Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Панель вебмастера (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22109)

Jimi Dini 11.11.2008 16:01

Панель вебмастера
 
обо... офигеть...

в меню панели вебмастера появилось новое сообщение:


Новый раздел сервиса Яндекс.Вебмастер
Дата:11.11.2008
Тема:Новый раздел сервиса Яндекс.Вебмастер
Здравствуйте!

Вы находитесь в новом разделе "Сообщения" сервиса Яндекс.Вебмастер.

Сюда будут приходить уведомления о таких проблемах, как
- спам на страницах сайта
- XSS атаки на сайт
- заметное увеличение числа ошибок при обходе сайта роботом Яндекса
и других.

Здесь же Вы сможете узнать об обновлении поисковой базы Яндекса,
результатах различных исследований и новых возможностях нашего сервиса.

В разделе "Настройки" Вы можете включить пересылку сообщений на электронную почту, а также отключить сообщения,
которые Вам неинтересны.

С уважением,
Яндекс.Вебмастер
http://webmaster.yandex.ru


------------
жирным выделено мной

игра в прятки с Яндексом теперь будет еще итереснее (поймал/не поймал спам?)

zhegloff 11.11.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от thoth666 (Сообщение 304921)
Сюда будут приходить уведомления о таких проблемах, как
- спам на страницах сайта
- XSS атаки на сайт
и других.

Надеюсь там нет всплывающего окошка со ссылкой "Заказать" :)

Jimi Dini 11.11.2008 16:12

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 304927)
Надеюсь там нет всплывающего окошка со ссылкой "Заказать" :)

:)

не-а. бесплатно. можно заказать пересылку сообщений на мыло.

вот еще, по типам сообщений:

Цитата:

Основные типы сообщений представлены ниже:
Глобальное
Сообщения данного типа отправляются всем пользователям сервиса. Они содержит информацию о важных изменениях сервиса или поиска.

Персональное
Сообщения данного типа отправляются лично пользователю. Они используются службой поддержки для уведомления о различных проблемах сайта.

Обновление поисковой базы
Сообщения данного типа отправляются после появления новой поисковой базы.

Спам на страницах сайта
Сообщения данного типа отправляются владельцу сайта, если на одной или нескольких страницах его сайта обнаружен поисковый спам.

Увеличение числа ошибок
Сообщения данного типа отправляются владельцу сайта, если при очередном обходе робота увеличение числа ошибок обхода превысило заданный порог.

Требуется подтверждение прав
Необходимость повторного подтверждения прав может возникнуть, если Яндекс посчитал сайт зеркалом другого сайта. В этом случае в списке сайтов пользователя данный сайт будет заменён на сайт, зеркалом которого (по мнению Яндекса) он является.

XSS атака на сайт
Сообщения данного типа отправляются владельцу сайта, если его сайт подвергся XSS атаке.

LGeorge 11.11.2008 17:07

И что же они теперь будут оповещать на мыло, если на страницах сайта найдены продажные ссылки?

Jimi Dini 11.11.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от LGeorge (Сообщение 304994)
И что же они теперь будут оповещать на мыло, если на страницах сайта найдены продажные ссылки?

насчет продажных ссылок - не знаю, но про спамные страницы - будут.

den78ru 11.11.2008 17:49

Продажные ссылки и спам не одно и то-же!

Santehnik 11.11.2008 18:32

нашел такую фичу...
будем ждать писем от яши :) а то наверно заскучал Платоша :)

Ethan 11.11.2008 18:33

Панель яндекса в последнее время радует.

AlexGOO 11.11.2008 18:49

Лучше бы сделали такие сообщения:

"Продашь еще 50 ссылок в Сапе - твоему сайту ппц!"
Яндекс предупреждение...

:)

swm 11.11.2008 19:05

Интересно у Гоши тоже такое есть?

Русская мафия 11.11.2008 19:08

А ещё лучше, показывали бы по сайтам какие фильтры наложены, почему, баны и т.д.:rolleyes:

Lenka 11.11.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 304927)
Надеюсь там нет всплывающего окошка со ссылкой "Заказать" :)

Имеете в виду заказать конкурента? :D

Smok 11.11.2008 19:19

Выгрузка внешних ссылок

Внешние ссылки на сайт можно выгружать в виде архива. Архивы обновляются раз в неделю, информация о дате создания архива и его размере находится рядом с иконкой загрузки на странице "Внешние ссылки" в разделе "Поисковый индекс".

Помните, что содержимое архива в некоторые моменты времени может отличаться от данных, представленных непосредственно на сайте.

Если вы хотите выгружать ссылки, включите опцию ниже, и архивы будут подготовлены в течение недели.

:)

Апокалипсис 11.11.2008 19:23

Цитата:

Спам на страницах сайта
очень интересный раздел.
надеюсь поможет продавать ссылки и не уйти в бан.
Чтож, посмотрим.

Jimi Dini 11.11.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 305148)
очень интересный раздел.
надеюсь поможет продавать ссылки и не уйти в бан.
Чтож, посмотрим.

не, ну палить продажные ссылки Янд наврядли будет, хотя кто знает, что в его понимании "спам". а вот вариантов за что забанили сайт, станет на один меньше.

