Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Rtb.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Банер-растяжка и видео банер (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97285)

Viktorman223 30.01.2017 20:06

Банер-растяжка и видео банер
 
Всем привет, меня одного волнует, что банер-растяжка не проходит модерацию уже 2 недели?
А так же видео банер не показывает статистику.

sab_13 31.01.2017 07:40

Я три дня назад дабавил банер-растяжку и видео на восемь сайтов. За трое суток ни одного показа растяжки и только на одном крутится видео но ни одного выкупленого показа - то есть крутится бесплатно. При этом мобильные банеры показываются только на двух сайтах - на остальных так же их почему то нет.

Писал в саппорт, там удивленно спрашивают "а на каких сайтах" хотя четко написал "на всех".

Для нормальной системы такое глючилово с банерами странно ...
Да и с видео чудно - показы идут сотнями, а выкупов ноль ...

Viktorman223 31.01.2017 15:13

Видео-банер
 
По поводу видео-банера, мне сказали, что вся статистика будет оплачена не переживайте)

vyaoff 31.01.2017 17:20

уже месяц кручу видео и все по нулям (выкупают все а денег нема)

vyaoff 08.02.2017 12:11

Интересная ситуация видео крутиться на сайте а в статитике не показов не выкупа нет

Seryi92 09.02.2017 07:31

Цитата:

Сообщение от vyaoff (Сообщение 1480760)
Интересная ситуация видео крутиться на сайте а в статитике не показов не выкупа нет

Здравствуйте, статистика по видео-баннеру будет позже. Приносим извинения за доставленные неудобства!

Seryi92 13.02.2017 08:11

Сейчас статистика работает.

nlo 14.02.2017 20:24

Люди, добрый вечер, отпишитесь кто-нить по видео баннерам, действительно заявленный срм имеет место быть, идут ли показы, вообще имеет смысл ставить или нет?

serjik77 04.03.2017 18:26

нет смысла захламлять сайт подобными растяжками и видеобанерами, по факту они принесут копеечный доход, но оченьповлияют на количество посетителей.
Вот мой пример: На своем сайте с средним количеством посетителей в 200-400 человек в день разместил видеобанер по одному на каждой странице в блоке чтоб не мешал посетителям почти на два месяца, доход в общем итоге составил чуть больше 135р за оба месяца. Не знаю как они там высчитывают этот срм , но толку от такой рекламы мало. К тому же видеобанеры достаточно тяжелы, существенно увеличивают время загрузки сайта, и заметил что после их размещения количество посетителей упало где то на 30%. Вообщем снес нафик такую рекламу.

oldcopy 14.03.2017 14:31

Видеобанеры должны попадать по тематике, тогда, возможно, выхлоп с них и будет. У меня стоят (пока еще) видеобанеры другой сети. Когда попадается интересный ролик, то просмотров нормально, но чаще крутится полный шлак.

Свежая статистика за прошлую неделю:

Показов: 21652
Просмотров: 135
Заработок: 51,74 руб.

AdSence на 20 тыс показов страницы дает где-то 9$. Выводы делайте сами.

vyaoff 12.04.2017 17:55

Подскажите через какое время появляеться статистика по видео баннеру

shweew 23.05.2017 09:55

Поставил растяжку и получил:
Выкуплено 4 436
CPM 0,03
Заработано, ₽ 0,14
Ржунимагу...
ТП пишет: CPM напрямую зависит от качества трафика.
Лучше бы качество партнёров своих улучшили, а то показывают всякую xyню.

i58 25.05.2017 17:34

Цитата:

Сообщение от oldcopy (Сообщение 1481714)
Видеобанеры должны попадать по тематике, тогда, возможно, выхлоп с них и будет. У меня стоят (пока еще) видеобанеры другой сети. Когда попадается интересный ролик, то просмотров нормально, но чаще крутится полный шлак.

Свежая статистика за прошлую неделю:

Показов: 21652
Просмотров: 135
Заработок: 51,74 руб.

AdSence на 20 тыс показов страницы дает где-то 9$. Выводы делайте сами.

Делаю вывод что у вас "неправильная" сеть.
У меня при меньшем количестве показов оплата в день раза в два больше чем у вас в неделю. Банеры нетематические.

Seryi92 30.05.2017 15:42

Цитата:

Сообщение от vyaoff (Сообщение 1482528)
Подскажите через какое время появляеться статистика по видео баннеру

Здравствуйте, статистика по видео-рекламе отдается партнерами только на следующий день.

shweew 09.06.2017 09:32

Интересное кидалово по CPM, смотреть во вложении.
Опять обманули, кто бы сомневался.
https://prnt.sc/fhovzo
https://prnt.sc/fhow3z

Добавлено через 12 минут
Да и по выкупам тоже не очень, то выкуплено всё, а теперь не выкуплено...:eek:

vyaoff 09.06.2017 10:54

shweew это не только у тебя у меня то же самое

zgdis 09.06.2017 12:28

О*** заработки, за 75 тысяч показов 22 копейки...

