Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Непонятный АГС (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=47054)

Megion_su 11.02.2010 14:55

Непонятный АГС
 
Собсно тема уже не особо актуальна, но все таки хотел бы выяснить на будущее. Так данная ситуация была примерно месяца три назад.

Собсно на сайт покупались ссылки, регулярно, тематические и т.д. Потом решил проверить ссылки на сайт на наличие их в индексе (ибо их было уже не мало, а платить ни за что очень не хотелось), и вот, где то половины ссылок оказывается не в индексе. Я не стесняя снимаю все непроиндексированные ссылки. Разом. И на след ап - у меня из индекса вылетает полсайта - сайт для людей, мой любимый проект, на след ап - вылетает из яндекса все.. кроме главной. И сайт залетает конкретно под АГС. Через пару апов я его вывел оттуда, и теперь там уже в полтора раза больше страниц в индексе чем было, но это другой разговор.

Просто до сих пор не могу понять, как снятие непроиндексированных ссылок могло привести к таким санкциям яндекса?

pik-nik 11.02.2010 15:06

Тоже не было ссылок три месяца (не всех) в ЯВМ, начал снимать, а 6.02.2010 - опа, а они все там, чего ждать не знаю.

blackice1406 11.02.2010 18:11

Не снимал ссылки из за проблем на хостинге Sweb. Думал как там все нормализуется, то проверю страницы на проиндексированность и ссылки.

А сейчас призадумался снимать или нет плохие ссылки с сайтов..

Megion_su 11.02.2010 20:08

Я даже Платону не писал. Просто стал потихоньку ссылки покупать. Просто критерий покупки изменил. И ничего. Сайт вылез из АГС и засел в индексе ещё сильней.

blackice1406 11.02.2010 22:11

Не факт что это был АГС, может просто проблемы на хосте?

Megion_su 12.02.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от blackice1406 (Сообщение 728472)
Не факт что это был АГС, может просто проблемы на хосте?

Исключено. На это же хосте висели ещё 10 сайтов, половина которых также сидит в сапе.

С ними все в порядке было. Как сидели в индексе так и сидели. А этот вылетел, и конкретно. Сначала наполовину, потом полносью. Такими же темпами - сначала половина, а потом полностью успешно вернул в индекс :)

Все таки на будущее решил больше так не делать. Чревато.

Блин, как же напрягло потом ждать когда снова раскупят потом ссылки до прежнего уровня...

Nemoderator 10.03.2010 21:43

Не, ну вообще...

Октябрь - сайт идет под АГС. После бурной переписки с ТП вернули сразу целиком (до Нового года). Январь - пациент в бане. Судорожно возобновляю переписку. Отвечают: "не волнуйтесь, с вашим сайтом все в порядке". В середине февраля вернулся (за три апа). Март - опять АГС (4 страницы в индексе). Отписал (простыня с Re письмами - мама не горюй, практически - повесть).

Давеча получил ответ: Ваш сайт присутствует в поиске
(http://.../yandsearch?serverurl=www.типамойсайт.&..=...),
и пользователи могут его найти. Но не все страницы сайта индексируются, что связано с рядом причин, описанных в предыдущей переписке.

Кто-нибудь может мне объяснить, что это значит? И как понять? Может, тайный смысл тут какой? Может намёк на что?

Сайту 5 лет. Так колбасит впервые. Продажных ссыл и статей не было, адсенса в меру. Хтмл чистый. Всё своё - от диза с версткой до писанины.

Красавчег 10.03.2010 21:50

А можно ваш сайт посмотреть?

Smok 10.03.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от Megion_su (Сообщение 728076)
Просто до сих пор не могу понять, как снятие непроиндексированных ссылок могло привести к таким санкциям яндекса?

Совпадение.

Цитата:

Сообщение от Megion_su (Сообщение 728366)
Я даже Платону не писал. Просто стал потихоньку ссылки покупать. Просто критерий покупки изменил. И ничего. Сайт вылез из АГС и засел в индексе ещё сильней.

Еще одно совпадение.

Megion_su, не верите, что совпадение? :)
Проверьте! Повторить такой фокус 100% не получится. ;)
Потому, что это было совпадение. :D

Цитата:

Сообщение от Nemoderator (Сообщение 750117)
Кто-нибудь может мне объяснить, что это значит?

АГС.

Цитата:

Сообщение от Nemoderator (Сообщение 750117)
И как понять? Может, тайный смысл тут какой? Может намёк на что?

Последний ответ писал не человек.

Cyj 11.03.2010 01:03

Снятие непроиндексированных ссылок не может привести к агс.
Полностью присоединяюсь к мнению Smok - совпадения.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.