Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Хостер Бегет украл 4 домена (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98247)

krisoft 07.09.2018 22:01

Хостер Бегет украл 4 домена
 
В начале года мы перестали пользоваться хостингом Бегет. Все сайты и файлы были перенесены на другой хостинг. В Бегете осталось управление ДНС зоной четырех доменов. Два домена регистрировали в Бегете, два переносили из Регру. За регистрацию и перенос Бегету были уплачены деньги. В сентябре заканчивается срок регистрации одного из доменов. При авторизации на сайте cp.beget.ru вышло сообщение, что аккаунт удален! После переписки с их поддержкой аккаунт восстановили, но доменов там нет. А также нет никакой информации о платежах. Поддержка написала про какое-то "подвешенное состояние". Таким образом Бегет украл четыре домена, зарегистрированных на физическое лицо. У меня просьба откликнуться всех технических специалистов, а также юристов, специализирующихся в данной области права. Как вернуть домены? Очень хочется наказать. Я составил обращение, хочу отправить его в прокуратуру, в Роспотребнадзор и Федеральное агентство, которое выдало им лицензию. Был ли у кого-нибудь похожий опыт? Что думают специалисты?

lowtech 08.09.2018 07:47

Да Вы подробности напишите, по Вашему выступлению ничего не понятно. Целиком меседж техподдержки дайте. Не спешите с паникой, вряд ли что получиться сделать из Вашего списка наказаний. Самое лучшее что первым делом стоит сделать - поехать к ним в офис и требовать руководство - предварительно изложив все в виде заявления на бумаге с печатью и подписью - они должны принять его и зарегистрировать с номером, Вам выдать бумажку что принято зарегистрировано. Только с такой бумажкой можно начинать действовать далее.

qkowlew 08.09.2018 12:06

Главный вопрос - какие у вас есть на руках ДОКУМЕНТЫ о договоре с ними?

Дело в том, что (из моей практики, я неоднократно оказывался как в роли технического сотрудника хостера, так и в роли консультанта/представителя пострадавшей стороны) подавляющее большинство клиентов физических лиц настолько не морочатся бумажными копиями договоров, что доказать что-то в дальнейшем оказывается реально непросто. :)

MrKIM 09.09.2018 09:34

krisoft, Если домены зарегистрированы на реальные данные, пишите в поддержку бегета чтоб добавили домены на ваш аккаунт если этого не произойдет, через 3 рабочих дня пишите жалобу в координационный центр, https://cctld.ru

Клон 09.09.2018 22:38

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1488900)
Если домены зарегистрированы на реальные данные

Можно акк у регистратора завести и там их ловить

MrKIM 09.09.2018 22:43

Клон, Бгет регистратор в данном случае.

D.iK.iJ 10.09.2018 08:58

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1488905)
Клон, Бгет регистратор в данном случае.

У Бегета были какие-то проблемы. У меня большую часть доменов на reg.ru перевели.

MrKIM 10.09.2018 09:57

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1488908)
У Бегета были какие-то проблемы. У меня большую часть доменов на reg.ru перевели.

Внимательнее...

Цитата:

Сообщение от krisoft (Сообщение 1488889)
Два домена регистрировали в Бегете, два переносили из Регру.


Atomic 10.09.2018 10:24

Вложений: 1
Цитата:

Что думают специалисты?
К коим я не отношусь, однако свежезарегистрованный аккаунт у меня вызывает сомнения.
Короче говоря, явки, пруфы, анализы мазка на микрофлору в студию.

qkowlew 10.09.2018 11:08

Из "свежего смешного недавнего" на близкую тему.

Фирма зарегистрировала два домена. Один с дефисом, другой без.
На визитках и в рекламе указали БЕЗ дефиса.

Через почти год при переезде на другого хостера домен без дефиса ЗАБЫЛИ ПЕРЕВЕСТИ.

И в дальнейшем, ессно, забыли его проплатить.

Регали на физлицо, не оставив никаких бумажек.

Когда обратились ко мне, выяснилось, что у нового хостера логинились как "доменное имя", но дефис недопустим в имени аккаунта, в результате имя логина - домен без дефиса, в в списке хостов и доменов - единственный домен с дефисом.

И руководство фирмы, видя такое, оказалось сначала в искреннем убеждении, что хостер у них "упёр домен без дефиса!", а персонал нового хостера был в искренних непонятках.

Только найдя "концы" и логины старого хостера - удалось выяснить судьбу домена без дефиса. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.