Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "В какой части сайта вы размещаете продажные ссылки?" (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=52510)

vitaliy s 16.05.2010 00:36

"В какой части сайта вы размещаете продажные ссылки?"
 
"Основная часть вебмастеров размещают саповские ссылки в футере или боковой панели, не подозревая, что поисковик легко определяет структуру сайта, распознавая такие основные блоки, как заголовок, футер, боковую панель, меню, контент и т.д. Во всех частях сайта, кроме основного контента, естественные ссылки являются сквозными, а в контенте наоборот. Если это правило нарушается, то, скорей всего, владелец сайта занимается продажей мест под ссылки."

"У нормального ресурса, созданного для людей, основная масса ссылок будет приходится на его контент, а если же разнообразие ссылок приходится на футер или боковую панель, то 99.9%, что все эти ссылки платные. Контент должен доминировать по исходящим ссылкам над остальными частями страниц."

Погуглил нашел вот такое. А что вы думаете?

Nazar 16.05.2010 00:43

А как же статические html сайты, где каждая страница местами имеет разную структуру. Фигня короче это.

vitaliy s 16.05.2010 00:49

На счет статических не знаю. А что гугля должен думать когда вместо сквозьняка ассортимент из 500-сот ссылок.

Anadonam 16.05.2010 01:10

поисковики видят продажные ссылки - прятать их бессмысленно разве есть смысл маскировать от юзеров чтобы те еще и не стуканули

Йода 16.05.2010 02:34

Год-полтора назад, когда Авелон сказал, что неплохо бы размещать в контенте, я сделал умную ситему, которая мало того, что размещала внутри текстового контента основного блока страницы, так еще, в зависимости от разных параметров (статических, для данной страницы) размещала ссылку в разном месте этого текста- ну, чтобы не было, что все ссылки на сайте идут строго после пятого предложения..
Вывод у меня такой- зависимости частоты вылетания сайтов под агс или бан от использования такой схемы нет.
:)

SunIn 16.05.2010 03:16

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 811279)
Год-полтора назад, когда Авелон сказал, что неплохо бы размещать в контенте, я сделал умную ситему, которая мало того, что размещала внутри текстового контента основного блока страницы, так еще, в зависимости от разных параметров (статических, для данной страницы) размещала ссылку в разном месте этого текста- ну, чтобы не было, что все ссылки на сайте идут строго после пятого предложения..
Вывод у меня такой- зависимости частоты вылетания сайтов под агс или бан от использования такой схемы нет.
:)

Серьезная, наверное, доработка кода. Как представлю подобное сделать на 500 статических страницах... :eek:

edne 16.05.2010 04:24

Гугл собирает всю доступную информацию не только о сайтах, а и обо всех юзерах, до которых способен дотянуться. И хоть пока не подаёт виду, что он в курсе, но всё учитывает. Сравнительно недавно его напрягли хранить эту инфу не более полугода, но как бы понятно, что если есть данные, то только идиот от них откажется. Аналитики гугловские - уникальные люди, хорошо что их только интересует какую рекламу вам лично откручивать

Йода 16.05.2010 04:25

Цитата:

Сообщение от SunIn (Сообщение 811288)
Серьезная, наверное, доработка кода

Нет. Ничего сложного. Бьём текст на предложения. Находим какието параметры к которым можно привязаться (например, айди статьи) и в соответсвии с выработанной схемой выводим ссылку после какогото предложения (к примеру- для всех четных- после пятого, для остальных- после 15ого- ну это сильно упрощенно- на самом деле параметров больше и вариантов- тоже).



Цитата:

Сообщение от SunIn (Сообщение 811288)
Как представлю подобное сделать на 500 статических

А я вот никак не могу представить, как можно создавать сайты на статическом хтмл-е, без пхп или какого другого интерпретатора.. И главное- зачем?!

спаситель сапы 16.05.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 811297)
А я вот никак не могу представить, как можно создавать сайты на статическом хтмл-е, без пхп или какого другого интерпретатора.. И главное- зачем?!

1) Дорвеи.
2) Для жадного заказчика или просто чей-то хобби-проектик.

magura888 17.05.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 811297)
И главное- зачем?!

из любви к искусству,


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.