Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Защита КОНТЕНТА (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=54333)

DiAksID 21.06.2010 23:21

cloaking forever... :cool: или всё в alt задублить... вот боты порадуются :D

a112 21.06.2010 23:42

lbm, я бы продал, но всё в паблике давно:)
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1...&tld=ua&lr=222
Как это вписать в диз сайта и на сколько увеличится траф, вопрос третий:)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Алексей Барыкин (Сообщение 841685)
А индексация поисковиком какбе не нужна?

А ботам как я понимаю отдаётся текст. И в исходном коде по идее тоже будет текст.

Cyj 21.06.2010 23:51

Megion_su, дык и отключать ничего не надо, достаточно код страницы посмотреть...
вопрос именно в том, а надо ли... ?

grafinya 25.06.2010 21:17

Как вариант, можно текст запихнуть во флеш. Гугль его нормально распознает, а для яндекса... ну, прописывать описания к страницам пр.
Это просто как один из вариантов.

Алексей Барыкин 25.06.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от grafinya (Сообщение 845253)
Как вариант, можно текст запихнуть во флеш. Гугль его нормально распознает, а для яндекса... ну, прописывать описания к страницам пр.
Это просто как один из вариантов.

И как это защитит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от a112 (Сообщение 841711)
А ботам как я понимаю отдаётся текст. И в исходном коде по идее тоже будет текст.

Гениально. Защита напоминает дверь подпёртую шваброй. Достаточно пнуть и можно заходить.

Svetoslav 25.06.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от DiAksID (Сообщение 840296)
задублю:

в FF плагином можно одной кнопкой сделать локальную копию практически всех страниц любого сайта - популярнейший плагинчЕг, кстати. а Вы тут с копипастом голову ломаете, это смешно :D не так ли?

ЗЫ: не убиваемая тема, однако...

а что за плагин такой? :D

lbm 03.07.2010 19:23

Давно не было моих глаз тут. привет всем! Ребят нужно вот что: повторю - скрипт на яве для "не супер-пупер коров" - нужно чтобы обычный "юзер" когда копировал контент всегда высвечивало предупреждающее окно и ВСЕГО то.

Повторю задачу (заплачу_rur!) : При обведении текста (выделение контента, картинки) и последующем нажатии правая кнопка МыШи->копировать = СРАЗУ выскакивало то самое предупреждение, также этот скрипт должен действовать на аналогичный случай только не с правой кнопки, а при нажатии Ctrl+C, соответственно тоже самое окно.
Улыбайтесь чаще!))

boot1982 12.07.2010 02:16

Цитата:

Сообщение от lbm (Сообщение 840177)
Если "БОЯН" не удаляйте, тема наболела.
Вопрос интересен одним:
"нелегал" берет контент - необходимо чтобы при нажатии правой кнопкой-копировать после выделения текста (либо нажатие Ctrl+C) выпадало предупреждающее окно - "Использование материалов...".
Кто подскажет скрипт?
С Уважением.
p.s.: Если подскажет кто поинтереснее "момент" с "protect" - заплачу от 100 rur.:cool:

Защитить контент с сайта практически невозможно. Даже если нельзя скопировать — делаем скриншот, а потом в программу распознования текста и вуаля — вот уже текст с сайта под рукой. Также скриншотом копируются и защищённые фотки.

Насколько я знаю, защита от выделения правой кнопкой мышки работает не во всех броузерах. Лет 5 назад у меня был такой скриптик, он работал только в ie, сейчас не знаю как. Наберите в поисковике "Отключение правой кнопки мыши" и он вам выдаст искомый скрипт.

В общем, лучше забейте на это дело. Надо искать какие-то другие методы воздействия на воров.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от FreeBird (Сообщение 840310)
Защитить контент легко, если представлять его в виде рукописного текста на изображении.

Программы распознования текста, если почерк не совсем корявый, переведут без проблем в txt.

Jimi Dini 12.07.2010 02:44

Цитата:

Сообщение от boot1982 (Сообщение 858424)
Наберите в поисковике "Отключение правой кнопки мыши" и он вам выдаст искомый скрипт.

есть прокси которые это отключают, например proxomitron

Neveykov 12.07.2010 02:54

Цитата:

Сообщение от lbm (Сообщение 851603)
Давно не было моих глаз тут. привет всем! Ребят нужно вот что: повторю - скрипт на яве для "не супер-пупер коров" - нужно чтобы обычный "юзер" когда копировал контент всегда высвечивало предупреждающее окно и ВСЕГО то.

Повторю задачу (заплачу_rur!) : При обведении текста (выделение контента, картинки) и последующем нажатии правая кнопка МыШи->копировать = СРАЗУ выскакивало то самое предупреждение, также этот скрипт должен действовать на аналогичный случай только не с правой кнопки, а при нажатии Ctrl+C, соответственно тоже самое окно.
Улыбайтесь чаще!))

старые довольно приемы но может что новое увидите


между head
вставить

<META HTTP-EQUIV="Pragma" CONTENT="no-cache">
или:
<META HTTP-EQUIV="no-cache">
или:

блокировка правой мыши и ctrl +c
<body oncontextmenu="notmenu();">

PHP код:

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript1.1">
function 
notmenu() { window.event.returnValue=false; }
</SCRIPT> 

PHP код:

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
document.ondragstart test;
//запрет на перетаскивание 
document.onselectstart test;
//запрет на выделение элементов страницы
document.oncontextmenu test;
//запрет на выведение контекстного меню
function test() {
return 
false
}
</SCRIPT> 

или же поставить
всплывающее сообщение

PHP код:

<script language="Javascript1.2"
<!--
var 
mymessage "Извините, но вы не можете просмотреть код страницы или скачать картинку.";
if (
document.layers){
document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);
}
 function 
rtclickcheck(keyp){
  if (
document.layers && keyp.which != 1) {
    
alert(mymessage);
    return 
false;
  }
  if (
document.all && event.button != 1) { 
    
alert(mymessage);
    return 
false;
  }
}
document.onmousedown rtclickcheck
//-->
</script> 



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.