Seryi92 09.06.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от shweew (Сообщение 1483880)
Интересное кидалово по CPM, смотреть во вложении.
Опять обманули, кто бы сомневался.
https://prnt.sc/fhovzo
https://prnt.sc/fhow3z

Добавлено через 12 минут
Да и по выкупам тоже не очень, то выкуплено всё, а теперь не выкуплено...:eek:

Цитата:

Сообщение от vyaoff (Сообщение 1483883)
shweew это не только у тебя у меня то же самое

Здравствуйте, как и говорилось ранее CPM зависит от качества трафика. Ваш сайт может быть заблокирован в любой момент за попытки накрутки показов любыми способами, поэтому CPM находится в районе 0. Рекомендую вам пересмотреть политику привлечения пользователей на ваши ресурсы.

chervals 13.06.2017 03:11

С видеобаннером все впорядке? За 10 июня нет статистики.

Seryi92 14.06.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от chervals (Сообщение 1483986)
С видеобаннером все впорядке? За 10 июня нет статистики.

Здравствуйте, мы работаем над устранением данной проблемы.

sab_13 27.06.2017 22:30

Когда в RTB появился видео-баннер, я его поставил на свой самый посещаемый сайт. Покрутился он неделю и вместо обещанных 50-150 руб за тыс. показов принес раз в 50 меньше. И я его снес. Кому такое надо?

Прошло примерно полгода, пришла сегодня рекламная рассылка от Сапы, где, в том числе, рассказали о новом формате видео-рекламы "In-Page видео". Решил я снова попробовать на одном сайте со средней посещаемостью (200-400 уников/сутки). Поставил код и увидел ...

Загрузка страницы сайта (полностью вся) занимает 1-2 сек. Еще через секунд 3-5 раздвигается текст (я его в тексте вставлял) и появляется пустое место под баннер. А через 40-95 СЕКУНД начинается показ видео !!! Замерял с часами четыре раза. Это ужас! Кто будет на странице с огромным пустым блоком ждать около минуты показа видео рекламы?!

Подозреваю, что возможная причина в использовании каких-то ссылок на блокируемые в Украине сайты и при загрузке рекламы оно пытается по сто раз его скачать, пока не плюнет. Но сайт ориентирован на Украину и такая лажа с дизайном и загрузкой рекламы никому не нужна. Или это норма - загрузка по минуте?

Добавлено через 3 часа 24 минуты
А статистика то врет безбожно. Сам для замера скорости отображения баннера просмотрел ЧЕТЫРЕ раза полностью ролик. Прошло полдня, было куча посетителей и только сейчас в статистике появилась инфа - просмотров за сегодня ВСЕГО ДВА (оба выкуплены). Это как? Я смотрел ролик четыре раза ...

Seryi92 28.06.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от sab_13 (Сообщение 1484259)
Когда в RTB появился видео-баннер, я его поставил на свой самый посещаемый сайт. Покрутился он неделю и вместо обещанных 50-150 руб за тыс. показов принес раз в 50 меньше. И я его снес. Кому такое надо?

Прошло примерно полгода, пришла сегодня рекламная рассылка от Сапы, где, в том числе, рассказали о новом формате видео-рекламы "In-Page видео". Решил я снова попробовать на одном сайте со средней посещаемостью (200-400 уников/сутки). Поставил код и увидел ...

Загрузка страницы сайта (полностью вся) занимает 1-2 сек. Еще через секунд 3-5 раздвигается текст (я его в тексте вставлял) и появляется пустое место под баннер. А через 40-95 СЕКУНД начинается показ видео !!! Замерял с часами четыре раза. Это ужас! Кто будет на странице с огромным пустым блоком ждать около минуты показа видео рекламы?!

Подозреваю, что возможная причина в использовании каких-то ссылок на блокируемые в Украине сайты и при загрузке рекламы оно пытается по сто раз его скачать, пока не плюнет. Но сайт ориентирован на Украину и такая лажа с дизайном и загрузкой рекламы никому не нужна. Или это норма - загрузка по минуте?

Добавлено через 3 часа 24 минуты
А статистика то врет безбожно. Сам для замера скорости отображения баннера просмотрел ЧЕТЫРЕ раза полностью ролик. Прошло полдня, было куча посетителей и только сейчас в статистике появилась инфа - просмотров за сегодня ВСЕГО ДВА (оба выкуплены). Это как? Я смотрел ролик четыре раза ...

Напишите нам, пожалуйста, в раздел обратной связи или укажите в личных сообщениях о каком сайте идет речь. Разберемся.

sab_13 28.06.2017 14:38

Написал в личку урл сайта и доп. инфу.

Проверил еще раз сегодня - немного быстрее, видеореклама загрузилась за 32 сек, хотя вся страница с остальной рекламой за 1 секунду примерно.

Ну и статистика, она явно врет. Я сам вчера посмотрел для теста за вечер не менее 10 раз. А статистика пишет, что вчера было ВСЕГО 4 показа.

dasha344 30.07.2017 20:20

та дав странновато иногда бываетhttp://dolan.info/uploads/files/image/demo444212.png
http://woman-best.com/images/banners/grass22.png


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.