Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   WMR и налоговая инспекция (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55919)

Forextaler 24.07.2010 01:53

Когда вы вводите вашу валюту в Webmoney вы покупаете ценные бумаги (если вдруг кто не знал), а когда официально выводите вы их продаете. Далее вам здесь уже упоминали про налоговый кодекс. Налоговая инспекция и не обязана высылать никакие бумажки. По закону каждый гражданин обязан платить налог с дохода сам. Для этого есть ежегодная сдача налоговой декларации. Потому как когда сами они соберут все за все годы и невзначай это коснется кого то именно лично, то будет не весело...

Если вы выводите не официально, то в этом случае нет никакой бухгалтерии и нет и налогов.

investory 24.07.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от Forextaler (Сообщение 868080)
Когда вы вводите вашу валюту в Webmoney вы покупаете ценные бумаги (если вдруг кто не знал), а когда официально выводите вы их продаете.

А пацаны то и не знали:D
Нет подписи - нет официально зафиксированного дохода.

А дальше - ваше личное дело.

Forextaler 24.07.2010 01:59

Ну я так понимаю что разговор здесь идет о физических лицах в основном, в нашем случае конечно и доказать доход сложнее и собрать. Поэтому лучше выводить не официально и спать спокойно не платя налогов. Я так думаю.

justworker 24.07.2010 01:59

Forextaler,
Цитата:

Если вы выводите не официально, то в этом случае нет никакой бухгалтерии и нет и налогов.
ну вот и разобрались, только какой понт выводить через "официальный" обменник за 3-4%(+13% потом в налоговую) если за 6% можно быть беленьким и пушистеньким?

Forextaler 24.07.2010 02:01

Понт такой - к разным людям попадают разные деньги. Кто то в сапе заработал, а кто то лохотрон открыл и всех нагрел. От того и каждый по разному выводит не смотря на процент....

justworker 24.07.2010 02:07

Цитата:

Поэтому лучше выводить не официально и спать спокойно не платя налогов. Я так думаю.
ответ не верный) лучше так как позволяет совесть и боязнь того, а не постучат ли завтра в дверь

Forextaler, не официально вывести в принципе нельзя, ибо транзакции фиксируются, если толькой по черным схемам каким-либо, но это уже попахивает отмыванием, а за это точно бобо будет. Другой вопрос, что ежесуточно в WM такое количество транзакций происходит, что мама не горюй и отследить это все ой как не просто. Плюс законопроект пока еще только разрабатывается и когда его примут не известно, ибо это же деньги, а отпугивать клиентов никто не собирается.

Добавлено через 2 минуты
Forextaler
Цитата:

Понт такой - к разным людям попадают разные деньги. Кто то в сапе заработал, а кто то лохотрон открыл и всех нагрел. От того и каждый по разному выводит не смотря на процент....
если с хохотроном все предельно ясно, то с сапой непонятно, зачем платить 15-17%, если можно 6%, садомазохизм?

Forextaler 24.07.2010 02:09

Ну ведь доходы разные. Если в сутки зарабатываешь 15 рублей есть ли смысл регистрировать ИП ? Думаю нет и какой процент возьмет сапа все равно ибо заработка как такового все равно не получается. Ну а если выводить по 50.000 то тут думаю какждый пусть выбирает сам как лучше. Да и садомазохизм у нас вроде не запрещен и преверженцев хватает. Почему бы и нет..

Jet D. 24.07.2010 02:34

Цитата:

Сообщение от lostawer (Сообщение 867754)
WMR это не деньги, а титульные знаки, эквивалент рублям. И ни о каких уплатах налога с WMR речи идти и не может. Это тоже самое что если бы я вам дал бумажку, на ней написал 100 рублей, а вы мне за неё дали 100 рублей настоящих.

Учите матчасть, WMR - ценные бумаги (чеки), со всеми вытекающими.

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868082)
Нет подписи - нет официально зафиксированного дохода.

Во-первых, наличие дохода никак не зависит от наличия какой-то подписи.
Во-вторых, подпись - это не обязательно закорючка, нарисованная ручкой на бумаге, в данном случае подпись присутствует в виде АСП.

justworker 24.07.2010 02:58

Jet D., какими вытекающими? Что за бред. Доходом по ц/б признается операция по купле-продаже/реализация, но ни как не передаче ц/б.

с сайта АГ
Цитата:

Для того, чтобы продать принадлежащие вам ценные бумаги банку чекодателю системы WebMoney Transfer, заполните правильно реквизиты вашей компании в договоре и акцептуйте его (нажав соответствующую кнопку). Деньги будут немедленно переведены на указанный вами расчетный счет. Пожалуйста, не забудьте, что если вы приобретали ЭЧП у банка чекодателя для зачисления на указанный в договоре R-реквизит с оплатой с вашего расчетного счета, то вы можете «вывести» деньги при продаже ЭЧП только на тот же самый расчетный счет.
итого, если не перевели деньги на счет, то доходом это не является

в отношении обменника, все то же самое, как только бабло вывели - налог вступил в действие

Jooz 24.07.2010 03:23

Цитата:

Сообщение от lostawer (Сообщение 867754)
WMR это не деньги, а титульные знаки, эквивалент рублям. И ни о каких уплатах налога с WMR речи идти и не может

Цитата:

Сообщение от forestwerewolf (Сообщение 867741)
Какой способ вывода WMR наименее опасен?

Какая буква Вам в слове "Вывод" не понятна?
Вывод это продажа ценных бумаг, со всеми вытекающими или расширяем горизонт познаний. А еще я вам открою старшную тайну, во взрослой жизни люди уже понимают что расчет за работу может быть бартером, деньгами и ценными бумагами. В любом их этих случаев, регулярное получение соответствующих расчетных единиц является деятельность, а любая деятельность с регулярным доходом облагается налогом, читаем. Который должны уплатить либо Вы, либо Ваш налоговый агент.
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 867980)
Ознакомьтесь с Налоговым Кодексом РФ и перестаньте писать глупость.

В данном случае все таки с уголовным.
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 868082)
Нет подписи - нет официально зафиксированного дохода.

Аферта -> АЦП + проводка транзакции откуда за что.
Все это безусловно маловероятно, но метеориты штука мало предсказуемая.
Цитата:

Сообщение от serged1982 (Сообщение 867783)
Лично я не знаю ни одного человека получившего штраф из налоговой за вывод webmoney.

Я знаю и что самое удивительно не одного (2), и штраф они получили не за вывод WM, а за то, что не показали свой доход от продажи ценных бумаг. С технической стороны вопроса налоговикам насрать что это за ценные бумаги, важно что они есть и они принесли конкретно исчисляемый в денежной массе доход их владельцу, а такой доход должен облагаться налогом. Хорошо что не возник вопрос откуда взялись эти ценные бумаги, т.к. ребята спустили все на тормоза и быстро признали свою вину, сходили на комиссию и покаялись, а так закрутилась бы и упомянутая 171. Но хочу успокоить, во обоих случаях суммы были от пяти нулей, но при этом заработаны одной транзакцией (2 разработки проектов). Когда эта планка снизиться, сказать сложно, копейками наверное еще долго ни кто не заинтересуется, а при хорошем доходе есть смысл думать о других формах расчета в сети.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.