Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Непроиндексированные статьи (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=70612)

www32 06.07.2011 13:04

Непроиндексированные статьи
 
Неприятно то, что статьи на солидных ресурсах, за которые я оплатил по 1-2 тысячи рублей не попадают в индекс. Присмотрелся, оказывается статьи зачастую не уникальные, а скопированные с других ресурсов, поэтому Яндекс исключает их. Получается более тысячи долларов выкинуто впустую и остается только надежда на Гугле и Рамблер.

Конечно, я сам дурак что купил статьи здесь, а не на гогетлинкс где индексация гарантируется. Но ведь можно сделать так, чтобы вебмастерам было интересно размещать ссылки в индексируемых статьях, а не в тех которые заведомо не будут добавлены в индекс.

Asterada 06.07.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от www32 (Сообщение 1101762)
скопированные с других ресурсов, поэтому Яндекс исключает их

у меня один из сайтиков на 95% состоит из копипасты, и яндекс нчиего оттуда не исключает.

www32 06.07.2011 13:49

хорошо, пускай проблема не в копипастах, но проблема остается - мне хочется тратить деньги так чтобы они работали, а не улетали в трубу безрезультатно. Надеюсь администрация поучаствует в решении этой проблемы, в противном случае я просто-напросто не потрачу больше ни единой копейки здесь, а переведу бюджет на другие биржи гарантирующие индексацию.

danilclub 06.07.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от www32 (Сообщение 1101762)
оказывается статьи зачастую не уникальные

Смотрите на %У сайтов, на которых планируете размещаться.
Цитата:

Сообщение от www32 (Сообщение 1101762)
а не на гогетлинкс где индексация гарантируется

Лишь в новых статьях "гарантируется" ПОПАДАНИЕ страниц, но никак не последующее наличие СТРАНИЦ В ИНДЕКСЕ (не ссылок).

Для администрации, ИМХО:
Возможность страхования для О + возможность переразмещения для ВМ исключат имеющиеся проблемы в прсапе. Осталось надеяться, что эти два пункта будут реализованы в ближайшее время. Иначе, действительно, отток рекламодателей неизбежен.

Сапарулин 06.07.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 1101799)
Смотрите на %У сайтов, на которых планируете размещаться.
Лишь в новых статьях "гарантируется" ПОПАДАНИЕ страниц, но никак не последующее наличие СТРАНИЦ В ИНДЕКСЕ (не ссылок).

Индекс Яндекса такая неустойчивая штука, сегодня новость в выдаче, завтра нет, а через несколько дней опять в индексе.

danilclub 06.07.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Сапарулин (Сообщение 1102015)
Индекс Яндекса такая неустойчивая штука, сегодня новость в выдаче, завтра нет, а через несколько дней опять в индексе.

Я ведь об этом и написал :)

AlexGR 08.07.2011 11:17

Полностью поддерживаю данную проблему. Еще на этапе утверждения ссылки я обнаружил, что статья, в которой размещена ссылка - 100% копипаст с другого сайта, статья на другом сайте - в индексе. Заявку не утвердил, так ее утвердил модератор PR. Как результат - статья не в индексе.

Вопрос к администрации сапы - как вы считаете, я буду еще выкидывать деньги на покупку ссылок, которые заведомо не проиндексируются?

Если данная проблема не решиться, попросту уйду из системы, да еще и отзывов по сети раскидаю за натуральный развод оптимизаторов в PR.

legend717 08.07.2011 11:20

Купил 5 новостей (ссылка в новости). С начала июня так и не проиндексировано, ни одной. Для себя решил, такой PR не нужен. Пустой перевод денег.

Кстати, после этой темы проверил уникальность, у всех 5 новостей - уникальность красные 0%.

%У - 100% у всех 5-и.

AlexGR 08.07.2011 11:30

А я и говорю - полный развод! Вебмастера просекли фишку и теперь рубят бабло на халяву!
Админы сапы, вам эта тема не о чем не говорит? Потеряете всех клиентов - вам минус будет... По идее, должны бы поддержать рекламодателей в этом вопросе, ан нет, все наоборот.

Хорошо еще, что немного вложил на пробу - иначе оказался бы в полной ж...

Slayer67 08.07.2011 12:12

Вот что-то мне подсказывает, что 90% здесь отписавшихся купили 1-2 ссылки по 100 рублей. Серьезные оптимизаторы не истерят обычно и не разбрасываются пустыми словами вроде:
Цитата:

уйду из системы, да еще и отзывов по сети раскидаю
PR полностью устраивает на данном этапе, причем как со стороны ВМ, так и со стороны О - да, есть проблемы иногда с индексацией, при чем на очень трастовых ресурсах - яндекс непредсказуем порой. Недавно неплохая ссылка с неплохого ресурса 3 апа попадала в индекс, при этом сайт очень качественный, ссылка скушалась через 20 минут после попадания в Я.новости, потом страница, как это часто бывает, выпала из индекса. Спустя 3 апа вновь в индексе, хотя сапа говорит что ее там нет. Все бывает, нужно иметь терпение. PR - это не обычная ссылко-говно-биржа, мозги нужно иметь и терпение, а также понимание, что никто за вас ничего не сделает и даже мнимая гарантия индексации подобным кадрам вряд ли поможет.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.