Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   За скрытые ссылки Sape кого то наказала? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=11963)

antimild 22.04.2008 14:49

За скрытые ссылки Sape кого то наказала?
 
Сейчас добавляю новый проект в систему как О, и замечаю, что по-прежнему в системе безумное количество сайтов, на которых ссылки скрыты от пользователя. Стоят в скрытых дивах..

Возникает закономерный вопрос: Администрация Sape хоть раз кого-то наказала за это, или нет?

И как вы считаете, если sape игнорирует такие сообщения, есть ли у оптимизаторов, моральное право "стучать" на такие сайты в Яндекс?

WebFX 22.04.2008 14:51

Вот всё таки интересно, а чем они вам так мешают, эти скрытые ссылки?
Уже который раз спрашиваю, никто внятно ответить не может.. )))

sunb0y 22.04.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 134389)
Вот всё таки интересно, а чем они вам так мешают, эти скрытые ссылки?
Уже который раз спрашиваю, никто внятно ответить не может.. )))

насколько я понял, яндекс банит за скрытые ссылки, а кому нужна ссылка с забаненого сайта?

WebFX 22.04.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 134392)
насколько я понял, яндекс банит за скрытые ссылки, а кому нужна ссылка с забаненого сайта?

ну да, ну да. Яндексу больше делать нечего в ваших дивах разбираться.
У яндекса алгоритм поиска цвет текста=цвету фона и то работает только по коду. Измени градацию на тысячную и он уже ничего не видит.
Но, если там в скрытом диве висит 25 ссылок потоком - то да, санкции возможны. но никак не за скрытие )

sunb0y 22.04.2008 15:01

ну на автомате может и так, и то не факт, что яндекс скоро не научится определять скрытые слои. а по стуку - 5 сек )

antimild 22.04.2008 15:03

Отвечаю внятно: я не уверен, что на скрытые ссылки не накладывается какой либо фильтр.

Отследить такие ссылки для Яндекса сложности не представляет. Логично было бы предположить, что если ссылка скрыта, то она наверняка продажная, а значит на нее можно наложить фильтр.

Но вопрос собственно не в этом: Я бы хотел узнать: В ответ на жалобу пользователя, Sape предпринимает какие- либо действия? Хочется конкретики. Кого то из форумчан хоть раз наказали, или все это болтовня... И надо стучать в "вышестоящую инстанцию" ;) ?

Angelyss 22.04.2008 17:08

меня яндекс забанил за то что на черном форне было написано черным текстом, типа накрутка посетителей и обман поисковика. Думаю если на 1 странице будет 6-7 ссылок Яндекс не забанит.

Александр Блохин 22.04.2008 17:31

Цитата:

У яндекса алгоритм поиска цвет текста=цвету фона и то работает только по коду. Измени градацию на тысячную и он уже ничего не видит.
Не думаю. Когда настраивал цвета для Яндекс.Директ, то у меня выводилась ошибка "Цвет ссылки не контрастирует с фоном" (или как-то так), если цвета были близкие.

Может быть у кровлеров другой алгоритм.

antimild 22.04.2008 17:37

Спасибо за ответы. Молчание - главный ответ ;) . Подумал и решил: а чем я хуже? Пошел загонять все свои морды в скрытые дивы... :)

Алексей Барыкин 22.04.2008 17:41

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 134389)
Вот всё таки интересно, а чем они вам так мешают, эти скрытые ссылки?
Уже который раз спрашиваю, никто внятно ответить не может.. )))

Имеется ненулевая вероятность бана сайта-донора по стуку. И соответственно вероятность неучета ссылки Яшей или Гошей увеличивается.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.