Mr.Roman 11.11.2008 21:14

Фича специально сделана для ВМ которые следят за сайтами.
Спам страницы это страницы над которыми поколдовали спам-боты-кетайцы )).
Довольно удобно будет если яша будет присылать письмо с адресами страниц, загаженых спамом дабы ВМ их вычищал. Но это правда для совсем заброшеных сайтов.

Trezub 11.11.2008 21:23

Цитата:

Сообщение от Mr.Roman (Сообщение 305271)
Фича специально сделана для ВМ которые следят за сайтами.
Спам страницы это страницы над которыми поколдовали спам-боты-кетайцы )).
Довольно удобно будет если яша будет присылать письмо с адресами страниц, загаженых спамом дабы ВМ их вычищал. Но это правда для совсем заброшеных сайтов.

а.. так сео-спам или спам?

Я-то думал что панелька будет показывать слонов, слонов, и самых слонов.

Или показывать будет спам в комментах?

Lenka 11.11.2008 21:51

Видели полный список услуг?
Уведомление по e-mail об обновлении поисковой базы, это фактически об АПах выдачи!
Теперь гаданий на кофейной гуще, был или не был АП больше не будет :)

MasterV 11.11.2008 21:54

Наверно саппорт Яши запарился отсылать шаблонные ответы и теперь их можно будет прочитать прямо в панели ВМ. :) Что-ж посмотрим, что это нам может дать.

Leonardo 11.11.2008 22:10

ну чтож,яшка понимает, что сам он не справитсяс задачей правильного ранжирования сайта, так как конкуренция с реди других поисковиков высокая, да и искуственный интелект далёк ещё от совершенства , чтоб правильно выдавать сайты согласно запросам, какие бы там супер-пупер алгоритмы не использовались бы.
Так вот к чему эт я :).. яша часть своей работы перекладывает на вм. чтоб те, которым действительно важно нахождение их сата в топе да и вообще в выдаче знали о проблемах своих сайтов(та) и могли своевременно реагировать. Хочешь начать получатьбольше аудитории (для яшки истесно), нужно научить ВМ любить яшу и ориентировать свои сайты под него.. соответственно и народ потянецца... но это лишь мысли в слух

думаю что всё буит гуд

Jimi Dini 11.11.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от Leonardo (Сообщение 305337)
ну чтож,яшка понимает, что сам он не справитсяс задачей правильного ранжирования сайта

да стопудово.
если вм видит что его супер сайт в попе по словам, в которых вм уверен, то он автоматом пишет платону письмо - так и так, мой высокорелевантный сайт слетел. 99% вебмастеров светят платону именно белые сайты для людей, для яши это возможность откорректировать алгоритмы выдачи. такой вот фидбэк.


поскорее бы ап тица.

polgete 11.11.2008 23:31

Нет, если они и впрямь реализуют хот бы малую толику это будет бомба, мне не важно знать причину я и так ее знаю, мне хотя бы знать где он эту причину нашел

Хотя по опыту общения с поддержкой и тайной даже в том, в бане сайт или нет (обычно начинается: наш алгоритм... дальше можно не читать, это как комсомольцам на БАМе) то можно даже скептически говорить, что получится очередная туфта, а тут прям страницы будут указывать и сразу говорить в бане сайт или нет

У меня сейчас в панели 4 баненых Гсайта, посмотрим чавой там придет в итоге

Кстати, запрос какой надо посылать или эти сообщения так будут валить сами по себе, кто-нибудь нашел?

den78ru 12.11.2008 00:49

Цитата:

Сообщение от polgete (Сообщение 305439)
то можно даже скептически говорить, что получится очередная туфта, а тут прям страницы будут указывать и сразу говорить в бане сайт или нет

У меня сейчас в панели 4 баненых Гсайта, посмотрим чавой там придет в итоге

Какой ты наивный. Будет очередной шаблонный бред не-о-чём.
Сам подумай, бан это сумма многих факторов. Ты ждёщь что тебе напишут что-то типа этого:
Здрасьте.
У вас сайт на 90% не униклен, а в наших алгоритмах допускается макс. 85% неуникальности.
У вас на страницах 6 ВС, и наш алгоритм ситает это спамом. Уменьшите кол-во ВС или разнесите их на блоки/смените тексты на тексты "для людей"/поставьте на видное место, а не в подвале.
и .т.д.

Ты на такое надеешься?
Повторяю, будет очередной бред не-о-чём.

AlexGOO 12.11.2008 10:24

Скорее всего Яндекс снова начудит со своими новинками и ничего полезного с этого не выйдет. Посмотрим, надо ждать...

Маленькая сосна 12.11.2008 11:25

Порадовала выгрузка бэков. Можно попробовать обойтись без YAL и YCCY. :) Скачиваешь бэки из панели веб-мастера, скачиваешь ссылки из проекта сапы, сравниваешь два списка... Может, и правда, таким образом яндекс хочет от лишней нагрузки избавиться? Это ж сколько запросов становится ненужным! )))

polgete 12.11.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 305519)

Ты на такое надеешься?
Повторяю, будет очередной бред не-о-чём.

Я уже давно от Яндекса ни на что не надеюсь ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.