Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не стоит резко задирать цены выше средней. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25915)

iglesias 28.01.2009 13:54

Не стоит резко задирать цены выше средней.
 
Уважаемые вебмастера,
такая тонкая деликатная мысль :
в условиях кризиса и роста бакса повышать цену за ссылки выше средней по системе довольно неумно.

Дело в том, что у большинства оптимизаторов бюджеты на рекламу в рублях(!!!) а не в WMZ и мало того, эти суммы сейчас ещё и урезаются, поскольку все предприятия сокращают свои расходы.

Поэтому когда цена ссылки, купленной две недели назад возрастает например с 0.29 до 0.88, при средней цене по системе в 0.17, то такой продавец немедленно отправляется в GBL.

Он думает, что после индексации, оптимизатор будет готов на все.
Но небольшое мигание ссылочным оптимизатору пофик, потому что из своего кармана платить вдвое смысла нет.
А вот мигание вебмастера может закончится вылетом из индекса.
Просто время отнимается на такую возню.
Я бы предложил думать головой а не животом или ж-й.

У меня у самого стоит сателлит.
Ну могу я например при средней цене в 0.19 поставить цену 0.25
Это ещё куда ни шло. Но не больше.
Жадность никогда до добра не доводила. :)

userrr 28.01.2009 14:16

к вопросу о средних: ИМХО тут "средние" цены не являются арифметически средними. применяются понижающие коэффициенты. например чтобы сильно не задирали.

а так да, с автором согласен

andrej3337 28.01.2009 14:43

А я вот подумываю задрать и причем очень всерьез и надолго, и при этом даже специально, чтобы ссылок осталось меньше, а доход тот же ибо ссылки - зло для... ВМ скажем так...

sagos 28.01.2009 14:58

Думаю, что "среднее" - это такая абстракция, что её вообще можно убрать. Мой сайт реального предприятия. Сайту несколько лет. Чисто для людей. Ссылки размещаю 4/2/1. А у кого-то состряпан ГС чисто для сапы и ссылки продаются 20/20/20. И потому я не хочу продавать ссылки по цене ГС.
У меня цены в 2-3 раза выше средних. Сначала, как дурак, поставил средине. Но потом поднял.
Единственное замечание. Я никогда не поднимал цену для уже разместивших. И потому есть ссылки по 1 рублю, хотя сейчас там цена 9 рублей.
Но при этом при слипе такой ссылки я её беспощадно удаляаю после суток слипа. Считаю, что за сутки человек может изыскать возможность пополнить счёт.

sesms 28.01.2009 15:02

iglesias, Стоимость напрямую зависит от спроса. Вам кажется цена завышеной, не покупайте.
* Думайте не только о себе. ВМ в сапе зарабатывают, а не занимаются благотворительностью.

GBL звучит гордо, но не забывайте что у ВМ он тоже есть и не пустует.

ruge 28.01.2009 15:31

ТС, другими словами, все зависит от площадки, тематики, кол-ва ВС. Нельзя без учета всех этих факторов рекомендовать ту или иную цену.

Алексей Барыкин 28.01.2009 16:01

Цитата:

в условиях кризиса и роста бакса повышать цену за ссылки выше средней по системе довольно неумно.
Тебя забыл спросить! (с)

Что хочу - то и ворочу на своей площадке.
Давеча ГС купил. Облагородил, позакрывал левые ссылки, уменьшил ВC c 20 до 2.
И задрал цену.

Не нравится - GBL в помощь.

Апокалипсис 28.01.2009 16:04

Алексей Барыкин, +1
Это биржа. ВМ какую хочет, такую и назначает цену.

i58 28.01.2009 16:57

Опа как я пролетел ...
Неделю назад ввел новый сайт в Сапу.
Цены *2. Нарасхват. Поставил *3, берут и весьма неплохо.
Пост ваш запоздал, к сожалению, iglesias.
Что мне теперь делать? Снижать?

Маленькая сосна 28.01.2009 17:06

Ну поплакаться человек на форум пришел, подумаешь, мало таких, что ли?

Я только не поняла, что тема делает в техническом разделе? В курилке самое место.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.