Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Впечатление, что Я борется лично со мной ппц (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=45812)

lepestok 22.01.2010 22:39

Впечатление, что Я борется лично со мной ппц
 
Сайту три года. Ушла с работы, чтобы рабоать исключительно над сайтом СДЛ. С каждым новым усилием буквально вырываю трафик у поисковиков, но как только начинаю радоваться результатам - сразу получаю болт или от жилетки рукава. Впечатление, что Яндекс следит за лично моим сайтом или моими действиями над ним, и специально не хочет пропускать в ТОП. Когда расматриваю сайты конкурентов - поражаюсь, что у них трафик в пять раз выше, но качество контента не лучше моего. Не сочтите за чекнутую, уже просто устала - никаких объяснений не нахожу. Кроме того, что у конкурентных сайтов сроки около 5 лет, а моему 3, и кол-во страниц у них больше. Отсюда уже более года сделала вывод, что трафик растет прямо пропорционально количеству страниц на сайте.

Вобщем, на выдачу влияет по моим наблюдениям:

1. Возраст домена
2. Зона ru у Яндекса в выдаче в приоритете
3. Первый уровень домена показывается в выдаче выше (в приоритете)
4. Количество страниц - чем больше, тем выше сайт в выдаче.

Имхо, это не есть справедливо. Но как ему об этом сказать? После последнего АПа не смотря на усилинную работу над созданием контента и уникальных сервисов вместо прироста трафика - минус 300 хостов в сутки как минимум сегодня. Выпали страницы или нет - не уверена пока, сказать не могу. Как он уже задрочил своими алгоритмами. Впечатление, что если сайт который по его параметрам выходит в ТОП и получает трафик, но по каким-то причинам не нравится Яндексу, то он его очень быстро закручивает под самое нехочу, запихивает фиг знает куда. А потом выдумывает, что он какие-то алгоритмы испытывает. Да палец в небо у него и есть весь алгоритм.

afonia 22.01.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 707275)
Вобщем, на выдачу влияет по моим наблюдениям:

На самом деле все гораздо сложнее.

Paulink 22.01.2010 22:41

оно и логично. что не так?

badimao 22.01.2010 22:42

:) 4 пункт улыбнул. мыль теоретически верная, но не с той стороны узримая.
1 да
2 нет
3 сомнительно

терпение и труд - до психушки доведут.

lepestok 22.01.2010 22:44

Он не должен отдавать приоритеты возрасту и уровню домена - это однозначно. Это вчерашний день уже. Тогда вообще нет никакой конкуренции и возможности конкурировать. Получается, кто раньше встал - того и тапки.

badimao 22.01.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 707287)
Получается, кто раньше встал - того и тапки.

ы. а когда иначе было? еще интернета не было а уже так было

lepestok 22.01.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 707283)
:) 4 пункт улыбнул. мыль теоретически верная, но не с той стороны узримая.
1 да
2 нет
3 сомнительно

терпение и труд - до психушки доведут.

Я об этом говорю, потому что моему сайту 3 года и постоянно наблюдаю одно и тоже. Как только появляется маленький прорыв - тут же заталкивает, и первого уровня впереди. Тоже самое касается и ТИЦ - первый уровень в зоне ру имеет ТИЦ в 3-4 раза больший.

badimao 22.01.2010 22:46

какая вы ... эмоциональная вся. интересненько :)

Paulink 22.01.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от lepestok (Сообщение 707287)
Он не должен отдавать приоритеты возрасту и уровню домена - это однозначно. Это вчерашний день уже. Тогда вообще нет никакой конкуренции и возможности конкурировать. Получается, кто раньше встал - того и тапки.

если бы больше половины молодых доменов не предназначались для говносайтов, с которых владелец хочет по бырому срубить, тогда и не было бы приоритетов в возрасте. Поэтому возраст домена имеет значение, это видно даже на бирже. Если возраст староват то даже при малых пузомерках будут покупать места по высоким ценам.

Gorgeous 22.01.2010 22:50

lepestok, не соглашусь с Вами по 4 пункту - это далеко не так, как можно сравнивать выдачу и кол-во страниц? На моём сайте 400 стр, по 10-15 СЧ в топ 5, есть одна страница, трафа на неё до 3к, у других топеров по этой же тематике есесено около 10к стр и более...
По первому пункту, полностью согласен, ибо возраст один из главных факторов по ранжированию сайтов.
Ну с зоной ру и уровнем итак всё понятно :)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.