Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Использование скрипта редиректа посетителей (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3277)

leszkin 20.07.2007 11:26

Использование скрипта редиректа посетителей
 
День добрый. Такой вопрос. Я ВМ. В системе есть одна площадка, но скоро этот сайт планируется закрываться и открываться уже на другом хостинге. Вопрос: планирую поставить на закрывающийся сайт скрипт, который бы перенаправлял посетителей на новый урл. Справедливо ли это будет по отношению в О, покупающих ссылки на этой площадке, т.е. будут ли поисковики ценить их ссылки на сайте с редиректом? Заранее спасибо.

Евген 20.07.2007 11:38

будут пока не забанят.

Ank 20.07.2007 11:41

Вы меняете ИМЯ ресурса или только хостинг? Если только хостинг - то все пройдет нормально. Если имя - то это уже другой сайт, с другим весом и всеми вытекающими.

Евген 20.07.2007 11:47

если не меняется то урл, то что там редиректить тогда? :)

leszkin 20.07.2007 11:57

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 27300)
Вы меняете ИМЯ ресурса или только хостинг? Если только хостинг - то все пройдет нормально. Если имя - то это уже другой сайт, с другим весом и всеми вытекающими.

в том то и дело, что меняется не только хостинг, но и адрес. а то что сайт попадет в бан из-за редиректа - это нестрашно - все равно под снос. только вот будут ли О размещать ссылки пока сайт не в бане....

Евген 21.07.2007 20:40

если онтент не меняется то сайт лучше склеить с новым.
длаете текстовик названием
robots.txt
кидаете его в корень вашего сайта
в нем пишете
User-Agent: *
Disallow:
Host: www.new_site.ru

оба домена заведите на 1 папку хостинга, либо по обоим доменам держите одинаковые сайты. если сайты будут на разных хостах, то на второй тожескопировать этот robots.txt

тогда Я склеит сайты и 2му новому домену передстся тИЦ дмена.

leszkin 22.07.2007 09:16

Евген, спасибо за совет, но он нам тоже не подходит. Изменится не только контент, но и движок сайта (и соотвественно струкутра). Так что для сохранения постоянных посетителей, которые ходят на сайт из закладок, ничего кроме перенаправления пока на ум не приходит. А вот о склейке: я думал, что оптимизаторы Sape не то чтобы не жалуют склееные сайты, но и отправляют в растрельный список...

one 22.07.2007 11:13

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 27662)
если онтент не меняется то сайт лучше склеить с новым.
длаете текстовик названием
robots.txt
кидаете его в корень вашего сайта
в нем пишете
User-Agent: *
Disallow:
Host: www.new_site.ru

оба домена заведите на 1 папку хостинга, либо по обоим доменам держите одинаковые сайты. если сайты будут на разных хостах, то на второй тожескопировать этот robots.txt

тогда Я склеит сайты и 2му новому домену передстся тИЦ дмена.

И появится этот сайт в растрельном списке... :D

leszkin 22.07.2007 12:04

ммм. мы немножко ушил от темы с торону склейки... еще раз вопрос: порядочно ли будет с моей стороны продавать ссылки со страниц сайта, на котором расположен скрипт перенаправления посетителей на другой урл? вот. честный я просто очень))))


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.