Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   SAPE и индексация доноров (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=85196)

Pavel 27.09.2012 19:12

SAPE и индексация доноров
 
Задался вопросом: раньше тупо раз в 2 недели пробегался плагином Винка по страницам-донорам YP"ом и удалял "выпавшие" из Яндекса страницы. Но! Такое ощущение, что после таких чисток идет постепенное проседание проектов (понятное дело, ссылки же постепенно удаляются). При удалении непроиндексированных страниц очевидно, что это может быть далеко не бан сайта, а временное выпадение страницы/сайта из индекса (по причине того же хостинга и т.п.), и через 1-2 апа страница снова будет в индексе, а может быть это действительно вечный бан.

Вопрос - кто как поступает в подобных случаях?

Уже давненько в сапе появилась галочка "Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в Яндексе", (цитирую из правил) "если площадка, на которой размещена ссылка, выпала из индекса Яндекса, то ссылка будет снята автоматически в течение нескольких суток." Тут возможна та же самая ситуация - сайт выпал по вине хостинга и ссылка снимается. Могли бы переждать и дождаться появления.

Как быть? :)

Всем спасибо за конструктивные обсуждения.

kittenAA 27.09.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1277864)
Но! Такое ощущение, что после таких чисток идет постепенное проседание проектов (понятное дело, ссылки же постепенно удаляются)

А вы ручками проверьте те красные ссылки, что отметил плагин - порой 70% в индексе!(чаще около 10%...) Я на серьезных проектах, руками потом проверяю отмеченные ссылки. (и не надо рассказывать мне про АП, проверяю на 2-3 день после АПа)
Вот потихонечку и идет съем рабочих ссылок у вас (у нас).

Pavel 27.09.2012 19:29

kittenAA, проверить потом ещё ручками - это отдельная песня.

Про ап вы не поняли видимо :) Страница-донор сегодня не в индексе. Вы (мы) взяли сегодня и удалили с неё нашу (вашу) ссылку. А завтра будет апдейт и страница бы снова вошла в индекс. Вывод: в принципе зря удалили. Как не допускать таких ситуаций?

kittenAA 27.09.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1277869)
Про ап вы не поняли видимо Страница-донор сегодня не в индексе. Вы (мы) взяли сегодня и удалили с неё нашу (вашу) ссылку. А завтра будет апдейт и страница бы снова вошла в индекс. Вывод: в принципе зря удалили. Как не допускать таких ситуаций?

Если жирные ссылки, то запоминаю, а так... снимаю

dgek1111 27.09.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1277869)
Вывод: в принципе зря удалили. Как не допускать таких ситуаций?

Элементарно Ватсон!
Не удалять!

Я лично жду минимум три АПа, только если страница не в индексе три АПпа подряд - тогда удаляю. Ито не всегда. Если хороший донор то еще могу подождать.

Яша сейчас очень режет индекс.
Если донор не под АГСом, то скорее всего в следующий АП страница вернется.

Pavel 27.09.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от dgek1111 (Сообщение 1277882)
Я лично жду минимум три АПа, только если страница не в индексе три АПпа подряд - тогда удаляю.

Как запоминаете именно эту проблемную страницу-донор? Их же сотни-тысячи.

cyr_1251 27.09.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1277869)
kittenAAВывод: в принципе зря удалили. Как не допускать таких ситуаций?

Так вам же для этого дан замечательный механизм слипов!!!!
Выпали из индекса - усыпили. Вернулись в индекс - разморозили...

По-моему так!

llooll 27.09.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от dgek1111 (Сообщение 1277882)
Я лично жду минимум три АПа, только если страница не в индексе три АПпа подряд - тогда удаляю. Ито не всегда. Если хороший донор то еще могу подождать.

Яша сейчас очень режет индекс.
Если донор не под АГСом, то скорее всего в следующий АП страница вернется.

и как запомнить сотни ссылок? или слипить их?
так ВМ борятся с ручными слипами и не в курсе такой схемы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от cyr_1251 (Сообщение 1277921)
Так вам же для этого дан замечательный механизм слипов!!!!
Выпали из индекса - усыпили. Вернулись в индекс - разморозили...

а если ВМ обидеться и заГБЛит ссылку?
Я ручные слипы в ГБЛ отправляю все (доход потихоньку растет много лет)

cyr_1251 28.09.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от llooll (Сообщение 1277932)
и как запомнить сотни ссылок? или слипить их?
так ВМ борятся с ручными слипами и не в курсе такой схемы

Добавлено через 2 минуты

а если ВМ обидеться и заГБЛит ссылку?
Я ручные слипы в ГБЛ отправляю все (доход потихоньку растет много лет)

Практика показывает, что процент таких мудрых ГБЛщиков весьма не велик. Все ссылки в полном составе как замораживаются, так и размораживаются. Практически без потерь.
А вот бывают ситуации, когда они после повторного попадания в индекс перестают быть релевантными - вот тогда и я удаляю...

dgek1111 28.09.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 1277895)
Как запоминаете именно эту проблемную страницу-донор? Их же сотни-тысячи.

В начале ручками делал.
Потом стал проверять на индексацию своим скриптом.
Скрипт ничего не удаляет а просто запоминает кол-во выпадений из индекса, те страницы которых нет в индексе белее 3 АПов подряд - смотрю глазками и удаляю если что.

Если не сильны в программировании - закажите на стороне.
Или на худой конец, что мешает взять тот же YCCY, проверить страницы и выпавшие URLы сохранить в "блокнотике" до следующего АПа.


Кстати есть такая особенность: Яша, при проверки проиндексированности ссылки ([YL]), может вначале вернуть "ничего не найдено", а через секунду, повторив запрос, получим ответ "нашлось ...".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от cyr_1251 (Сообщение 1277958)
А вот бывают ситуации, когда они после повторного попадания в индекс перестают быть релевантными

Это как? Что вы имеете ввиду?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.