.
нет никакой инфы по этому вопросу? и так последнее время жалкие копейки с сапы идут, так ещё и вывести проблема... наверное придётся на номер друга пытаться переводить (при том, что у меня кошель Киви верифицирован на жителя РФ) - только вот сменить номер опять же займёт время...
SergejF, привет земляку, впервые за несколько лет заглянул сюда - и сразу "Донецк, ДНР" ;)

vladische 20.09.2016 13:52

ура, наконец-то! поменял кошель Киви в финансах на кошель друга (телефон РФ), подождал неделю - и таки вывел денежку на Киви ;) друг перекинул на мой кошель - хоть тут без комиссий...

SergejF 20.09.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1470678)
В Украине нет магазинов, которые принимают рубли,

Вы продолжаете радовать, Пётр, ведь как верно сказано!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.